Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Nordamerika  · Kanada  · British Columbia Kreuzfahrt buchen

British Columbia Kreuzfahrt


Suchmenü anzeigenSuche verfeinern
Ihre persönliche Reise Auswahl:
British Columbia   Χ  

Aktuell können wir Ihnen keine zu 100% passenden Reisen anbieten.
Folgende Kreuzfahrten sind jedoch gute Alternativen:

Weitere Kreuzfahrten:   1   2    3   4   5   6  >>
Alaska mit Disney entdecken

Alaska mit Disney entdecken

Reisetermin Alaska mit Disney entdecken 8 Tage Reise: 22 Termine: 07.09.2026 - 20.09.2027

Kreuzfahrtschiff British Columbia Kreuzfahrt mit Disney Wonder (Disney)

Alaska mit Disney entdecken Route Kanada: Vancouver, USA: Skagway, Juneau, Ketchikan, Kanada: Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 1.633€   |   Außenkabine: 1.873€   |   Balkonkabine: 3.006€   |   Suite: 7.717€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Nordamerika Kreuzfahrt ab/bis New York

Nordamerika Kreuzfahrt ab/bis New York

Reisetermin Nordamerika Kreuzfahrt ab/bis New York 15 Tage Reise: 08. September 2026 - 22. September 2026

Kreuzfahrtschiff British Columbia Kreuzfahrt mit Mein Schiff 1 (TUI Mein Schiff)

Nordamerika Kreuzfahrt ab/bis New York Route USA: New York, Boston, Kanada: Halifax, Saguenay, Québec, Charlottetown, USA: New York

Preise ab:   Innenkabine: 1.299€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.599€   |   Suite: 6.499€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Arktis Kreuzfahrt ab Nuuk / Godthåb bis Saint-Pierre

Arktis Kreuzfahrt ab Nuuk / Godthåb bis Saint-Pierre

Reisetermin Arktis Kreuzfahrt ab Nuuk / Godthåb bis Saint-Pierre 15 Tage Reise: 09. September 2026 - 23. September 2026

Kreuzfahrtschiff British Columbia Kreuzfahrt mit Le Lyrial (PONANT)

Arktis Kreuzfahrt ab Nuuk / Godthåb bis Saint-Pierre Route Grönland: Nuuk / Godthåb, Kanada: Iqaluit, Akpatok Island, Nain, Rigolet, Red Bay, L'Anse aux Meadows, Twillingate, Trinity, St. John's, St. Pierre und Miquelon: Saint-Pierre

Preise ab:   Außenkabine: 14.210€   |   Balkonkabine: 15.180€   |   Suite: 31.880€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Québec

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Québec

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Québec 20 Tage Reise: 09. September 2026 - 28. September 2026

Kreuzfahrtschiff British Columbia Kreuzfahrt mit EXPLORA III (Explora Journeys)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Québec Route Großbritannien: Southampton, Irland: Greencastle, Großbritannien: Stornoway, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Reykjavik, Eisfjorde/ Ísafjörður, Grönland: Prinz Christian Sund, Paamiut / Frederikshåb, Nanortalik, Kanada: Corner Brook, Havre-Saint-Pierre, Québec

Preise ab:   Suite: 16.275€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   inkl. Bus  

Neuengland Kreuzfahrt ab/bis Baltimore

Neuengland Kreuzfahrt ab/bis Baltimore

Reisetermin Neuengland Kreuzfahrt ab/bis Baltimore 10 Tage Reise: 3 Termine: 10.09.2026 - 16.10.2027

Kreuzfahrtschiff British Columbia Kreuzfahrt mit Vision of the Seas (Royal Caribbean)

Neuengland Kreuzfahrt ab/bis Baltimore Route USA: Baltimore, Boston, Portland, Kanada: Saint John, Halifax, USA: Baltimore

Preise ab:   Innenkabine: 925€   |   Außenkabine: 1.183€   |   Balkonkabine: 2.258€   |   Suite: 2.599€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Neuengland Kreuzfahrt ab/bis New York

Neuengland Kreuzfahrt ab/bis New York

Reisetermin Neuengland Kreuzfahrt ab/bis New York 8 Tage Reise: 12. September 2026 - 19. September 2026

Kreuzfahrtschiff British Columbia Kreuzfahrt mit Norwegian Escape (Norwegian Cruise Line)

Neuengland Kreuzfahrt ab/bis New York Route USA: New York, Kanada: Halifax, Saint John, USA: Boston, Portland, Newport, New York

Preise ab:   Innenkabine: 990€   |   Außenkabine: 1.210€   |   Balkonkabine: 1.730€   |   Suite: 4.915€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Montreal bis Bremerhaven

Transatlantik Kreuzfahrt ab Montreal bis Bremerhaven

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Montreal bis Bremerhaven 29 Tage Reise: 12. September 2026 - 10. Oktober 2026

Kreuzfahrtschiff British Columbia Kreuzfahrt mit MS Amera (Phoenix Reisen)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Montreal bis Bremerhaven Route Kanada: Montreal, Trois-Rivières, Québec, Baie-Comeau, Corner Brook, Halifax, USA: Boston, Provincetown, Newport, New York, Portugal: Horta, Ponta Delgada, Spanien: Vigo, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 5.999€   |   Außenkabine: 6.749€   |   Balkonkabine: 11.399€   |   Suite: 13.999€  

Arktis Kreuzfahrt ab Iqaluit bis Boston

Arktis Kreuzfahrt ab Iqaluit bis Boston

Reisetermin Arktis Kreuzfahrt ab Iqaluit bis Boston 14 Tage Reise: 13. September 2026 - 26. September 2026

Kreuzfahrtschiff British Columbia Kreuzfahrt mit Silver Wind (Silversea)

Arktis Kreuzfahrt ab Iqaluit bis Boston Route Kanada: Iqaluit, Baffin Island, Lower Savage Island, Torngat-Mountains-Nationalpark, Red Bay, Yarmouth, Grand Manan, USA: Boston

Preise ab:   Suite: 13.195€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Alaska Kreuzfahrt ab/bis Vancouver

Alaska Kreuzfahrt ab/bis Vancouver

Reisetermin Alaska Kreuzfahrt ab/bis Vancouver 8 Tage Reise: 13. September 2026 - 20. September 2026

Kreuzfahrtschiff British Columbia Kreuzfahrt mit Serenade of the Seas (Royal Caribbean)

Alaska Kreuzfahrt ab/bis Vancouver Route Kanada: Vancouver, USA: Inside Passage, Sitka, Juneau, Ward Cove, Kanada: Prince Rupert, Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 1.182€   |   Balkonkabine: 1.704€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Neuengland Kreuzfahrt ab/bis Boston

Neuengland Kreuzfahrt ab/bis Boston

Reisetermin Neuengland Kreuzfahrt ab/bis Boston 8 Tage Reise: 13. September 2026 - 20. September 2026

Kreuzfahrtschiff British Columbia Kreuzfahrt mit Norwegian Breakaway (Norwegian Cruise Line)

Neuengland Kreuzfahrt ab/bis Boston Route USA: Boston, Portland, Bar Harbor, Kanada: Saint John, Halifax, USA: Boston

Preise ab:   Innenkabine: 740€   |   Außenkabine: 1.450€   |   Balkonkabine: 1.555€   |   Suite: 1.770€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Weitere Kreuzfahrten:   1   2    3   4   5   6  >>

British Columbia Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
in der Übersicht