Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik  · Transatlantik  · Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt  · MSC Kreuzfahrten
MSC Kreuzfahrten Atlantiküberquerung von Ost nach West 2027

MSC Kreuzfahrten Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt Reisen 2026 & 2027 buchen

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt Reisen 2026 & 2027Buchen Sie jetzt Ihre MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Marseille, Kingstown, Málaga, Salvador da Bahia oder Funchal. Bei insgesamt 60 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 10 bis 25 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten mit MSC Cruises anzeigen

Atlantiküberquerung von Ost nach West MSC Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo MSC Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt ab Tarragona bis Rio de Janeiro
MSC Divina

MSC Divina

14 Tage Reise: 02. November 2026 - 15. November 2026

Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.460€   |   Außenkabine: 1.737€   |   Balkonkabine: 1.926€   |   Suite: 4.028€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Tarragona bis Santos
MSC Divina

MSC Divina

15 Tage Reise: 02. November 2026 - 16. November 2026

Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   Innenkabine: 1.158€   |   Außenkabine: 1.277€   |   Balkonkabine: 1.601€   |   Suite: 2.502€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis La Romana
MSC Opera

MSC Opera

15 Tage Reise: 02. November 2026 - 16. November 2026

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 638€   |   Außenkabine: 809€   |   Balkonkabine: 1.603€   |   Suite: 2.859€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Bridgetown
MSC Opera

MSC Opera

18 Tage Reise: 02. November 2026 - 19. November 2026

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   Innenkabine: 1.199€   |   Außenkabine: 1.430€   |   Balkonkabine: 2.189€   |   Suite: 3.499€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

25 Tage Reise: 09. November 2026 - 03. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 1.715€   |   Außenkabine: 2.001€   |   Balkonkabine: 2.169€   |   Suite: 4.369€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Palermo bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

22 Tage Reise: 12. November 2026 - 03. Dezember 2026

Italien: Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 2.283€   |   Außenkabine: 2.618€   |   Balkonkabine: 2.910€   |   Suite: 3.834€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis Fort-de-France
MSC World Europa

MSC World Europa

22 Tage Reise: 14. November 2026 - 05. Dezember 2026

Italien: Genua, Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   Innenkabine: 1.159€   |   Außenkabine: 1.451€   |   Balkonkabine: 1.687€   |   Suite: 5.589€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

19 Tage Reise: 15. November 2026 - 03. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 1.251€   |   Außenkabine: 1.488€   |   Balkonkabine: 1.605€   |   Suite: 3.775€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Rio de Janeiro
MSC Splendida

MSC Splendida

15 Tage Reise: 15. November 2026 - 29. November 2026

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.484€   |   Außenkabine: 1.701€   |   Balkonkabine: 1.710€   |   Suite: 2.658€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Rio de Janeiro
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

17 Tage Reise: 15. November 2026 - 01. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.282€   |   Außenkabine: 1.724€   |   Balkonkabine: 1.924€   |   Suite: 3.473€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Marseille bis Santos
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

18 Tage Reise: 15. November 2026 - 02. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   Innenkabine: 1.281€   |   Außenkabine: 1.595€   |   Balkonkabine: 1.466€   |   Suite: 3.499€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Salvador da Bahia
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

13 Tage Reise: 16. November 2026 - 28. November 2026

Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia

Preise ab:   Innenkabine: 1.113€   |   Außenkabine: 1.286€   |   Balkonkabine: 1.115€   |   Suite: 2.781€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona bis Santos
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

17 Tage Reise: 16. November 2026 - 02. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   Innenkabine: 1.178€   |   Außenkabine: 1.532€   |   Balkonkabine: 1.646€   |   Suite: 4.626€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Fort-de-France
MSC World Europa

MSC World Europa

19 Tage Reise: 17. November 2026 - 05. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   Innenkabine: 962€   |   Außenkabine: 1.165€   |   Balkonkabine: 1.368€   |   Suite: 3.419€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Pointe-à-Pitre
MSC World Europa

MSC World Europa

20 Tage Reise: 17. November 2026 - 06. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 1.007€   |   Außenkabine: 1.385€   |   Balkonkabine: 1.544€   |   Suite: 2.889€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Bridgetown
MSC World Europa

MSC World Europa

15 Tage Reise: 18. November 2026 - 02. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   Innenkabine: 718€   |   Außenkabine: 861€   |   Balkonkabine: 1.214€   |   Suite: 2.609€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Pointe-à-Pitre
MSC World Europa

MSC World Europa

19 Tage Reise: 18. November 2026 - 06. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 882€   |   Außenkabine: 1.081€   |   Balkonkabine: 1.227€   |   Suite: 3.909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 60 Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt ab Neapel bis Rio de Janeiro
MSC Divina

MSC Divina

19 Tage Reise: 28. Oktober 2027 - 15. November 2027

Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Ilhéus, Ilha Grande, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.549€   |   Außenkabine: 1.819€   |   Balkonkabine: 1.979€   |   Suite: 3.139€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Neapel bis Santos
MSC Divina

MSC Divina

20 Tage Reise: 28. Oktober 2027 - 16. November 2027

Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Ilhéus, Ilha Grande, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   Innenkabine: 1.679€   |   Außenkabine: 1.819€   |   Balkonkabine: 2.089€   |   Suite: 6.335€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Rio de Janeiro
MSC Divina

MSC Divina

18 Tage Reise: 29. Oktober 2027 - 15. November 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Ilhéus, Ilha Grande, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.449€   |   Außenkabine: 1.629€   |   Balkonkabine: 1.859€   |   Suite: 2.949€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Santos
MSC Divina

MSC Divina

19 Tage Reise: 29. Oktober 2027 - 16. November 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Ilhéus, Ilha Grande, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   Innenkabine: 1.489€   |   Außenkabine: 1.819€   |   Balkonkabine: 1.979€   |   Suite: 3.139€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Rio de Janeiro
MSC Divina

MSC Divina

16 Tage Reise: 31. Oktober 2027 - 15. November 2027

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Ilhéus, Ilha Grande, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.279€   |   Außenkabine: 1.449€   |   Balkonkabine: 1.649€   |   Suite: 2.829€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Rio de Janeiro
MSC Musica

MSC Musica

24 Tage Reise: 31. Oktober 2027 - 23. November 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Palermo, Spanien: Ibiza, Valencia, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Valencia, Portugal: Lissabon, Funchal, Brasilien: Salvador da Bahia, Ilhéus, Buzios, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.741€   |   Außenkabine: 2.098€   |   Balkonkabine: 2.591€   |   Suite: 5.917€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Bridgetown
MSC World Asia

MSC World Asia

15 Tage Reise: 05. November 2027 - 19. November 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Alicante, Málaga, Las Palmas, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   Innenkabine: 1.039€   |   Außenkabine: 1.239€   |   Balkonkabine: 1.539€   |   Suite: 2.939€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Salvador da Bahia
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

14 Tage Reise: 16. November 2027 - 29. November 2027

Spanien: Barcelona, Málaga, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia

Preise ab:   Innenkabine: 938€   |   Außenkabine: 1.239€   |   Balkonkabine: 1.459€   |   Suite: 2.759€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 60 Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten mit MSC anzeigen

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Reisen

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Routen 2026 und 2027 in der Übersicht

Was kosten MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 60 MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten, ab 513 Euro pro Person für Reisen ab 10 Nächten.

Was kostet eine MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt für zwei Wochen, 17 bis 20 Nächte oder drei Wochen?

Größere Kabine oder längere Reisedauer? Auf einer MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt buchen Sie eine Balkonkabine für zwei Wochen im Mittel günstiger als eine Innenkabine für drei Wochen, nämlich ab rund 1.650 Euro.

Kabine2 Wochen17 bis 20 Nächte3 Wochen
Innenkabine ab638 €789 €1.159 €
mittlerer Startpreis1.184 €1.379 €1.904 €
Außenkabine ab809 €949 €1.451 €
mittlerer Startpreis1.434 €1.655 €2.239 €
Balkonkabine ab1.214 €1.149 €1.687 €
mittlerer Startpreis1.648 €1.969 €2.569 €
Suite ab2.502 €2.889 €3.834 €
mittlerer Startpreis3.149 €3.757 €5.099 €
Dabei steht 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte und 3 Wochen für 21 bis 24 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 28.10.2026.

Wann sind MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 10 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 21 Prozent unter denen des teuersten.

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten ab 10 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 28.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 513 €22 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027–0 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 1.279 €11 Termine
November 2027ab 1.019 €27 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis November 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027
MSC Divina0000000000246
MSC Musica0000000000618
MSC Virtuosa0000000000024
MSC Splendida0000000000015
MSC World Asia0000000000311
MSC Meraviglia000000000009

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 60 buchbaren MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten erwarten Sie 48 Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Salvador da Bahia
  • Barcelona
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Rio de Janeiro
  • Marseille
  • Málaga
  • Ilhéus (Bahia)
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Funchal (Madeira)
  • Maceió (Alagoas)
  • Arrecife (Kanaren)
  • Kingstown (St. Vincent & Grenadinen)
  • Genua
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Barcelona
  • Marseille
  • Civitavecchia / Rom
  • Genua
  • Neapel
  • Southampton
  • Tarragona
  • Livorno / Florenz/Pisa
  • Funchal
  • Palermo
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Eine MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Atlantik, Spanien, Südamerika, Brasilien, Gran Canaria und Teneriffa ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: