Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Italien Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean Italien 2027

Royal Caribbean Italien Kreuzfahrt Reisen 2026 & 2027 buchen

Royal Caribbean Italien Kreuzfahrt Reisen 2026 & 2027 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Italien Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Mykonos, Salerno, Kotor, Piräus / Athen oder Dubrovnik. Bei insgesamt 41 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 14 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Italien Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Italien Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Italien Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom
Odyssey of the Seas

Odyssey of the Seas

8 Tage Reise: 18. Oktober 2026 - 25. Oktober 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Messina, Griechenland: Santorini, Mykonos, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.494€   |   Außenkabine: 1.697€   |   Balkonkabine: 1.738€   |   Suite: 3.372€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Ravenna
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

8 Tage Reise: 19. Oktober 2026 - 26. Oktober 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Messina, Malta: Valletta, Kroatien: Dubrovnik, Split, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 1.389€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Barcelona
Legend of the Seas

Legend of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - Oktober 2027 (2 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 804€   |   Außenkabine: 1.550€   |   Balkonkabine: 1.074€   |   Suite: 1.601€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Ravenna bis Barcelona
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

8 Tage Reise: 24. Oktober 2026 - 31. Oktober 2026

Italien: Ravenna, Messina, Neapel, Civitavecchia / Rom, Frankreich: Ajaccio, Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 839€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Cape Liberty / New York
Odyssey of the Seas

Odyssey of the Seas

15 Tage Reise: 25. Oktober 2026 - 08. November 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Spanien: Barcelona, Cartagena, Portugal: Lissabon, Ponta Delgada, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   Außenkabine: 1.655€   |   Balkonkabine: 2.237€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Ravenna bis Barcelona
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

8 Tage Reise: 26. Oktober 2026 - 02. November 2026

Italien: Ravenna, Salerno, Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Ajaccio, Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.187€   |   Außenkabine: 1.214€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 41 Italien Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Italien Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

8 Tage Reise: 08. Mai 2027 - 15. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Salerno, Kroatien: Zadar, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 772€   |   Außenkabine: 834€   |   Balkonkabine: 1.102€   |   Suite: 2.317€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Barcelona
Legend of the Seas

Legend of the Seas

8 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (16 Termine)

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.462€   |   Außenkabine: 1.624€   |   Balkonkabine: 1.761€   |   Suite: 2.541€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Traumstrände im Östlichen Mittelmeer
Odyssey of the Seas

Odyssey of the Seas

8 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (25 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Griechenland: Santorini, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Mykonos, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 841€   |   Außenkabine: 944€   |   Balkonkabine: 955€   |   Suite: 1.762€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

8 Tage Route: Mai - September 2027 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Toulon, Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 709€   |   Außenkabine: 982€   |   Balkonkabine: 1.202€   |   Suite: 1.847€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom
Legend of the Seas

Legend of the Seas

8 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (15 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.484€   |   Außenkabine: 1.437€   |   Balkonkabine: 1.812€   |   Suite: 2.798€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Ravenna
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

8 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

Italien: Ravenna, Griechenland: Santorini, Mykonos, Piräus / Athen, Kroatien: Split, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 669€   |   Außenkabine: 749€   |   Balkonkabine: 919€   |   Suite: 1.521€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Barcelona
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

8 Tage Route: Mai - September 2027 (4 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Santa Margherita, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Marseille, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 728€   |   Außenkabine: 896€   |   Balkonkabine: 1.152€   |   Suite: 1.738€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab / bis Ravenna
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

8 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (3 Termine)

Italien: Ravenna, Montenegro: Kotor, Griechenland: Piräus / Athen, Santorini, Kroatien: Split, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 707€   |   Außenkabine: 759€   |   Balkonkabine: 897€   |   Suite: 1.611€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

11 Tage Reise: 05. Juni 2027 - 15. Juni 2027

Spanien: Barcelona, Italien: Palermo, Griechenland: Santorini, Piräus / Athen, Rhodos, Mykonos, Kroatien: Split, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 1.310€   |   Außenkabine: 1.452€   |   Balkonkabine: 2.102€   |   Suite: 3.228€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Ravenna
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

8 Tage Route: Juni - Oktober 2027 (4 Termine)

Italien: Ravenna, Griechenland: Santorini, Piräus / Athen, Mykonos, Kroatien: Split, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 679€   |   Außenkabine: 756€   |   Balkonkabine: 925€   |   Suite: 1.693€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Ravenna
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

8 Tage Route: Juni - September 2027 (3 Termine)

Italien: Ravenna, Kroatien: Dubrovnik, Griechenland: Piräus / Athen, Santorini, Kroatien: Split, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 737€   |   Außenkabine: 823€   |   Balkonkabine: 1.077€   |   Suite: 1.619€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom
Legend of the Seas

Legend of the Seas

8 Tage Route: Juni - August 2027 (9 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.884€   |   Außenkabine: 2.068€   |   Balkonkabine: 2.506€   |   Suite: 3.543€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona
Legend of the Seas

Legend of the Seas

8 Tage Route: Juni - August 2027 (9 Termine)

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.731€   |   Außenkabine: 2.035€   |   Balkonkabine: 2.365€   |   Suite: 3.245€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Reise: 02. Juli 2027 - 09. Juli 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Palermo, Salerno, Kroatien: Split, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 975€   |   Außenkabine: 1.161€   |   Balkonkabine: 1.404€   |   Suite: 2.326€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

8 Tage Reise: 02. August 2027 - 09. August 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Toulon, Villefranche-sur-Mer, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 857€   |   Außenkabine: 1.024€   |   Balkonkabine: 1.149€   |   Suite: 1.853€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Reise: 06. August 2027 - 13. August 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 906€   |   Außenkabine: 1.119€   |   Balkonkabine: 1.238€   |   Suite: 2.506€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Barcelona
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

8 Tage Reise: 16. August 2027 - 23. August 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Italien: Santa Margherita, Frankreich: Marseille, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 807€   |   Außenkabine: 914€   |   Balkonkabine: 1.122€   |   Suite: 2.149€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

9 Tage Reise: 20. August 2027 - 28. August 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Toulon, Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Catania, Salerno, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 905€   |   Außenkabine: 1.091€   |   Balkonkabine: 1.298€   |   Suite: 2.389€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Piräus / Athen bis Barcelona
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

9 Tage Reise: 05. November 2027 - 13. November 2027

Griechenland: Piräus / Athen, Santorini, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Souda, Italien: Salerno, Civitavecchia / Rom, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 855€   |   Außenkabine: 962€   |   Balkonkabine: 1.692€   |   Suite: 2.258€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 41 Italien Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Italien Reisen

Royal Caribbean Italien Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Royal Caribbean Italien Routen 2026 und 2027 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean Italien Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 41 Royal Caribbean Italien Kreuzfahrten mit 135 buchbaren Terminen, ab 669 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Royal Caribbean Italien Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab669 €1.310 €1.684 €
mittlerer Startpreis891 €
Außenkabine ab744 €1.452 €1.613 €
mittlerer Startpreis1.051 €
Balkonkabine ab897 €2.102 €2.237 €
mittlerer Startpreis1.298 €
Suite ab1.521 €3.228 €12.943 €
mittlerer Startpreis2.289 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 13.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean Italien Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Italien Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 59 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Italien Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 13.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 839 €5 Termine
November 2026–0 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027ab 1.613 €1 Termin
Mai 2027ab 707 €19 Termine
Juni 2027ab 740 €21 Termine
Juli 2027ab 734 €23 Termine
August 2027ab 671 €25 Termine
September 2027ab 669 €21 Termine
Oktober 2027ab 702 €17 Termine
November 2027ab 855 €1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Italien Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Italien Kreuzfahrten, November 2026 bis November 2027.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027
Explorer of the Seas0000006666820
Brilliance of the Seas000000881088100
Mariner of the Seas0000000448000
Legend of the Seas0000001112131413120
Odyssey of the Seas0000024445440
Rhapsody of the Seas0000002000002

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Italien Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Italien Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Royal Caribbean Italien Kreuzfahrten stehen insgesamt 34 unterschiedliche Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 41 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Messina (Sizilien)
  • Neapel
  • Split
  • Salerno
  • Santorini
  • Civitavecchia / Rom
  • La Spezia
  • Dubrovnik
  • Mykonos
  • Piräus / Athen
  • Palma de Mallorca
  • Marseille
  • Kotor
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die Royal Caribbean Italien Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Ravenna
  • Civitavecchia / Rom
  • Barcelona
  • Cape Liberty / New York
  • Piräus / Athen
» alle Angebote anzeigen...
Eine Royal Caribbean Italien Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Mittelmeer, Spanien, Westliches Mittelmeer, Östliches Mittelmeer, Griechenland und Adria kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: