Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · ABC Inseln  · Bonaire Kreuzfahrt buchen

Bonaire Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Bonaire Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Bonaire Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie St. John's, La Romana, Philipsburg oder Kralendijk, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 328 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 148 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Bonaire Kreuzfahrten anzeigen

Bonaire Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Bonaire Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Carnival
Perlen der Karibik
Carnival Horizon

Carnival Horizon

9 Tage Kreuzfahrt: Oktober - Dezember 2026 (3 Termine)

USA: Miami, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 516€   |   Außenkabine: 884€   |   Balkonkabine: 1.190€   |   Suite: 1.814€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt ab Fort-de-France bis Cristobal / Colón
Le Bellot

Le Bellot

13 Tage Reise: 26. Oktober 2026 - 07. November 2026

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Îles des Saintes, Saint Lucia: Pigeon Island, St. Vincent und die Grenadinen: Port Elizabeth, Mayreau, Niederländische Antillen: Bonaire, Kolumbien: Santa Marta, Cartagena, Panama: San Blas, Portobelo, Cristobal / Colón

Preise ab:   Balkonkabine: 7.200€   |   Suite: 10.170€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Karibischer Traum von Barbados bis Panama
Royal Clipper

Royal Clipper

15 Tage Kreuzfahrt: 31. Oktober 2026 - 14. November 2026

Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Soufrière, St. Vincent und die Grenadinen: Tobago Cays, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Kolumbien: Santa Marta, Cartagena, Panama: San Blas, Panama Kanal, Balboa / Panamá

Preise ab:   Innenkabine: 5.740€   |   Außenkabine: 6.510€   |   Balkonkabine: 10.420€   |   Suite: 11.040€  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Hamburg
AIDAluna

AIDAluna

44 Tage Reise: 07. November 2026 - 20. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Portland, Bermuda: Hamilton, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Portugal: Ponta Delgada, Leixões / Porto, Spanien: Vigo, Frankreich: Cherbourg, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 3.999€   |   Außenkabine: 4.499€   |   Balkonkabine: 7.985€   |   Suite: 12.450€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 11. November 2026 - 25. November 2026

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominikanische Republik: Samaná, Santo Domingo, La Romana, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.899€   |   Außenkabine: 3.099€   |   Balkonkabine: 3.399€   |   Suite: 6.619€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Balboa / Panamá bis St. Johns
Royal Clipper

Royal Clipper

15 Tage Reise: 14. November 2026 - 28. November 2026

Panama: Balboa / Panamá, Panama Kanal, San Blas, Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Grenada: St. George's, Saint Lucia: Soufrière, Guadeloupe: Deshaies, Antigua und Barbuda: St. John's

Preise ab:   Innenkabine: 5.740€   |   Außenkabine: 6.510€   |   Balkonkabine: 10.420€   |   Suite: 11.040€  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 18. November 2026 - 02. Dezember 2026

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Antigua und Barbuda: St. John's, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Samaná, Santo Domingo, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.799€   |   Außenkabine: 2.899€   |   Balkonkabine: 3.299€   |   Suite: 6.659€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 02. Dezember 2026 - 16. Dezember 2026

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Samaná, Santo Domingo, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.699€   |   Außenkabine: 2.799€   |   Balkonkabine: 2.999€   |   Suite: 5.969€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Bridgetown bis Balboa / Panamá
Star Clipper

Star Clipper

15 Tage Reise: 05. Dezember 2026 - 19. Dezember 2026

Barbados: Bridgetown, St. Vincent und die Grenadinen: Tobago Cays, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Kolumbien: Santa Marta, Cartagena, Panama: San Blas, Panama Kanal, Balboa / Panamá

Preise ab:   Innenkabine: 5.210€   |   Außenkabine: 6.190€   |   Suite: 9.910€  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (4 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.699€   |   Außenkabine: 2.799€   |   Balkonkabine: 2.999€   |   Suite: 6.469€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Von Italien Kurs Karibik und Costa Rica
MS Artania

MS Artania

26 Tage Kreuzfahrt: 18. Dezember 2026 - 12. Januar 2027

Italien: Savona, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de la Palma, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Guadeloupe: Basse-Terre, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Panama: Cristobal / Colón, Costa Rica: Puntarenas

Preise ab:   Außenkabine: 4.999€   |   Balkonkabine: 7.599€   |   Suite: 10.699€  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 06. Januar 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 3.249€   |   Außenkabine: 3.429€   |   Balkonkabine: 2.399€   |   Suite: 8.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 328 Bonaire Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Bonaire Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Route: Februar - März 2027 (3 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.849€   |   Außenkabine: 1.629€   |   Balkonkabine: 2.129€   |   Suite: 5.629€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Carnival Magic

Carnival Magic

9 Tage Route: Mai 2027 - April 2028 (11 Termine)

USA: Miami, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 484€   |   Außenkabine: 707€   |   Balkonkabine: 879€   |   Suite: 1.737€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Reise: Kreuzfahrt ab Bremerhaven bis Hamburg
MS Amadea

MS Amadea

51 Tage Reise: 22. Oktober 2027 - 11. Dezember 2027

Deutschland: Bremerhaven, Portugal: Leixões / Porto, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Barbados: Bridgetown, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Bequia, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Jamaika: Port Antonio, Montego Bay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Britische Jungferninseln: Road Town, Spanish Town, Guadeloupe: Gustavia, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: St. John's, Portugal: Funchal, Lissabon, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Außenkabine: 8.299€   |   Balkonkabine: 13.499€   |   Suite: 22.899€  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 10. November 2027 - 24. November 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: La Romana, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Frederiksted, Charlotte Amalie, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.969€   |   Außenkabine: 3.199€   |   Balkonkabine: 3.549€   |   Suite: 6.769€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 24. November 2027 - 08. Dezember 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Dominikanische Republik: La Romana, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Frederiksted, Charlotte Amalie, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.869€   |   Außenkabine: 3.099€   |   Balkonkabine: 3.419€   |   Suite: 6.569€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 08. Dezember 2027 - 22. Dezember 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Kralendijk, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Amerikanische Jungferninseln: Frederiksted, Charlotte Amalie, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.799€   |   Außenkabine: 2.999€   |   Balkonkabine: 3.299€   |   Suite: 6.369€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Seven Seas Voyager

Seven Seas Voyager

26 Tage Reise: 19. Dezember 2027 - 13. Januar 2028

USA: Miami, Britische Jungferninseln: Tortola, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, Guadeloupe: Gustavia, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: George Town, USA: Miami

Preise ab:   Suite: 11.359€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Miami bis Panamá Stadt
MS Europa 2

MS Europa 2

18 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Bimini Islands, Britische Jungferninseln: Norman Island, Antigua und Barbuda: St. John's, Martinique: Fort-de-France, Saint Lucia: Marigot Bay, St. Vincent und die Grenadinen: Mayreau, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Bonaire, Aruba: Oranjestad, Kolumbien: Cartagena, Panama: San Blas, Panama Kanal, Panamá Stadt

Preise ab:   Suite: 12.890€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Montego Bay bis Bridgetown
AIDAluna

AIDAluna

15 Tage Reise: 26. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Jamaika: Montego Bay, Dominikanische Republik: Samaná, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Grenada: St. George's, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   Innenkabine: 3.245€   |   Außenkabine: 3.530€   |   Balkonkabine: 4.695€   |   Suite: 7.275€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 328 Bonaire Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Bonaire Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 19. Januar 2028 - 02. Februar 2028

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.919€   |   Außenkabine: 3.119€   |   Balkonkabine: 3.449€   |   Suite: 6.469€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 01. März 2028 - 15. März 2028

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.969€   |   Außenkabine: 3.169€   |   Balkonkabine: 3.519€   |   Suite: 6.919€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab La Romana bis Kiel
AIDAluna

AIDAluna

44 Tage Reise: 15. April 2028 - 28. Mai 2028

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, La Romana, Jamaika: Ocho Rios, USA: New Orleans, Tampa, Key West, Miami, New York, Newport, Boston, Portland, Kanada: Halifax, St. John's, Island: Reykjavik, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 6.725€   |   Außenkabine: 7.455€   |   Balkonkabine: 11.365€   |   Suite: 16.350€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab New York bis Miami
MS Europa

MS Europa

17 Tage Route: November - November 2028 (2 Termine)

USA: New York, Bermuda: Hamilton, Guadeloupe: Gustavia, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Marigot Bay, St. Vincent und die Grenadinen: Bequia, Niederländische Antillen: Bonaire, Aruba: Oranjestad, USA: Miami

Preise ab:   Suite: 7.270€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 328 Bonaire Kreuzfahrten anzeigen

Bonaire Reisen

Bonaire Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Bonaire Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Bonaire Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 328 Bonaire Kreuzfahrten von 22 Reedereien mit 426 buchbaren Terminen, ab 484 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Bonaire Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Beträgt Ihr Budget zum Beispiel rund 1.340 Euro? Dann buchen Sie auf einer Bonaire Kreuzfahrt im Mittel entweder eine Balkonkabine für eine Woche oder eine Innenkabine für 10 bis 13 Nächte.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab484 €573 €1.158 €
mittlerer Startpreis926 €1.309 €2.623 €
Außenkabine ab707 €768 €1.533 €
mittlerer Startpreis1.037 €1.586 €2.899 €
Balkonkabine ab879 €833 €1.652 €
mittlerer Startpreis1.371 €2.014 €3.445 €
Suite ab1.159 €3.056 €2.088 €
mittlerer Startpreis2.743 €5.150 €5.643 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 18.10.2026.

Wann sind Bonaire Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Bonaire Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 44 Prozent unter denen des teuersten.

Bonaire Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 18.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 517 €6 Termine
November 2026ab 744 €21 Termine
Dezember 2026ab 573 €29 Termine
Januar 2027ab 900 €27 Termine
Februar 2027ab 739 €28 Termine
März 2027ab 837 €32 Termine
April 2027ab 829 €11 Termine
Mai 2027ab 562 €7 Termine
Juni 2027ab 868 €4 Termine
Juli 2027ab 822 €6 Termine
August 2027ab 589 €6 Termine
September 2027ab 533 €10 Termine
Oktober 2027ab 554 €22 Termine
November 2027ab 545 €30 Termine
Dezember 2027ab 484 €52 Termine
Januar 2028ab 536 €45 Termine
Februar 2028ab 536 €47 Termine
März 2028ab 601 €30 Termine
April 2028ab 916 €12 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Bonaire Kreuzfahrten buchen?

Die Hauptsaison für Bonaire Kreuzfahrten reicht von November bis März. Wer eine deutschsprachige Bonaire Kreuzfahrt sucht, findet das größte Angebot meist in dieser Zeit.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Bonaire Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
AIDA Reisen203732140000000202730332414
Holland America Line2481620000000681660
MSC Kreuzfahrten909246000001227484851360
TUI Mein Schiff64420000002323460
Celebrity Cruises673653698101712159675
Silversea085500000000410400
Royal Caribbean10342400042211002
Carnival20000423345434330
Oceania Cruises10200000001330000
Regent Seven Seas30022000000020100
Princess Cruises05100000000222042
Costa Kreuzfahrten00000000000014141400
Seabourn01000000000042000
Hapag Lloyd Cruises00020000002020220
Phoenix Reisen30000000002000000
PONANT10011000000000001
Norwegian Cruise Line02002000000000000
Disney00000000000100001
Sea Cloud Cruises00100000000010000
Cunard00000000000003000
Explora Journeys00000000000010000
Star Clippers10000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Bonaire Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Bonaire Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Bonaire Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 263 unterschiedliche Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 328 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Kralendijk (Bonaire)
  • Oranjestad
  • Willemstad (Curacao)
  • St. John's (Antigua)
  • Castries (St. Lucia)
  • La Romana
  • St. George's
  • Bonaire
  • Roseau
  • Kingstown (St. Vincent & Grenadinen)
  • Aruba
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die Bonaire Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • La Romana
  • Miami
  • Bridgetown
  • Fort Lauderdale
  • San Juan
  • Port Canaveral / Orlando
  • Hamburg
  • Colón
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Bonaire Reise 2026 - 2028 können Sie auf einem von insgesamt 68 Kreuzfahrtschiffen erleben. Folgende stehen zur Auswahl:sowie 58 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Bonaire Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Karibik, Curacao, Aruba, große Antillen, kleine Antillen und Dominikanische Republik ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: