Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · südwestliche Karibik Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises südwestliche Karibik 2027

Princess südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028Buchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen St. Kitts, Dominica, Tortola, Amber Cove oder Martinique. Bei insgesamt 98 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 5 bis 16 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

südwestliche Karibik Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess südwestliche Karibik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Coral Princess

Coral Princess

11 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 08. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 514€   |   Außenkabine: 1.043€   |   Balkonkabine: 851€   |   Suite: 1.158€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Star Princess

Star Princess

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (9 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 472€   |   Außenkabine: 588€   |   Balkonkabine: 784€   |   Suite: 927€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Reise: 15. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 489€   |   Außenkabine: 531€   |   Balkonkabine: 562€   |   Suite: 758€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: November - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 478€   |   Außenkabine: 425€   |   Balkonkabine: 515€   |   Suite: 646€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

13 Tage Reise: 30. November 2026 - 12. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Dominica: Dominica, Niederländische Antillen: St. Maarten, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.551€   |   Außenkabine: 1.612€   |   Balkonkabine: 2.377€   |   Suite: 2.948€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

11 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 947€   |   Außenkabine: 1.076€   |   Balkonkabine: 1.020€   |   Suite: 1.617€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Star Princess

Star Princess

8 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 26. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 632€   |   Außenkabine: 713€   |   Balkonkabine: 802€   |   Suite: 1.435€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Juan
Crown Princess

Crown Princess

9 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 566€   |   Außenkabine: 573€   |   Balkonkabine: 887€   |   Suite: 1.158€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 574€   |   Außenkabine: 720€   |   Balkonkabine: 750€   |   Suite: 1.013€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (6 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 550€   |   Außenkabine: 602€   |   Balkonkabine: 1.157€   |   Suite: 1.411€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 98 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess südwestliche Karibik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Route: Januar - März 2027 (3 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 660€   |   Außenkabine: 703€   |   Balkonkabine: 1.085€   |   Suite: 1.987€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

15 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 24. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Martinique: Martinique, Grenada: Grenada, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 1.319€   |   Außenkabine: 1.457€   |   Balkonkabine: 3.139€   |   Suite: 4.374€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: Januar - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 566€   |   Außenkabine: 638€   |   Balkonkabine: 718€   |   Suite: 900€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

11 Tage Route: Januar - April 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 848€   |   Außenkabine: 1.470€   |   Balkonkabine: 1.106€   |   Suite: 1.644€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Reise: 17. Januar 2027 - 24. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Martinique: Martinique, Grenada: Grenada, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 1.005€   |   Außenkabine: 961€   |   Balkonkabine: 2.093€   |   Suite: 2.966€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

15 Tage Reise: 17. Januar 2027 - 31. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Martinique: Martinique, Grenada: Grenada, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 1.512€   |   Außenkabine: 1.691€   |   Balkonkabine: 3.644€   |   Suite: 5.321€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

11 Tage Reise: 15. Februar 2027 - 25. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Antigua und Barbuda: Antigua, Niederländische Antillen: St. Maarten, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.536€   |   Außenkabine: 1.789€   |   Balkonkabine: 1.794€   |   Suite: 2.418€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Reise: 21. Februar 2027 - 28. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 514€   |   Außenkabine: 635€   |   Balkonkabine: 750€   |   Suite: 1.005€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Reise: 07. März 2027 - 14. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 574€   |   Außenkabine: 745€   |   Balkonkabine: 810€   |   Suite: 1.281€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

11 Tage Reise: 17. März 2027 - 27. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 890€   |   Außenkabine: 1.231€   |   Balkonkabine: 1.234€   |   Suite: 1.858€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Juan
Emerald Princess

Emerald Princess

15 Tage Reise: 14. November 2027 - 28. November 2027

USA: Fort Lauderdale, Jamaika: Falmouth, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Dominica: Dominica, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 1.196€   |   Außenkabine: 1.513€   |   Balkonkabine: 1.617€   |   Suite: 3.018€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis San Juan
Emerald Princess

Emerald Princess

8 Tage Route: November 2027 - März 2028 (6 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 704€   |   Außenkabine: 790€   |   Balkonkabine: 903€   |   Suite: 1.229€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

15 Tage Reise: 29. November 2027 - 13. Dezember 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: St. Maarten, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Grenada: Grenada, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 980€   |   Außenkabine: 1.050€   |   Balkonkabine: 1.264€   |   Suite: 1.565€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis San Juan
Emerald Princess

Emerald Princess

15 Tage Reise: 12. Dezember 2027 - 26. Dezember 2027

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Martinique: Martinique, Dominica: Dominica, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 1.376€   |   Außenkabine: 1.642€   |   Balkonkabine: 1.883€   |   Suite: 3.027€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 98 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess südwestliche Karibik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 18. März 2028 - 03. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: Grenada, Niederländische Antillen: Curacao, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.592€   |   Außenkabine: 1.661€   |   Balkonkabine: 2.125€   |   Suite: 2.710€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 98 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess südwestliche Karibik Reisen

Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Princess südwestliche Karibik Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 98 Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit 163 buchbaren Terminen, ab 410 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Was ist Ihnen wichtiger: eine größere Kabine oder eine längere Reisedauer? Für rund 1.000 Euro können Sie auf einer Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt im Mittel sowohl eine Balkonkabine für eine Woche als auch eine Innenkabine für 10 bis 13 Nächte buchen.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab410 €514 €860 €
mittlerer Startpreis687 €1.038 €1.380 €
Außenkabine ab425 €852 €920 €
mittlerer Startpreis782 €1.295 €1.625 €
Balkonkabine ab515 €851 €1.264 €
mittlerer Startpreis969 €1.387 €2.074 €
Suite ab646 €1.158 €1.565 €
mittlerer Startpreis1.440 €1.899 €2.985 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 21.10.2026.

Wann sind Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 50 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 21.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 514 €1 Termin
November 2026ab 410 €8 Termine
Dezember 2026ab 425 €11 Termine
Januar 2027ab 472 €18 Termine
Februar 2027ab 514 €18 Termine
März 2027ab 574 €14 Termine
April 2027ab 940 €2 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 524 €1 Termin
November 2027ab 670 €14 Termine
Dezember 2027ab 575 €24 Termine
Januar 2028ab 533 €19 Termine
Februar 2028ab 550 €16 Termine
März 2028ab 765 €13 Termine
April 2028ab 1.627 €1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Emerald Princess0000000000014222424160
Crown Princess62022140000000000000
Enchanted Princess46662000000066400
Regal Princess22200000000648020
Star Princess46240000000240060
Sun Princess44440000000040000
Island Princess00000000002600022
Sky Princess00000000000242400
Coral Princess20000000000040000
Caribbean Princess00002000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 98 buchbaren Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten erwarten Sie 25 verschiedene Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • St. Maarten (St. Maarten)
  • Bridgetown
  • San Juan
  • St. Thomas (US Jungferninseln)
  • St. Kitts
  • Castries (St. Lucia)
  • Dominica
  • Antigua
  • Grenada
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • San Juan
  • Bridgetown
  • Miami
  • Port Canaveral / Orlando
  • New York
» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt bereisen Sie vor allem Cozumel. Darüber hinaus werden diese Routen oft mit Zielen in kleine Antillen, Puerto Rico, große Antillen, Barbados, St. Kitts und USA kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: