Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · TUI Mein Schiff  · Mein Schiff Flow Kreuzfahrt Reisen
Mein Schiff Flow von TUI Mein Schiff

Mein Schiff Flow Reisen 2026 und 2027: alle Kreuzfahrten & Routen online buchen

Mein Schiff Flow Kreuzfahrt Reisen 2026 & 2027 buchenEntdecken Sie die schönsten Mein Schiff Flow Kreuzfahrt Routen. Auf dem Schiff von TUI Mein Schiff können Sie zum Beispiel die Regionen Balearen, Mallorca, Mittelmeer, Italien, Westliches Mittelmeer und Spanien besuchen. Bei insgesamt 48 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 36 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Buchen Sie jetzt Ihre Kabine auf der Mein Schiff Flow und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Reise. ➤ alle Mein Schiff Flow Reisen anzeigen

Mein Schiff Flow Reisen 2026, 2027: Beliebteste Routen & Termine

Fahrplan der Mein Schiff Flow Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Routen

Logo TUI Mein Schiff
Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

8 Tage Reise: 08. November 2026 - 15. November 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Ålesund, Haugesund, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.049€   |   Balkonkabine: 1.399€   |   Suite: 2.619€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

13 Tage Reise: 08. November 2026 - 20. November 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Ålesund, Haugesund, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Dänemark: Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.699€   |   Außenkabine: 1.849€   |   Balkonkabine: 1.869€   |   Suite: 4.419€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

6 Tage Reise: 15. November 2026 - 20. November 2026

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Dänemark: Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 799€   |   Balkonkabine: 819€   |   Suite: 1.349€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

3 Tage Reise: 20. November 2026 - 22. November 2026

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel


Preise ab:   Innenkabine: 449€   |   Außenkabine: 469€   |   Balkonkabine: 449€   |   Suite: 719€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Route ab / bis Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

8 Tage Reise: 22. November 2026 - 29. November 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Stavanger, Kristiansand, Oslo, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 899€   |   Außenkabine: 979€   |   Balkonkabine: 1.099€   |   Suite: 1.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

8 Tage Reise: 29. November 2026 - 06. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Polen: Gdynia / Gdingen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 849€   |   Außenkabine: 949€   |   Balkonkabine: 1.049€   |   Suite: 1.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel bis Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

11 Tage Reise: 29. November 2026 - 09. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Polen: Gdynia / Gdingen, Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.249€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.549€   |   Suite: 3.299€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel bis Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

4 Tage Reise: 06. Dezember 2026 - 09. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Hamburg


Preise ab:   Innenkabine: 499€   |   Außenkabine: 529€   |   Balkonkabine: 499€   |   Suite: 1.199€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt: Route ab Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

15 Tage Reise: 09. Dezember 2026 - 23. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Stavanger, Bergen, Flåm, Haugesund, Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Southampton, Frankreich: Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Rotterdam, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.699€   |   Außenkabine: 1.829€   |   Balkonkabine: 1.849€   |   Suite: 3.919€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

8 Tage Reise: 16. Dezember 2026 - 23. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Southampton, Frankreich: Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Rotterdam, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 779€   |   Balkonkabine: 799€   |   Suite: 1.649€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt: Route ab Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

12 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

Deutschland: Hamburg, Portugal: Lissabon, Spanien: La Coruña, Frankreich: Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.969€   |   Außenkabine: 2.199€   |   Balkonkabine: 2.299€   |   Suite: 4.519€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 48 Mein Schiff Flow Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Mein Schiff Flow Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Routen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Route ab / bis Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

20 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 22. Januar 2027

Deutschland: Hamburg, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Arrecife, Marokko: Agadir, Portugal: Lissabon, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 2.499€   |   Außenkabine: 2.749€   |   Balkonkabine: 2.599€   |   Suite: 7.299€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

37 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 27. Februar 2027

Deutschland: Hamburg, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Martinique: Fort-de-France, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Portugal: Funchal, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 4.699€   |   Außenkabine: 4.999€   |   Balkonkabine: 5.699€   |   Suite: 15.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

8 Tage Reise: 08. März 2027 - 15. März 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 849€   |   Außenkabine: 879€   |   Balkonkabine: 899€   |   Suite: 2.249€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

10 Tage Reise: 22. März 2027 - 31. März 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Italien: La Spezia, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.329€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.499€   |   Suite: 3.799€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

10 Tage Reise: 23. März 2027 - 01. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Italien: La Spezia, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.279€   |   Außenkabine: 1.349€   |   Balkonkabine: 1.449€   |   Suite: 3.649€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab / bis Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

10 Tage Reise: 01. April 2027 - 10. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Portugal: Lissabon, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.329€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.399€   |   Suite: 3.749€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

9 Tage Reise: 27. April 2027 - 05. Mai 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.099€   |   Außenkabine: 1.199€   |   Balkonkabine: 1.349€   |   Suite: 2.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

8 Tage Reise: 05. Mai 2027 - 12. Mai 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.079€   |   Balkonkabine: 1.199€   |   Suite: 2.399€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

11 Tage Route: Mai - August 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Málaga, Cádiz, Portugal: Lissabon, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.669€   |   Außenkabine: 1.849€   |   Balkonkabine: 2.099€   |   Suite: 4.019€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

10 Tage Route: Juni - September 2027 (7 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.449€   |   Außenkabine: 1.619€   |   Balkonkabine: 1.769€   |   Suite: 3.419€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

10 Tage Route: Juni - September 2027 (7 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.449€   |   Außenkabine: 1.619€   |   Balkonkabine: 1.769€   |   Suite: 3.419€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

11 Tage Route: Juni - August 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Cagliari, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.869€   |   Außenkabine: 1.969€   |   Balkonkabine: 2.269€   |   Suite: 4.319€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

11 Tage Route: Juni - August 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Cagliari, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.749€   |   Außenkabine: 1.869€   |   Balkonkabine: 2.089€   |   Suite: 4.149€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow Reise

10 Tage Reise: 14. Juli 2027 - 23. Juli 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Cagliari, Palermo, Neapel, Civitavecchia / Rom, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.469€   |   Außenkabine: 1.609€   |   Balkonkabine: 1.949€   |   Suite: 3.869€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

➤ Alle 48 Mein Schiff Flow Kreuzfahrt Routen anzeigen

Mein Schiff Flow Reisen

Mein Schiff Flow Reisen telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihre Mein Schiff Flow Kreuzfahrt telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Mein Schiff Flow Routen in der Übersicht

Was kosten Mein Schiff Flow Kreuzfahrten?

Eine kurze Mein Schiff Flow Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 48 Mein Schiff Flow Kreuzfahrten mit 64 buchbaren Terminen, ab 449 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 749 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Mein Schiff Flow Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Größere Kabine oder längere Reisedauer? Auf einer Mein Schiff Flow Kreuzfahrt buchen Sie eine Balkonkabine für eine Woche im Mittel günstiger als eine Innenkabine für 10 bis 13 Nächte, nämlich ab rund 1.400 Euro.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab749 €1.199 €1.699 €
mittlerer Startpreis1.149 €1.659 €
Außenkabine ab779 €1.299 €1.829 €
mittlerer Startpreis1.279 €1.849 €
Balkonkabine ab799 €1.399 €1.849 €
mittlerer Startpreis1.399 €2.004 €
Suite ab1.649 €2.949 €3.919 €
mittlerer Startpreis2.799 €4.044 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 16.10.2026.

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Mein Schiff Flow Kreuzfahrten – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Mein Schiff Flow Kreuzfahrten, November 2026 bis September 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027
Mittelmeer00001414161212168
Afrika00106640400
Norwegen33000000000
Ostsee51000000000
Kanaren00200000000
Nordsee02000000000
Karibik00100000000
Transatlantik00100000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Mein Schiff Flow 2026 - Daten, Bilder, Kabinen und Reise Route

 Mein Schiff Flow Schiff - Daten Kabinen DeckplanHerzlich willkommen an Bord Ihrer Mein Schiff Flow Kreuzfahrt!

Das Kreuzfahrtschiff ist der TUI Mein Schiff Flotte und bietet Platz für 3984 Passagiere.
Entdecken Sie die Annehmlichkeiten an Bord und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Schiffsreise.

Schiffsdaten

Fahrgebiet:
Hochsee
Baujahr:
2026
Länge:
333.0 Meter
Breite:
42.0 Meter
Passagieranzahl:
3984 Passagiere
Sprache:
Deutsch
Anzahl der Decks:
17
Währung an Bord:
Euro
Flagge:
Malta
Unterhaltungsangebote:
Bars

Schiffsbilder

Die Bilder der Mein Schiff Flow 2028 ermöglichen Ihnen einen ersten Eindruck von einer Kreuzfahrt auf dem beliebten Schiff. Weitere Informationen zum Kreuzfahrtschiff, seinen Einrichtungen und den auf Ihrer Kreuzfahrt inkludierten Leistungen stehen für Sie auf den Seiten der jeweiligen Reise Route bereit.
Schiffsbilder

Kabinen und Suiten der Mein Schiff Flow 2026

Wählen Sie aus verschiedenen Mein Schiff Flow Suiten und Kabinen für jedes Budget und jeden Geschmack:
Innenkabinen
  · Innenkabine Kat. A für 1 - 4 Personen
  · Innenkabine Kat. B für 1 - 4 Personen
  · Innenkabine Kat. C für 1 - 4 Personen
  · Einzelkabine Innen für 1 Personen
Außenkabinen
  · Außenkabine Kat. A für 1 - 4 Personen
  · Außenkabine Kat. B für 1 - 4 Personen
  · Außenkabine Kat. C für 1 - 4 Personen
  · Einzelkabine Außen für 1 Personen
  · Familienkabine Außen Kat.A für 3 - 6 Personen
  · Familienkabine Außen Kat.B für 3 - 6 Personen
Balkonkabinen
  · Balkonkabine Kat.A für 1 - 4 Personen
  · Balkonkabine Kat.B für 1 - 4 Personen
  · Balkonkabine Kat.C für 1 - 4 Personen
  · Balkonkabine Kat.D für 1 - 4 Personen
  · Balkonkabine Kat.E für 1 - 4 Personen
  · Balkonkabine Kat.F für 1 - 4 Personen
  · Balkonkabine Kat.G für 1 - 4 Personen
  · Balkonkabine Kat.H für 1 - 4 Personen
  · Einzelkabine mit Balkon für 1 Personen
  · Premium Verandakabine für 1 - 4 Personen
  · Verandakabine für 2 - 4 Personen
  · Spa-Balkonkabine für 2 - 4 Personen
Mein Schiff Flow Suiten
  · Fernweh Suite Kat.A
  · Fernweh Suite Kat.B
  · Große Freiheit Suite für 2 - 6 Personen
  · Junior Suite Kat. A
  · Junior Suite Kat. B
  · Junior Suite Kat. C
  · Schöne Aussicht Suite
  · Weitblick Suite

Bewertung und Erfahrungen

Die Erfahrungen von Mein Schiff Flow Reisen versprechen einen schönen Urlaub: 94 Urlauber gaben dem Kreuzfahrtschiff 4.50 von 5 Punkten. 92.50% aller Gäste haben so gute Erfahrungen gemacht, dass Sie wieder eine Mein Schiff Flow Kreuzfahrt buchen würden. Alle Bewertungen werden von unserem Partner E-Hoi auf Echtheit überprüft.

Mein Schiff Flow Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Mein Schiff Flow Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zur Reise und zum Routenplan:
Der Routenplan für die insgesamt 48 buchbaren Mein Schiff Flow Kreuzfahrten enthält 49 verschiedene Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Civitavecchia / Rom
  • Barcelona
  • Ajaccio (Korsika)
  • Lissabon
  • Cádiz
  • Palermo (Sizilien)
  • Tanger
  • La Spezia
  • Neapel
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Mein Schiff Flow Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: