Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Royal Caribbean  · Freedom of the Seas Kreuzfahrt Reisen
Freedom of the Seas von Royal Caribbean

Freedom of the Seas Reisen 2026, 2027 und 2028: alle Kreuzfahrten & Routen online buchen

Freedom of the Seas Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die schönsten Freedom of the Seas Kreuzfahrt Routen. Auf dem Schiff von Royal Caribbean können Sie zum Beispiel die Regionen England, Florida, USA, USA Ostküste, Nordamerika und Britische Inseln besuchen. Bei insgesamt 63 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 15 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Buchen Sie jetzt Ihre Kabine auf der Freedom of the Seas und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Reise. ➤ alle Freedom of the Seas Reisen anzeigen

Freedom of the Seas Reisen 2026, 2027, 2028: Beliebteste Routen & Termine

Fahrplan der Freedom of the Seas Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Routen

Logo Royal Caribbean
Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

10 Tage Reise: 05. November 2026 - 14. November 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 430€   |   Außenkabine: 843€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

5 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 344€   |   Außenkabine: 493€   |   Balkonkabine: 505€   |   Suite: 888€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 63 Freedom of the Seas Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Freedom of the Seas Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Routen

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

13 Tage Route: April - Mai 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Bermuda: King's Wharf, Portugal: Ponta Delgada, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 688€   |   Außenkabine: 1.251€   |   Balkonkabine: 1.844€   |   Suite: 5.611€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

West-Europa Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Route: Mai 2027 - Oktober 2028 (6 Termine)

Großbritannien: Southampton, Frankreich: Le Havre, Spanien: Bilbao, La Coruña, Vigo, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 685€   |   Außenkabine: 872€   |   Balkonkabine: 1.067€   |   Suite: 1.802€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Nordland Kreuzfahrt: Reise ab / bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Reise: 23. Mai 2027 - 30. Mai 2027

Großbritannien: Southampton, Norwegen: Stavanger, Bergen, Kristiansand, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 921€   |   Außenkabine: 1.176€   |   Balkonkabine: 1.595€   |   Suite: 3.018€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Norwegische Fjorde Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Reise: 14. Juni 2027 - 21. Juni 2027

Großbritannien: Southampton, Norwegen: Haugesund, Skjolden, Olden, Stavanger, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 904€   |   Außenkabine: 1.138€   |   Balkonkabine: 1.563€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde ab / bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Kreuzfahrt: 11. Juli 2027 - 18. Juli 2027

Großbritannien: Southampton, Norwegen: Haugesund, Bergen, Olden, Stavanger, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.280€   |   Außenkabine: 1.744€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Reise: 25. Juli 2027 - 01. August 2027

Großbritannien: Southampton, Norwegen: Kristiansand, Skjolden, Olden, Belgien: Zeebrugge, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.246€   |   Außenkabine: 1.731€   |   Balkonkabine: 1.856€   |   Suite: 4.631€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Route ab / bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

4 Tage Route: Oktober 2027 - Juli 2028 (2 Termine)

Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 452€   |   Außenkabine: 550€   |   Balkonkabine: 675€   |   Suite: 942€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Southampton bis Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

13 Tage Reise: 18. Oktober 2027 - 30. Oktober 2027

Großbritannien: Southampton, Spanien: La Coruña, Vigo, Portugal: Ponta Delgada, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 724€   |   Außenkabine: 994€   |   Balkonkabine: 1.269€   |   Suite: 2.278€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

6 Tage Route: November 2027 - April 2028 (8 Termine)

USA: Miami, Belize: Belize City, Mexiko: Costa Maya, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 595€   |   Außenkabine: 638€   |   Balkonkabine: 757€   |   Suite: 1.074€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Route: Dezember - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Haiti: Labadee, Dominikanische Republik: Samaná, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 691€   |   Außenkabine: 801€   |   Balkonkabine: 1.048€   |   Suite: 1.382€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Route: Dezember - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.077€   |   Außenkabine: 1.263€   |   Balkonkabine: 1.639€   |   Suite: 2.248€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 63 Freedom of the Seas Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Freedom of the Seas Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Routen

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

6 Tage Route: Januar - April 2028 (3 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Bimini Islands, Mexiko: Costa Maya, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 658€   |   Außenkabine: 710€   |   Balkonkabine: 825€   |   Suite: 1.121€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

6 Tage Reise: 22. Januar 2028 - 27. Januar 2028

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 606€   |   Außenkabine: 657€   |   Balkonkabine: 745€   |   Suite: 1.158€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

16 Tage Reise: 29. April 2028 - 14. Mai 2028

USA: Miami, Bermuda: King's Wharf, Portugal: Ponta Delgada, Funchal, Lissabon, Spanien: Vigo, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 893€   |   Außenkabine: 1.224€   |   Balkonkabine: 1.547€   |   Suite: 2.724€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde ab / bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Kreuzfahrt: 21. Mai 2028 - 28. Mai 2028

Großbritannien: Southampton, Norwegen: Kristiansand, Bergen, Ålesund, Skjolden, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.003€   |   Außenkabine: 1.252€   |   Balkonkabine: 1.580€   |   Suite: 2.394€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Norwegische Fjorde Kreuzfahrt ab / bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Reise: 12. Juni 2028 - 19. Juni 2028

Großbritannien: Southampton, Norwegen: Haugesund, Ålesund, Bergen, Skjolden, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.067€   |   Außenkabine: 1.325€   |   Balkonkabine: 1.672€   |   Suite: 2.529€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Ostsee Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

9 Tage Reise: 28. Juni 2028 - 06. Juli 2028

Großbritannien: Southampton, Niederlande: Rotterdam, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.223€   |   Außenkabine: 1.525€   |   Balkonkabine: 1.916€   |   Suite: 2.898€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Reise: 16. Juli 2028 - 23. Juli 2028

Großbritannien: Southampton, Dänemark: Skagen, Norwegen: Oslo, Kristiansand, Belgien: Zeebrugge, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.132€   |   Außenkabine: 1.407€   |   Balkonkabine: 1.780€   |   Suite: 2.700€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab / bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Reise: 23. Juli 2028 - 30. Juli 2028

Großbritannien: Southampton, Niederlande: Rotterdam, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Belgien: Zeebrugge, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.112€   |   Außenkabine: 1.379€   |   Balkonkabine: 1.735€   |   Suite: 2.610€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Norwegische Fjorde Kreuzfahrt ab / bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

8 Tage Reise: 30. Juli 2028 - 06. August 2028

Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Norwegen: Haugesund, Olden, Skjolden, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.120€   |   Außenkabine: 1.395€   |   Balkonkabine: 1.768€   |   Suite: 2.688€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

7 Tage Reise: 14. August 2028 - 20. August 2028

Großbritannien: Southampton, Norwegen: Oslo, Kristiansand, Dänemark: Skagen, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 974€   |   Außenkabine: 1.214€   |   Balkonkabine: 1.525€   |   Suite: 2.320€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

West-Europa Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

5 Tage Reise: 06. September 2028 - 10. September 2028

Großbritannien: Southampton, Frankreich: Cherbourg, Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 593€   |   Außenkabine: 726€   |   Balkonkabine: 895€   |   Suite: 1.288€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas Reise

4 Tage Reise: 28. September 2028 - 01. Oktober 2028

Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 436€   |   Außenkabine: 534€   |   Balkonkabine: 650€   |   Suite: 936€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 63 Freedom of the Seas Kreuzfahrt Routen anzeigen

Freedom of the Seas Reisen

Freedom of the Seas Reisen telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihre Freedom of the Seas Kreuzfahrt telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Freedom of the Seas Routen in der Übersicht

Was kosten Freedom of the Seas Kreuzfahrten?

Eine kurze Freedom of the Seas Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 63 Freedom of the Seas Kreuzfahrten mit 91 buchbaren Terminen, ab 292 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 430 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Freedom of the Seas Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab292 €430 €893 €
mittlerer Startpreis504 €971 €
Außenkabine ab357 €605 €1.224 €
mittlerer Startpreis591 €1.252 €
Balkonkabine ab397 €669 €1.547 €
mittlerer Startpreis693 €1.595 €
Suite ab691 €1.382 €2.724 €
mittlerer Startpreis1.079 €2.492 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 31.10.2026.

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Freedom of the Seas Kreuzfahrten – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Freedom of the Seas Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis September 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028September 2028
Nordamerika6456800000368766600000
Britische Inseln000028810108400000034544
Karibik6456600000157552100000
Mittelamerika1110000000023525500000
Norwegen0000022400000000011210
Transatlantik0000200000200000100000
Nordsee0000002000000000000100
Ostsee0000000000000000001100

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Freedom of the Seas 2026 - Daten, Bilder, Kabinen und Reise Route

 Freedom of the Seas Schiff - Daten Kabinen DeckplanHerzlich willkommen an Bord Ihrer Freedom of the Seas Kreuzfahrt!

Das Kreuzfahrtschiff ist der Royal Caribbean Flotte und bietet Platz für 3634 Passagiere.
Entdecken Sie die Annehmlichkeiten an Bord und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Schiffsreise.

Schiffsdaten

Fahrgebiet:
Hochsee
Baujahr:
2006
Luxusklasse:
Gehoben
Länge:
339.0 Meter
Breite:
56.0 Meter
Geschwindigkeit:
22 Knoten
Passagieranzahl:
3634 Passagiere
Crew Mitglieder:
1397 Crew Mitglieder
Sprache:
Englisch
Anzahl der Decks:
14
Währung an Bord:
US-Dollar
Flagge:
Bahamas
Heimathafen:
Kvaerner Masa-Yards, Finnland
Anzahl der Pools:
2
Unterhaltungsangebote:
Bibliothek, Kunst, Kasino, Theater, Discotheken, Bars
Sport Angebote:
Joggingstrecke, Fitness Center, Sportarten
Wellness Angebote:
Pool, Sauna, Ruhezone, Solarium, Massage, Schönheitssalon, Whirlpool
Service Angebote:
Fotoshop, Juweliere, Boutique, Parfümerien, Internet Center, Kapelle

Schiffsbilder

Die Bilder der Freedom of the Seas 2028 ermöglichen Ihnen einen ersten Eindruck von einer Kreuzfahrt auf dem beliebten Schiff. Weitere Informationen zum Kreuzfahrtschiff, seinen Einrichtungen und den auf Ihrer Kreuzfahrt inkludierten Leistungen stehen für Sie auf den Seiten der jeweiligen Reise Route bereit.
SchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilder

Kabinen und Suiten der Freedom of the Seas 2026

Wählen Sie aus verschiedenen Freedom of the Seas Suiten und Kabinen für jedes Budget und jeden Geschmack:
Innenkabinen - Innenkabine mit Promenadenblick und Verbindungstür
Innenkabinen
  · Innenkabine für 0 - 4 Personen
  · Geräumige Innenkabine für 0 - 6 Personen
  · Geräumige Innenkabine mit Blick auf die Promenade
  · Innenkabine mit Promenadenblick
  · Innenkabine mit Promenadenblick und Verbindungstür für 0 - 2 Personen
Außenkabinen - Geräumige Panorama Außenkabine
Außenkabinen
  · Sehr geräumige Außenkabine für 0 - 6 Personen
  · Außenkabine
  · Geräumige Außenkabine
  · Geräumige Panorama Außenkabine für 0 - 4 Personen
Balkonkabinen - Sunset Balkonkabine
Balkonkabinen
  · Balkonkabine
  · Geräumige Balkonkabine
  · Balkonkabine mit Meerblick und Verbindungstür für 0 - 2 Personen
  · Sunset Balkonkabine für 2 - 4 Personen
Freedom of the Seas Suiten - Owners Suite
Freedom of the Seas Suiten
  · Royal Suite
  · Grand Suite
  · Owners Suite
  · Junior Suite
  · Grand Suite - 2 Schlafzimmer
  · Panorama Suite
  · Sunset Junior Suite für 2 - 4 Personen

Bewertung und Erfahrungen

Die Erfahrungen von Freedom of the Seas Reisen versprechen einen schönen Urlaub: 158 Urlauber gaben dem Kreuzfahrtschiff 4.42 von 5 Punkten. 91.80% aller Gäste haben so gute Erfahrungen gemacht, dass Sie wieder eine Freedom of the Seas Kreuzfahrt buchen würden. Alle Bewertungen werden von unserem Partner E-Hoi auf Echtheit überprüft.

Freedom of the Seas Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Freedom of the Seas Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zur Reise und zum Routenplan:
Erleben Sie laut Routenplan auf den 63 Freedom of the Seas Kreuzfahrten die Vielfalt von insgesamt 41 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Nassau (New Providence)
  • Vigo
  • CocoCay
  • Zeebrugge (Flandern)
  • Lissabon
  • La Coruña
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Bilbao (Baskenland)
  • Willemstad (Curacao)
  • Oranjestad
  • Cabo Rojo
  • Le Havre
  • Kristiansand
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Freedom of the Seas Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtshäfen:
» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: