Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika Kreuzfahrt  · Holland America Line
Holland America Line Mittelamerika 2027

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Cabo San Lucas, La Paz, Fort Lauderdale, Puerto Quetzal oder Aruba. Bei insgesamt 108 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Mittelamerika Holland America Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line Mittelamerika Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 20. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Curacao, Aruba: Aruba, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.694€   |   Außenkabine: 2.024€   |   Balkonkabine: 2.719€   |   Suite: 5.979€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

11 Tage Route: Oktober 2026 - März 2027 (4 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 839€   |   Außenkabine: 1.069€   |   Balkonkabine: 1.209€   |   Suite: 1.859€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 08. November 2026 - 29. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.704€   |   Außenkabine: 2.034€   |   Balkonkabine: 2.624€   |   Suite: 5.989€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

13 Tage Reise: 08. November 2026 - 20. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.119€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 2.249€   |   Suite: 3.909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 21. November 2026 - 12. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.654€   |   Außenkabine: 2.094€   |   Balkonkabine: 2.534€   |   Suite: 4.214€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 01. Dezember 2026 - 22. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.664€   |   Außenkabine: 2.104€   |   Balkonkabine: 2.554€   |   Suite: 4.224€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.464€   |   Außenkabine: 2.864€   |   Balkonkabine: 3.614€   |   Suite: 5.554€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Diego bis Fort Lauderdale
Zaandam

Zaandam

16 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Puerto Vallarta, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Kolumbien: Cartagena, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.939€   |   Außenkabine: 2.029€   |   Suite: 4.199€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis San Diego
Koningsdam

Koningsdam

8 Tage Route: Dezember 2026 - November 2027 (3 Termine)

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Mazatlán, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 919€   |   Außenkabine: 1.009€   |   Balkonkabine: 1.289€   |   Suite: 1.709€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

20 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Key West, Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.464€   |   Außenkabine: 2.914€   |   Balkonkabine: 4.004€   |   Suite: 7.234€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 12. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.674€   |   Außenkabine: 3.034€   |   Balkonkabine: 4.044€   |   Suite: 6.084€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

13 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.439€   |   Außenkabine: 1.769€   |   Balkonkabine: 2.419€   |   Suite: 4.519€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 108 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Mittelamerika Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt: Reise ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

25 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 26. Januar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Guaymas, USA: San Diego, Honolulu, Kahului, Lihue, Hilo, Kailua-Kona, Mexiko: Ensenada, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 2.359€   |   Außenkabine: 3.019€   |   Balkonkabine: 3.589€   |   Suite: 5.739€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 23. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Key West, Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.144€   |   Außenkabine: 2.494€   |   Balkonkabine: 3.424€   |   Suite: 4.924€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Buenos Aires
Zaandam

Zaandam

42 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 13. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: Grand Cayman, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Ecuador: Manta, Peru: Salaverry / Trujillo, Callao / Lima, Pisco, Chile: Coquimbo, San Antonio, Robinson Crusoe, Puerto Montt, Puerto Chacabuco, Chilenische Fjorde, Pio Gletscher, Sarmiento-Kanal, Magellanstraße, Punta Arenas, Argentinien: Beagle Kanal, Chile: Cockburn-Kanal, Kap Hoorn, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Falklandinseln: Port Stanley, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Punta del Este, Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 8.999€   |   Außenkabine: 10.099€   |   Suite: 17.689€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Sydney
Volendam

Volendam

36 Tage Reise: 05. Januar 2027 - 10. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Panama: Panama Kanal, Ecuador: Manta, Peru: Callao / Lima, Chile: Osterinsel, Pitcairninseln: Pitcairn, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, Bora Bora, Samoa: Apia, Fidschi: Savusavu, Suva, Easo, Lifou, Neukaledonien: Nouméa, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 7.499€   |   Außenkabine: 8.199€   |   Suite: 14.199€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Antonio bis Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

17 Tage Reise: 24. März 2027 - 09. April 2027

Chile: San Antonio, Coquimbo, Peru: Pisco, Callao / Lima, Salaverry / Trujillo, Ecuador: Manta, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.139€   |   Außenkabine: 2.319€   |   Balkonkabine: 3.749€   |   Suite: 4.329€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

8 Tage Kreuzfahrt: März 2027 - April 2028 (4 Termine)

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Mazatlán, Puerto Vallarta, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 719€   |   Außenkabine: 839€   |   Balkonkabine: 1.189€   |   Suite: 1.669€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Vancouver bis San Diego
Zaandam

Zaandam

5 Tage Reise: 03. Oktober 2027 - 07. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: San Diego


Preise ab:   Innenkabine: 529€   |   Außenkabine: 619€   |   Suite: 989€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Vancouver bis Buenos Aires
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

42 Tage Reise: 07. Oktober 2027 - 17. November 2027

Kanada: Vancouver, USA: San Francisco, San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Ecuador: Manta, Peru: Salaverry / Trujillo, Callao / Lima, Pisco, Chile: Arica, Coquimbo, San Antonio, Puerto Montt, Puerto Chacabuco, Chilenische Fjorde, Pio Gletscher, Sarmiento-Kanal, Magellanstraße, Punta Arenas, Argentinien: Beagle Kanal, Chile: Cockburn-Kanal, Argentinien: Ushuaia, Chile: Kap Hoorn, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 4.799€   |   Außenkabine: 5.199€   |   Balkonkabine: 6.849€   |   Suite: 10.799€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 12. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 3.214€   |   Außenkabine: 3.984€   |   Balkonkabine: 5.034€   |   Suite: 7.804€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 108 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Mittelamerika Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

11 Tage Reise: 02. Januar 2028 - 12. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.509€   |   Außenkabine: 1.689€   |   Balkonkabine: 2.239€   |   Suite: 3.329€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

21 Tage Reise: 02. Januar 2028 - 22. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.854€   |   Außenkabine: 3.224€   |   Balkonkabine: 4.274€   |   Suite: 6.314€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Vancouver
Eurodam

Eurodam

23 Tage Reise: 01. April 2028 - 23. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Acapulco, Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: San Diego, Santa Barbara, Astoria, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 3.224€   |   Außenkabine: 3.544€   |   Balkonkabine: 4.864€   |   Suite: 7.234€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Eurodam

Eurodam

17 Tage Reise: 01. April 2028 - 17. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Acapulco, Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 2.699€   |   Außenkabine: 3.059€   |   Balkonkabine: 4.239€   |   Suite: 6.609€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 108 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Holland America Line Mittelamerika Reisen

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Holland America Line Mittelamerika Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten?

Eine kurze Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 108 Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten mit 137 buchbaren Terminen, ab 499 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 719 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt für eine Woche, zwei Wochen oder drei Wochen?

Was ist Ihnen wichtiger: eine größere Kabine oder eine längere Reisedauer? Für rund 2.160 Euro können Sie auf einer Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt im Mittel sowohl eine Suite für eine Woche als auch eine Außenkabine für zwei Wochen buchen.

Kabine1 Woche2 Wochen3 Wochen
Innenkabine ab719 €1.529 €1.654 €
mittlerer Startpreis869 €1.939 €2.464 €
Außenkabine ab834 €1.659 €2.024 €
mittlerer Startpreis969 €2.249 €3.019 €
Balkonkabine ab1.189 €2.259 €2.534 €
mittlerer Startpreis1.252 €2.809 €3.809 €
Suite ab1.669 €3.309 €4.214 €
mittlerer Startpreis2.079 €4.289 €6.519 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte, 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte und 3 Wochen für 21 bis 24 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 13.10.2026.

Wann sind Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 42 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 13.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 839 €3 Termine
November 2026ab 744 €6 Termine
Dezember 2026ab 839 €14 Termine
Januar 2027ab 829 €20 Termine
Februar 2027ab 1.209 €9 Termine
März 2027ab 719 €13 Termine
April 2027ab 1.369 €6 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 909 €12 Termine
November 2027ab 919 €9 Termine
Dezember 2027ab 1.239 €13 Termine
Januar 2028ab 1.019 €10 Termine
Februar 2028ab 2.119 €5 Termine
März 2028ab 1.789 €8 Termine
April 2028ab 1.109 €6 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Koningsdam4104010000000510134004
Eurodam000006000006684244
Nieuw Amsterdam4681064000008000040
Ryndam4810840000000000000
Zaandam032042000005242000
Oosterdam0000200000000210884
Zuiderdam0010000000002000000
Volendam002000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 108 buchbaren Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten erwarten Sie 147 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Half Moon Cay
  • Cabo San Lucas (Baja California)
  • Panama Kanal
  • Grand Cayman
  • Puerto Vallarta (Jalisco)
  • Aruba
  • Mazatlán (Sinaloa)
  • Fort Lauderdale (Florida)
  • Cartagena
  • Belize City
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 108 Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 zählen zu den gefragtesten Teilgebieten Mexiko, Panama und Panamakanal. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, Florida und USA Ostküste kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: