Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Weihnachtskreuzfahrt Kreuzfahrt  · TUI Mein Schiff
TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt 2027

TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Basseterre, Arrecife, Le Havre, Isla Catalina oder Road Town. Bei insgesamt 17 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 7 bis 18 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Weihnachtskreuzfahrt Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

Weihnachtskreuzfahrt TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Bridgetown
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

15 Tage Reise: 14. Dezember 2026 - 28. Dezember 2026

Barbados: Bridgetown, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Martinique: Fort-de-France, Grenada: St. George's, Dominica: Roseau, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   Innenkabine: 2.799€   |   Außenkabine: 2.799€   |   Balkonkabine: 3.199€   |   Suite: 6.469€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (4 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.699€   |   Außenkabine: 2.799€   |   Balkonkabine: 2.999€   |   Suite: 6.469€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Palma
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

12 Tage Reise: 17. Dezember 2026 - 28. Dezember 2026

Spanien: Las Palmas, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.829€   |   Außenkabine: 1.899€   |   Balkonkabine: 2.199€   |   Suite: 4.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Valencia, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.269€   |   Außenkabine: 1.349€   |   Balkonkabine: 1.699€   |   Suite: 1.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

West-Europa Kreuzfahrt: Route ab Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

19 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 10. Januar 2027

Deutschland: Bremerhaven, Frankreich: Le Havre, Portugal: Leixões / Porto, Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Arrecife, La Coruña, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 4.319€   |   Außenkabine: 4.719€   |   Balkonkabine: 5.699€   |   Suite: 10.949€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 06. Januar 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 3.249€   |   Außenkabine: 3.429€   |   Balkonkabine: 2.399€   |   Suite: 8.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab / bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

14 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 05. Januar 2027

Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Malaysia: Penang, Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur

Preise ab:   Innenkabine: 1.899€   |   Außenkabine: 1.999€   |   Balkonkabine: 1.999€   |   Suite: 7.599€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

West-Europa Kreuzfahrt: Reise ab / bis Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

12 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

Deutschland: Hamburg, Portugal: Lissabon, Spanien: La Coruña, Frankreich: Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.969€   |   Außenkabine: 2.199€   |   Balkonkabine: 2.299€   |   Suite: 4.519€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 17 Weihnachtskreuzfahrt Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Bridgetown
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Reise: 13. Dezember 2027 - 27. Dezember 2027

Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   Innenkabine: 2.949€   |   Außenkabine: 3.149€   |   Balkonkabine: 3.469€   |   Suite: 6.069€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Route: Dezember 2027 - März 2028 (2 Termine)

Singapur: Singapur, Malaysia: Langkawi, Penang, Kelang / Kuala Lumpur, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   Innenkabine: 1.479€   |   Außenkabine: 1.649€   |   Balkonkabine: 1.849€   |   Suite: 4.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 15. Dezember 2027 - 29. Dezember 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Amerikanische Jungferninseln: Frederiksted, Charlotte Amalie, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.999€   |   Außenkabine: 3.199€   |   Balkonkabine: 3.549€   |   Suite: 6.319€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Santa Cruz de Tenerife bis Palma
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

12 Tage Reise: 17. Dezember 2027 - 28. Dezember 2027

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas, Puerto del Rosario, Portugal: Funchal, Spanien: Cádiz, Cartagena, Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.499€   |   Außenkabine: 1.649€   |   Balkonkabine: 1.799€   |   Suite: 3.729€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas bis Palma
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

11 Tage Reise: 19. Dezember 2027 - 29. Dezember 2027

Spanien: Las Palmas, Puerto del Rosario, Portugal: Funchal, Spanien: Cádiz, Cartagena, Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.429€   |   Außenkabine: 1.579€   |   Balkonkabine: 1.699€   |   Suite: 3.579€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 22. Dezember 2027 - 05. Januar 2028

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominikanische Republik: La Romana, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Frederiksted, Dominikanische Republik: Samaná, La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 1.929€   |   Außenkabine: 2.149€   |   Balkonkabine: 2.549€   |   Suite: 6.199€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab / bis Las Palmas
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 06. Januar 2028

Spanien: Las Palmas, Marokko: Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, San Sebastián de la Gomera, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 2.379€   |   Außenkabine: 2.629€   |   Balkonkabine: 2.979€   |   Suite: 6.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

West-Europa Kreuzfahrt: Reise ab Bremerhaven
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

18 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Deutschland: Bremerhaven, Frankreich: Le Havre, Spanien: La Coruña, Portugal: Leixões / Porto, Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 2.679€   |   Außenkabine: 3.099€   |   Balkonkabine: 3.479€   |   Suite: 7.979€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Reise: 24. Dezember 2027 - 07. Januar 2028

Dominikanische Republik: La Romana, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Dominica: Roseau, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 2.179€   |   Außenkabine: 2.449€   |   Balkonkabine: 3.199€   |   Suite: 6.699€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

➤ Alle 17 Weihnachtskreuzfahrt Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt Reisen

TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 17 TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrten mit 21 buchbaren Terminen, ab 1.429 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab1.269 €1.429 €1.479 €
mittlerer Startpreis1.829 €2.699 €
Außenkabine ab1.349 €1.579 €1.649 €
mittlerer Startpreis1.899 €2.799 €
Balkonkabine ab1.699 €1.699 €1.849 €
mittlerer Startpreis1.999 €2.999 €
Suite ab1.899 €3.579 €4.999 €
mittlerer Startpreis4.519 €6.469 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 23.10.2026.

Wann sind TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 51 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 23.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026–0 Termine
Dezember 2026ab 1.699 €8 Termine
Januar 2027ab 2.799 €1 Termin
Februar 2027ab 2.899 €2 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027–0 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027–0 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027ab 1.429 €9 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028ab 1.779 €1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrten, Dezember 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Mein Schiff 42000000000003000
Mein Schiff 53120000000000000
Mein Schiff 62000000000002002
Mein Schiff 72000000000002000
Mein Schiff Relax0000000000004000
Mein Schiff 10000000000003000
Mein Schiff 21000000000001000
Mein Schiff 31000000000000000
Mein Schiff Flow1000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 17 TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 48 anzusteuernden Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • La Romana
  • Funchal (Madeira)
  • St. John's (Antigua)
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Arrecife (Kanaren)
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Isla Catalina
  • Lissabon
  • Pointe-à-Pitre
  • Fort-de-France
  • Castries (St. Lucia)
  • Road Town (Tortola)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Neben TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrten gibt es folgende Alternativen: » alle Angebote anzeigen...
Neben der TUI Mein Schiff Weihnachtskreuzfahrt wählen Reisende also auch Ziele in Spanien, südwestliche Karibik, Dominikanische Republik, La Romana und Karibik.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: