Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Spanien Kreuzfahrt  · Norwegian Cruise Line
Norwegian Cruise Line Spanien 2027

Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Casablanca, Civitavecchia / Rom, Marseille, Ponta Delgada oder Valletta. Bei insgesamt 83 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 19 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Spanien Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line anzeigen

Spanien Norwegian Cruise Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Norwegian Cruise Line Spanien Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Norwegian Cruise Line
Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Barcelona
Norwegian Epic

Norwegian Epic

8 Tage Route: Oktober 2026 - Oktober 2027 (9 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.010€   |   Außenkabine: 1.470€   |   Balkonkabine: 1.515€   |   Suite: 1.630€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Lissabon bis Jacksonville
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

15 Tage Reise: 01. November 2026 - 15. November 2026

Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Marokko: Casablanca, Portugal: Ponta Delgada, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Jacksonville

Preise ab:   Innenkabine: 685€   |   Außenkabine: 750€   |   Balkonkabine: 1.215€   |   Suite: 1.375€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando
Norwegian Epic

Norwegian Epic

15 Tage Reise: 01. November 2026 - 15. November 2026

Spanien: Barcelona, Cádiz, Santa Cruz de Tenerife, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 810€   |   Außenkabine: 1.035€   |   Balkonkabine: 1.340€   |   Suite: 1.520€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Ravenna bis Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

14 Tage Reise: 01. November 2026 - 14. November 2026

Italien: Ravenna, Malta: Valletta, Spanien: Alicante, Motril / Granada, USA: Philadelphia

Preise ab:   Innenkabine: 330€   |   Außenkabine: 625€   |   Balkonkabine: 700€   |   Suite: 2.410€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt ab Lissabon bis Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star

12 Tage Reise: 09. November 2026 - 20. November 2026

Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de la Palma, Portugal: Funchal, Porto, Spanien: La Coruña, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.259€   |   Außenkabine: 1.319€   |   Balkonkabine: 1.769€   |   Suite: 2.089€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 83 Spanien Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line im Routenplan ansehen

Norwegian Cruise Line Spanien Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Miami bis Barcelona
Norwegian Star

Norwegian Star

16 Tage Reise: 01. März 2027 - 16. März 2027

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Motril / Granada, Alicante, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 900€   |   Außenkabine: 1.110€   |   Balkonkabine: 1.640€   |   Suite: 1.920€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab San Juan bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Prima

Norwegian Prima

18 Tage Reise: 04. April 2027 - 21. April 2027

Puerto Rico: San Juan, Portugal: Ponta Delgada, Funchal, Spanien: Melilla, Motril / Granada, Ibiza, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 2.465€   |   Außenkabine: 2.490€   |   Balkonkabine: 3.090€   |   Suite: 3.525€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Miami bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Sun

Norwegian Sun

17 Tage Reise: 16. April 2027 - 02. Mai 2027

USA: Miami, Bahamas: Grand Bahama, Portugal: Ponta Delgada, Lissabon, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.225€   |   Außenkabine: 1.515€   |   Balkonkabine: 2.770€   |   Suite: 3.540€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando bis Barcelona
Norwegian Epic

Norwegian Epic

15 Tage Reise: 18. April 2027 - 02. Mai 2027

USA: Port Canaveral / Orlando, Portugal: Funchal, Spanien: Motril / Granada, Cartagena, Ibiza, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 970€   |   Außenkabine: 1.900€   |   Balkonkabine: 1.440€   |   Suite: 1.650€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Barcelona
Norwegian Prima

Norwegian Prima

4 Tage Reise: 04. Mai 2027 - 07. Mai 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 290€   |   Außenkabine: 325€   |   Balkonkabine: 445€   |   Suite: 570€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

8 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (8 Termine)

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Valencia, Motril / Granada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cádiz, Portugal: Portimao, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 820€   |   Außenkabine: 995€   |   Balkonkabine: 1.670€   |   Suite: 1.870€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Miami bis Southampton
Norwegian Jewel

Norwegian Jewel

16 Tage Reise: 11. Mai 2027 - 26. Mai 2027

USA: Miami, Portugal: Funchal, Lissabon, Spanien: Vigo, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.140€   |   Außenkabine: 1.220€   |   Balkonkabine: 2.090€   |   Suite: 2.300€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Lissabon bis Barcelona
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

8 Tage Route: Mai - Juli 2027 (5 Termine)

Portugal: Lissabon, Portimao, Spanien: Cádiz, Motril / Granada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Ibiza, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 825€   |   Außenkabine: 1.015€   |   Balkonkabine: 1.765€   |   Suite: 1.925€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Ravenna bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Prima

Norwegian Prima

11 Tage Reise: 17. Mai 2027 - 27. Mai 2027

Italien: Ravenna, Kroatien: Dubrovnik, Montenegro: Bar, Italien: Salerno, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Toulon, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Italien: Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 2.020€   |   Außenkabine: 2.410€   |   Balkonkabine: 2.915€   |   Suite: 4.170€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Triest bis Tarragona
Norwegian Aura

Norwegian Aura

8 Tage Reise: 21. Mai 2027 - 28. Mai 2027

Italien: Triest, Malta: Valletta, Italien: Salerno, Civitavecchia / Rom, Spanien: Tarragona

Preise ab:   Innenkabine: 1.683€   |   Außenkabine: 2.998€   |   Balkonkabine: 3.378€   |   Suite: 3.783€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

8 Tage Reise: 23. Mai 2027 - 30. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Alicante, Motril / Granada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cádiz, Portugal: Portimao, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 930€   |   Außenkabine: 1.040€   |   Balkonkabine: 1.915€   |   Suite: 2.075€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Southampton
Norwegian Prima

Norwegian Prima

11 Tage Reise: 27. Mai 2027 - 06. Juni 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Cádiz, La Coruña, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.895€   |   Außenkabine: 1.985€   |   Balkonkabine: 2.280€   |   Suite: 3.325€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Epic

Norwegian Epic

8 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (8 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Messina, Salerno, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.080€   |   Außenkabine: 1.465€   |   Balkonkabine: 1.595€   |   Suite: 1.740€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Epic

Norwegian Epic

8 Tage Reise: 13. Juni 2027 - 20. Juni 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Catania, Salerno, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.085€   |   Außenkabine: 1.625€   |   Balkonkabine: 1.640€   |   Suite: 1.760€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Ravenna bis Barcelona
Norwegian Viva

Norwegian Viva

10 Tage Reise: 15. September 2027 - 24. September 2027

Italien: Ravenna, Kroatien: Dubrovnik, Montenegro: Bar, Italien: Salerno, Civitavecchia / Rom, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Toulon, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 2.195€   |   Außenkabine: 2.800€   |   Balkonkabine: 3.315€   |   Suite: 4.555€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Norwegian Viva

Norwegian Viva

10 Tage Reise: 24. September 2027 - 03. Oktober 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Griechenland: Korfu, Montenegro: Bar, Kroatien: Zadar, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 2.530€   |   Außenkabine: 2.820€   |   Balkonkabine: 3.660€   |   Suite: 4.560€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 83 Spanien Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line im Routenplan ansehen

Norwegian Cruise Line Spanien Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Lissabon bis Barcelona
Norwegian Star

Norwegian Star

12 Tage Reise: 31. März 2028 - 11. April 2028

Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Marokko: Agadir, Casablanca, Spanien: Cádiz, Motril / Granada, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.450€   |   Außenkabine: 1.630€   |   Balkonkabine: 2.605€   |   Suite: 3.030€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami bis Barcelona
Norwegian Jewel

Norwegian Jewel

13 Tage Reise: 05. April 2028 - 17. April 2028

USA: Miami, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Motril / Granada, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.204€   |   Außenkabine: 1.339€   |   Balkonkabine: 2.059€   |   Suite: 2.579€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona
Norwegian Jewel

Norwegian Jewel

13 Tage Reise: 26. April 2028 - 08. Mai 2028

Spanien: Barcelona, Motril / Granada, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Cádiz, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Ibiza, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.795€   |   Außenkabine: 1.980€   |   Balkonkabine: 3.125€   |   Suite: 3.395€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Philadelphia
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

14 Tage Reise: 23. August 2028 - 05. September 2028

Spanien: Barcelona, Cádiz, Portugal: Ponta Delgada, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: Philadelphia

Preise ab:   Innenkabine: 1.070€   |   Außenkabine: 1.255€   |   Balkonkabine: 1.910€   |   Suite: 2.360€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 83 Spanien Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line anzeigen

Norwegian Cruise Line Spanien Reisen

Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Norwegian Cruise Line Spanien Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrten?

Eine kurze Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 83 Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrten mit 101 buchbaren Terminen, ab 290 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 330 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Möchten Sie lieber länger oder luxuriöser reisen? Auf einer Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrt kostet eine Suite für zwei Wochen im Mittel praktisch dasselbe wie für eine Woche.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab820 €330 €685 €
mittlerer Startpreis1.175 €1.495 €1.058 €
Außenkabine ab995 €625 €750 €
mittlerer Startpreis1.468 €1.690 €1.238 €
Balkonkabine ab1.385 €700 €1.100 €
mittlerer Startpreis2.260 €2.735 €2.050 €
Suite ab1.430 €1.810 €1.375 €
mittlerer Startpreis2.450 €3.140 €2.405 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 21.10.2026.

Wann sind Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 21 Prozent unter denen des teuersten.

Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 21.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 2.550 €2 Termine
November 2026ab 330 €5 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 900 €2 Termine
April 2027ab 970 €7 Termine
Mai 2027ab 825 €16 Termine
Juni 2027ab 820 €9 Termine
Juli 2027ab 945 €10 Termine
August 2027ab 990 €9 Termine
September 2027ab 1.045 €11 Termine
Oktober 2027ab 865 €12 Termine
November 2027ab 930 €4 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028ab 1.200 €2 Termine
April 2028ab 1.045 €8 Termine
Mai 2028ab 1.285 €3 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Norwegian Dawn00002888864200002
Norwegian Epic00002108810810000020
Norwegian Star00044000004400024
Norwegian Viva00000224042200002
Norwegian Jewel00000200040000004
Norwegian Prima00002800000000000
Norwegian Gem00002000004000000
Norwegian Aura00000400000000000
Norwegian Pearl00000000000000004
Norwegian Sun00002000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 70 unterschiedliche Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 83 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Palma de Mallorca
  • Livorno / Florenz/Pisa
  • Motril / Granada
  • Cádiz
  • Marseille
  • Salerno
  • Villefranche-sur-Mer
  • Ponta Delgada (Azoren)
  • Civitavecchia / Rom
  • Ibiza (Balearische Inseln)
  • Gibraltar
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Barcelona
  • Lissabon
  • Civitavecchia / Rom
  • Ravenna
  • Miami
  • Southampton
  • Port Canaveral / Orlando
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei der Norwegian Cruise Line Spanien Kreuzfahrt bereisen Sie vor allem Balearen. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in Mittelmeer, Westliches Mittelmeer, Italien, Mallorca, Atlantik und Transatlantik kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: