Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Costa Kreuzfahrten  · Costa Serena Kreuzfahrt Reisen
Costa Serena von Costa Kreuzfahrten

Costa Serena Reisen 2026, 2027 und 2028: alle Kreuzfahrten & Routen online buchen

Costa Serena Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die schönsten Costa Serena Kreuzfahrt Routen. Auf dem Schiff von Costa Kreuzfahrten können Sie zum Beispiel die Regionen Mittelmeer, Westliches Mittelmeer, Italien, Malta, Spanien und Guadeloupe besuchen. Bei insgesamt 95 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 1 bis 39 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Buchen Sie jetzt Ihre Kabine auf der Costa Serena und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Reise. ➤ alle Costa Serena Reisen anzeigen

Costa Serena Reisen 2026, 2027, 2028: Beliebteste Routen & Termine

Fahrplan der Costa Serena Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Routen

Logo Costa Kreuzfahrten
Südamerika Kreuzfahrt: Reise ab Sydney bis Buenos Aires
Costa Serena

Costa Serena Reise

40 Tage Reise: 12. November 2026 - 22. Dezember 2026

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Lifou, Fidschi: Suva, Tonga: Nuku'alofa, Cookinseln: Rarotonga, Französisch-Polynesien: Papeete, Pitcairninseln: Pitcairn, Chile: Osterinsel, San Antonio, Puerto Montt, Puerto Chacabuco, Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Puerto Madryn, Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 5.499€   |   Außenkabine: 6.319€   |   Balkonkabine: 7.919€   |   Suite: 8.419€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Südsee Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney bis San Antonio
Costa Serena

Costa Serena Reise

26 Tage Reise: 12. November 2026 - 08. Dezember 2026

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Lifou, Fidschi: Suva, Tonga: Nuku'alofa, Cookinseln: Rarotonga, Französisch-Polynesien: Papeete, Pitcairninseln: Pitcairn, Chile: Osterinsel, San Antonio

Preise ab:   Innenkabine: 3.679€   |   Außenkabine: 4.159€   |   Balkonkabine: 4.999€   |   Suite: 5.509€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Südamerika Kreuzfahrt: Reise ab Buenos Aires
Costa Serena

Costa Serena Reise

10 Tage Reise: 27. Dezember 2026 - 05. Januar 2027

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Balneário Camboriú, Abraão, Rio de Janeiro, Ilhabela, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 1.659€   |   Außenkabine: 1.719€   |   Balkonkabine: 1.829€   |   Suite: 2.129€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 95 Costa Serena Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Costa Serena Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Routen

Südamerika Reise: Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro
Costa Serena

Costa Serena Reise

10 Tage Route: Januar - März 2027 (2 Termine)

Brasilien: Rio de Janeiro, Ilhabela, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Balneário Camboriú, Ilhabela, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.209€   |   Außenkabine: 1.359€   |   Balkonkabine: 1.459€   |   Suite: 1.689€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Südamerika Kreuzfahrt: Angebote ab Rio de Janeiro
Costa Serena

Costa Serena Reise

9 Tage Reise: 19. Januar 2027 - 27. Januar 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Balneário Camboriú, Ilhabela, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.209€   |   Außenkabine: 1.339€   |   Balkonkabine: 1.439€   |   Suite: 1.669€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Südamerika Reise: Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro
Costa Serena

Costa Serena Reise

10 Tage Reise: 27. Januar 2027 - 05. Februar 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Abraão, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Balneário Camboriú, Ilhabela, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.209€   |   Außenkabine: 1.359€   |   Balkonkabine: 1.459€   |   Suite: 2.669€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Südamerika Kreuzfahrt: Route ab Rio de Janeiro
Costa Serena

Costa Serena Reise

10 Tage Reise: 05. Februar 2027 - 14. Februar 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Punta del Este, Brasilien: Balneário Camboriú, Abraão, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.329€   |   Außenkabine: 1.479€   |   Balkonkabine: 1.599€   |   Suite: 1.849€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Südamerika Kreuzfahrt: Reise ab Buenos Aires
Costa Serena

Costa Serena Reise

11 Tage Reise: 08. Februar 2027 - 18. Februar 2027

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Punta del Este, Brasilien: Balneário Camboriú, Abraão, Rio de Janeiro, Ilhabela, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 1.239€   |   Außenkabine: 1.449€   |   Balkonkabine: 1.549€   |   Suite: 1.799€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Südamerika Kreuzfahrt: Reise ab / bis Rio de Janeiro
Costa Serena

Costa Serena Reise

10 Tage Reise: 14. Februar 2027 - 23. Februar 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Ilhabela, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Balneário Camboriú, Abraão, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.359€   |   Außenkabine: 1.509€   |   Balkonkabine: 1.629€   |   Suite: 2.689€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Barcelona
Costa Serena

Costa Serena Reise

3 Tage Reise: 03. Mai 2027 - 05. Mai 2027

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 209€   |   Außenkabine: 279€   |   Balkonkabine: 339€   |   Suite: 389€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Savona
Costa Serena

Costa Serena Reise

13 Tage Reise: 04. Mai 2027 - 16. Mai 2027

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Alicante, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Cartagena, Tarragona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 1.629€   |   Außenkabine: 2.079€   |   Balkonkabine: 3.299€   |   Suite: 3.819€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Marseille
Costa Serena

Costa Serena Reise

15 Tage Reise: 15. Mai 2027 - 29. Mai 2027

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Civitavecchia / Rom, Catania, Griechenland: Piräus / Athen, Santorini, Mykonos, Malta: Valletta, Spanien: Ibiza, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 1.579€   |   Außenkabine: 2.109€   |   Balkonkabine: 2.709€   |   Suite: 3.119€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Savona
Costa Serena

Costa Serena Reise

15 Tage Reise: 16. Mai 2027 - 30. Mai 2027

Italien: Savona, Civitavecchia / Rom, Catania, Griechenland: Piräus / Athen, Santorini, Mykonos, Malta: Valletta, Spanien: Ibiza, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 1.549€   |   Außenkabine: 2.049€   |   Balkonkabine: 2.969€   |   Suite: 3.259€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Tarent
Costa Serena

Costa Serena Reise

10 Tage Reise: 28. Mai 2027 - 06. Juni 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Civitavecchia / Rom, Neapel, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Italien: Catania, Tarent

Preise ab:   Innenkabine: 799€   |   Außenkabine: 1.029€   |   Balkonkabine: 1.219€   |   Suite: 2.214€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Piräus / Athen
Costa Serena

Costa Serena Reise

12 Tage Reise: 29. Mai 2027 - 09. Juni 2027

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Civitavecchia / Rom, Neapel, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Italien: Catania, Tarent, Griechenland: Argostoli, Mykonos, Piräus / Athen

Preise ab:   Innenkabine: 1.559€   |   Außenkabine: 1.859€   |   Balkonkabine: 2.179€   |   Suite: 2.389€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Savona bis Catania
Costa Serena

Costa Serena Reise

7 Tage Reise: 30. Mai 2027 - 05. Juni 2027

Italien: Savona, Civitavecchia / Rom, Neapel, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Italien: Catania

Preise ab:   Innenkabine: 509€   |   Außenkabine: 669€   |   Balkonkabine: 799€   |   Suite: 919€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab / bis Tarent
Costa Serena

Costa Serena Reise

8 Tage Route: Juni - September 2027 (14 Termine)

Italien: Tarent, Griechenland: Argostoli, Mykonos, Piräus / Athen, Malta: Valletta, Italien: Catania, Tarent

Preise ab:   Innenkabine: 1.029€   |   Außenkabine: 1.329€   |   Balkonkabine: 1.529€   |   Suite: 1.759€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Savona
Costa Serena

Costa Serena Reise

5 Tage Route: Oktober - November 2027 (6 Termine)

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 379€   |   Außenkabine: 499€   |   Balkonkabine: 579€   |   Suite: 669€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Barcelona
Costa Serena

Costa Serena Reise

4 Tage Route: Oktober - November 2027 (4 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 309€   |   Außenkabine: 399€   |   Balkonkabine: 459€   |   Suite: 839€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona
Costa Serena

Costa Serena Reise

5 Tage Route: Oktober - November 2027 (5 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 399€   |   Außenkabine: 519€   |   Balkonkabine: 599€   |   Suite: 1.174€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Pointe-à-Pitre
Costa Serena

Costa Serena Reise

8 Tage Reise: 02. Dezember 2027 - 09. Dezember 2027

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 659€   |   Außenkabine: 879€   |   Balkonkabine: 1.059€   |   Suite: 1.219€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Pointe-à-Pitre
Costa Serena

Costa Serena Reise

8 Tage Route: Dezember - Dezember 2027 (2 Termine)

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 609€   |   Außenkabine: 829€   |   Balkonkabine: 1.009€   |   Suite: 1.159€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Pointe-à-Pitre
Costa Serena

Costa Serena Reise

8 Tage Reise: 16. Dezember 2027 - 23. Dezember 2027

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 609€   |   Außenkabine: 829€   |   Balkonkabine: 1.009€   |   Suite: 1.159€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 95 Costa Serena Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Costa Serena Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Routen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Santo Domingo
Costa Serena

Costa Serena Reise

8 Tage Reise: 07. Februar 2028 - 14. Februar 2028

Dominikanische Republik: Santo Domingo, Antigua und Barbuda: Antigua, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Santo Domingo

Preise ab:   Innenkabine: 689€   |   Außenkabine: 909€   |   Balkonkabine: 1.089€   |   Suite: 1.834€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Pointe-à-Pitre bis Barcelona
Costa Serena

Costa Serena Reise

20 Tage Reise: 03. März 2028 - 22. März 2028

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Antigua und Barbuda: Antigua, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.079€   |   Außenkabine: 1.489€   |   Balkonkabine: 1.759€   |   Suite: 2.029€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 95 Costa Serena Kreuzfahrt Routen anzeigen

Costa Serena Reisen

Costa Serena Reisen telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihre Costa Serena Kreuzfahrt telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Costa Serena Routen in der Übersicht

Was kosten Costa Serena Kreuzfahrten?

Eine kurze Costa Serena Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 95 Costa Serena Kreuzfahrten mit 176 buchbaren Terminen, ab 119 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 609 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Costa Serena Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Mehr Komfort oder eine längere Reise? Auf einer Costa Serena Kreuzfahrt buchen Sie eine Balkonkabine für eine Woche im Mittel zum selben Preis wie eine Innenkabine für zwei Wochen, rund 1.360 Euro.

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab209 €609 €789 €
mittlerer Startpreis419 €874 €1.429 €
Außenkabine ab279 €829 €1.099 €
mittlerer Startpreis519 €1.154 €1.879 €
Balkonkabine ab339 €969 €1.299 €
mittlerer Startpreis609 €1.299 €2.399 €
Suite ab389 €1.129 €1.489 €
mittlerer Startpreis789 €1.609 €3.179 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 25.10.2026.

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Costa Serena Kreuzfahrten – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Costa Serena Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis März 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Mittelmeer00000362426264636240000
Karibik000000000001818181620
Kanaren0000140000001800018
Transatlantik0000140000001800018
Südamerika314126200000000000
Afrika00000600000000018

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Costa Serena 2026 - Daten, Bilder, Kabinen und Reise Route

 Costa Serena Schiff - Daten Kabinen DeckplanHerzlich willkommen an Bord Ihrer Costa Serena Kreuzfahrt!

Das Kreuzfahrtschiff ist der Costa Kreuzfahrten Flotte und bietet Platz für 3000 Passagiere.
Entdecken Sie die Annehmlichkeiten an Bord und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Schiffsreise.

Schiffsdaten

Fahrgebiet:
Hochsee
Baujahr:
2007
Luxusklasse:
Gehoben
Länge:
290.0 Meter
Breite:
36.0 Meter
Geschwindigkeit:
23 Knoten
Passagieranzahl:
3000 Passagiere
Crew Mitglieder:
1100 Crew Mitglieder
Sprache:
Mehrsprachig
Anzahl der Decks:
13
Währung an Bord:
Euro
Flagge:
Italien
Heimathafen:
Fincantieri
Anzahl der Pools:
4
Unterhaltungsangebote:
Kartenzimmer, Bibliothek, Kunst, Cyberspace Videospielraum, Video Games, Kasino, Theater, Kino, Discotheken, Bars
Sport Angebote:
Joggingstrecke, Fitness Center, Sportarten
Wellness Angebote:
Pool, Jacuzzi, Sauna, Ruhezone, Solarium, Massage, Schönheitssalon, Thalassotherapieräume, Whirlpool, Dampfbad
Service Angebote:
Fotoshop, Zigarren Club, Boutique, Wäscherei, Friseur, Bordhospital, Wechselstube, Kinderbetreuung, Internet Center, Kapelle

Schiffsbilder

Die Bilder der Costa Serena 2028 ermöglichen Ihnen einen ersten Eindruck von einer Kreuzfahrt auf dem beliebten Schiff. Weitere Informationen zum Kreuzfahrtschiff, seinen Einrichtungen und den auf Ihrer Kreuzfahrt inkludierten Leistungen stehen für Sie auf den Seiten der jeweiligen Reise Route bereit.
SchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilder

An Bord der Costa Serena Kreuzfahrten können Sie folgende 12 Decks nutzen:
1:
Andromeda Deck 1
2:
Cassiopea Deck 2
3:
Aries Deck 3
4:
Orion Deck 4
5:
Gemini Deck 5
6:
Centaurus Deck 6
7:
Aquarius Deck 7
8:
Perseus Deck 8
9:
Libra Deck 9
10:
Taurus Deck 10
11:
Virgo Deck 11
12:
Pegasus Deck 12

Kabinen und Suiten der Costa Serena 2026

Wählen Sie aus verschiedenen Costa Serena Suiten und Kabinen für jedes Budget und jeden Geschmack:
Innenkabinen - Innenkabine
Innenkabinen
  · Innenkabine
Außenkabinen - Außenkabine
Außenkabinen
  · Außenkabine
Balkonkabinen - Balkonkabine
Balkonkabinen
  · Balkonkabine
Costa Serena Suiten - Grand Suite mit Balkon
Costa Serena Suiten
  · Mini Suite mit Balkon
  · Suite mit Balkon
  · Grand Suite mit Balkon

Bewertung und Erfahrungen

Die Erfahrungen von Costa Serena Reisen versprechen einen schönen Urlaub: 317 Urlauber gaben dem Kreuzfahrtschiff 3.87 von 5 Punkten. 81.40% aller Gäste haben so gute Erfahrungen gemacht, dass Sie wieder eine Costa Serena Kreuzfahrt buchen würden. Alle Bewertungen werden von unserem Partner E-Hoi auf Echtheit überprüft.

Costa Serena Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Costa Serena Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zur Reise und zum Routenplan:
Der Fahrplan für unsere 95 Costa Serena Kreuzfahrten weist insgesamt 62 Häfen aus. Dazu gehören diese Ziele:
  • Valletta
  • Barcelona
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Fort-de-France
  • Marseille
  • Catania (Sizilien)
  • Savona
  • Civitavecchia / Rom
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Cádiz
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre Costa Serena Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
  • Marseille
  • Pointe-à-Pitre
  • Savona
  • Buenos Aires
  • Rio de Janeiro
  • Barcelona
  • Santo Domingo
  • Catania
  • Piräus / Athen
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: