Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  ·  Sydney Kreuzfahrten

Kreuzfahrt ab Sydney 2026, 2027 & 2028 buchen

Kreuzfahrt ab Sydney 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie Ihre Sydney Kreuzfahrt und wählen Sie aus den beliebtesten Kabinen zur besten Reisezeit 2026. ➤ alle Kreuzfahrten ab Sydney anzeigen

Kreuzfahrten ab Sydney 2026 - beliebte Angebote, Routen & Termine

Kreuzfahrten ab Sydney 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Carnival
Australien Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Carnival Adventure

Carnival Adventure

5 Tage Route: November 2026 - Januar 2028 (18 Termine)

Australien: Sydney, Moreton Island, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 379€   |   Außenkabine: 398€   |   Balkonkabine: 528€   |   Suite: 603€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Celebrity Edge

Celebrity Edge

11 Tage Reise: 09. November 2026 - 19. November 2026

Australien: Sydney, Brisbane, Airlie Beach, Yorkeys Knob, Port Douglas, Willis Islets, Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.388€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Neuseeland Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

10 Tage Route: November 2026 - Dezember 2027 (3 Termine)

Australien: Sydney, Neuseeland: Picton, Christchurch, Dunedin / Port Chalmers, Dusky Sound, Doubtful Sound, Milford Sound, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.643€   |   Außenkabine: 1.793€   |   Balkonkabine: 2.272€   |   Suite: 3.832€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - März 2028 (8 Termine)

Australien: Sydney, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 506€   |   Außenkabine: 566€   |   Balkonkabine: 601€   |   Suite: 797€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Mini-Kreuzfahrt ab Sydney
Carnival Splendor

Carnival Splendor

4 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Juni 2028 (20 Termine)

Australien: Sydney, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 316€   |   Außenkabine: 355€   |   Balkonkabine: 479€   |   Suite: 605€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

10 Tage Route: November 2026 - April 2027 (3 Termine)

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Mystery Island, Port Vila, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.313€   |   Außenkabine: 1.381€   |   Balkonkabine: 1.397€   |   Suite: 1.931€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Grand Princess

Grand Princess

10 Tage Reise: 30. November 2026 - 09. Dezember 2026

Australien: Sydney, Brisbane, Airlie Beach, Cairns, Willis Islets, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 882€   |   Außenkabine: 917€   |   Balkonkabine: 1.499€   |   Suite: 1.697€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Carnival Adventure

Carnival Adventure

4 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2028 (14 Termine)

Australien: Sydney, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 321€   |   Außenkabine: 334€   |   Balkonkabine: 434€   |   Suite: 526€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

9 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Port Vila, Mystery Island, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.266€   |   Außenkabine: 1.189€   |   Balkonkabine: 1.214€   |   Suite: 1.915€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Carnival Splendor

Carnival Splendor

5 Tage Route: Dezember 2026 - Juni 2028 (35 Termine)

Australien: Sydney, Moreton Island, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 397€   |   Außenkabine: 431€   |   Balkonkabine: 643€   |   Suite: 918€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Carnival Adventure

Carnival Adventure

10 Tage Reise: 18. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Lifou, Vanuatu: Port Vila, Australien: Sydney

Preise ab:   Balkonkabine: 1.557€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Seven Seas Explorer

Seven Seas Explorer

11 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 29. Dezember 2026

Australien: Sydney, Eden, Melbourne, Phillip Island, Geelong, Hobart, Sydney


Preise ab:   Suite: 11.639€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Neuseeland Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Celebrity Edge

Celebrity Edge

13 Tage Reise: 21. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

Australien: Sydney, Neuseeland: Milford Sound, Doubtful Sound, Dusky Sound, Dunedin / Port Chalmers, Christchurch, Auckland, Bay of Islands, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 2.803€   |   Außenkabine: 3.213€   |   Balkonkabine: 3.463€   |   Suite: 7.240€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Carnival Splendor

Carnival Splendor

5 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Australien: Sydney, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 627€   |   Außenkabine: 751€   |   Balkonkabine: 907€   |   Suite: 1.168€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 287 Kreuzfahrten ab Sydney im Routenplan ansehen

Kreuzfahrten ab Sydney 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Highlights in Neuseeland
Carnival Splendor

Carnival Splendor

11 Tage Kreuzfahrt: Januar 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

Australien: Sydney, Neuseeland: Napier, Tauranga, Auckland, Bay of Islands, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.180€   |   Außenkabine: 1.520€   |   Balkonkabine: 2.087€   |   Suite: 2.766€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Norwegian Spirit

Norwegian Spirit

5 Tage Route: Januar - Januar 2027 (2 Termine)

Australien: Sydney, Hobart, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 547€   |   Außenkabine: 848€   |   Balkonkabine: 1.390€   |   Suite: 2.370€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Süd-Pazifik Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Carnival Splendor

Carnival Splendor

10 Tage Route: Februar 2027 - März 2028 (6 Termine)

Australien: Sydney, Vanuatu: Mystery Island, Neukaledonien: Lifou, Nouméa, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 691€   |   Außenkabine: 717€   |   Balkonkabine: 1.213€   |   Suite: 1.552€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Grand Princess

Grand Princess

80 Tage Reise: 17. Juni 2027 - 04. September 2027

Australien, Neuseeland, Fidschi, Samoa, Französisch-Polynesien, USA, Kanada, USA, Japan, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Indonesien, Australien

Preise ab:   Innenkabine: 11.861€   |   Außenkabine: 12.889€   |   Balkonkabine: 17.924€   |   Suite: 23.162€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

10 Tage Route: Oktober 2027 - März 2028 (7 Termine)

Australien: Sydney, Vanuatu: Port Vila, Mystery Island, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.063€   |   Außenkabine: 1.270€   |   Balkonkabine: 1.445€   |   Suite: 2.704€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Royal Princess

Royal Princess

15 Tage Reise: 30. Oktober 2027 - 13. November 2027

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Mystery Island, Fidschi: Lautoka, Suva, Dravuni, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 2.043€   |   Balkonkabine: 2.708€   |   Suite: 3.367€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Voyager of the Seas

Voyager of the Seas

10 Tage Reise: 28. Dezember 2027 - 06. Januar 2028

Australien: Sydney, Neukaledonien: Lifou, Vanuatu: Port Vila, Mystery Island, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.513€   |   Außenkabine: 1.962€   |   Balkonkabine: 2.463€   |   Suite: 3.936€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 287 Kreuzfahrten ab Sydney im Routenplan ansehen

Kreuzfahrten ab Sydney 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Neuseeland Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Westerdam

Westerdam

41 Tage Reise: 04. Januar 2028 - 13. Februar 2028

Australien: Sydney, Moreton Island, Townsville, Cairns, Papua-Neuguinea: Alotau, Kiriwina Island, Rabaul, Salomonen: Honiara, Vanuatu: Luganville, Port Vila, Mystery Island, Fidschi: Lautoka, Suva, Tonga: Nuku'alofa, Neuseeland: Bay of Islands, Auckland, Tauranga, Napier, Wellington, Picton, Lyttelton / Christchurch, Dunedin / Port Chalmers, Fjordland National Park, Australien: Hobart, Melbourne, Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 6.899€   |   Außenkabine: 7.589€   |   Balkonkabine: 10.599€   |   Suite: 13.949€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Neuseeland Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

13 Tage Reise: 28. Januar 2028 - 09. Februar 2028

Australien: Sydney, Neuseeland: Milford Sound, Doubtful Sound, Dusky Sound, Dunedin / Port Chalmers, Christchurch, Napier, Wellington, Picton, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.837€   |   Außenkabine: 2.134€   |   Balkonkabine: 2.608€   |   Suite: 4.697€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Grand Princess

Grand Princess

95 Tage Reise: 17. Juni 2028 - 19. September 2028

Australien, Norfolkinsel, Neuseeland, Fidschi, Samoa, Französisch-Polynesien, USA, Kanada, USA, Japan, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Indonesien, Australien

Preise ab:   Innenkabine: 13.010€   |   Außenkabine: 14.528€   |   Balkonkabine: 20.880€   |   Suite: 28.094€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Celebrity Solstice

Celebrity Solstice

11 Tage Reise: 23. Dezember 2028 - 02. Januar 2029

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Mystery Island, Port Vila, Neukaledonien: Lifou, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.272€   |   Außenkabine: 1.471€   |   Balkonkabine: 1.856€   |   Suite: 3.883€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 287 Kreuzfahrten Sydney anzeigen

Sydney Reisen

Sydney Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Sydney Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Kreuzfahrten ab Sydney?

Eine kurze Kreuzfahrt ab Sydney oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 287 Kreuzfahrten ab Sydney von 17 Reedereien mit 385 buchbaren Terminen, ab 227 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 682 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Kreuzfahrt ab Sydney für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Was ist Ihnen wichtiger: eine größere Kabine oder eine längere Reisedauer? Für rund 1.450 Euro können Sie auf einer Kreuzfahrt ab Sydney im Mittel sowohl eine Balkonkabine für eine Woche als auch eine Innenkabine für 10 bis 13 Nächte buchen.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab682 €775 €1.161 €
mittlerer Startpreis1.066 €1.429 €2.043 €
Außenkabine ab708 €801 €1.362 €
mittlerer Startpreis1.318 €1.833 €2.610 €
Balkonkabine ab872 €1.137 €1.593 €
mittlerer Startpreis1.472 €2.242 €2.890 €
Suite ab1.169 €1.406 €2.105 €
mittlerer Startpreis2.742 €5.162 €6.532 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 30.10.2026.

Wann sind Kreuzfahrten ab Sydney am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Kreuzfahrt ab Sydney? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 38 Prozent unter denen des teuersten.

Kreuzfahrten ab Sydney ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 30.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 1.313 €10 Termine
Dezember 2026ab 1.066 €20 Termine
Januar 2027ab 792 €17 Termine
Februar 2027ab 874 €28 Termine
März 2027ab 789 €19 Termine
April 2027ab 873 €12 Termine
Mai 2027ab 750 €3 Termine
Juni 2027ab 724 €5 Termine
Juli 2027ab 829 €5 Termine
August 2027ab 759 €2 Termine
September 2027ab 863 €4 Termine
Oktober 2027ab 731 €14 Termine
November 2027ab 798 €15 Termine
Dezember 2027ab 1.092 €22 Termine
Januar 2028ab 1.020 €23 Termine
Februar 2028ab 691 €24 Termine
März 2028ab 691 €24 Termine
April 2028ab 783 €8 Termine
Mai 2028ab 682 €3 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Kreuzfahrten ab Sydney – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Kreuzfahrten ab Sydney, Dezember 2026 bis Juni 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028
Australien2827292618988693132393330241549
Neuseeland1761710231021101421191414202
Südsee310215112521273119522728
Asien2525400210202011226103
Hawaii00096030010000017303
Nordamerika00191030010000016003
Indischer Ozean13700000000005101000
Kanaren1361000000000060000
Afrika1360000000000401000
Karibik0001000000000007000
Mittelamerika0001000000000006000
Britische Inseln0010000000000000000
Orient und Emirate0000000000000100000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Bei welchen Reedereien können Sie wann Kreuzfahrten ab Sydney buchen?

Die Hauptsaison für Kreuzfahrten ab Sydney reicht von Oktober bis April. Wer eine deutschsprachige Kreuzfahrt ab Sydney sucht, findet das größte Angebot meist im Januar.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Kreuzfahrten ab Sydney, Dezember 2026 bis August 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028
Princess Cruises466131050011295621620700
Carnival106551196667111112115464500
Celebrity Cruises334480000068684460000
Royal Caribbean433520000025853420000
Regent Seven Seas220100020200114000000
Norwegian Cruise Line482240000000422240000
Azamara005000000001113300000
Oceania Cruises304300000000120100000
Cunard00110000000000015900000
Holland America Line002200000022444300000
Silversea202000000000222000000
Costa Kreuzfahrten040000000000000000000
nicko cruises000000000000060000000
AIDA Reisen100000000000000000000
MSC Kreuzfahrten000100000000000000000
Phoenix Reisen000000000000000100000
Seabourn000100000000000000000

Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 287 buchbaren Kreuzfahrten ab Sydney erwarten Sie 322 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Tauranga
  • Cairns (Queensland)
  • Dunedin / Port Chalmers
  • Airlie Beach (Queensland)
  • Melbourne (Victoria)
  • Darwin (Northern Territory)
  • Bay of Islands
  • Hobart (Tasmanien)
  • Milford Sound
  • Auckland
  • Benoa (Bali)
  • Nouméa
  • Wellington
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Für eine Reise ab Sydney 2026 - 2028 stehen insgesamt 38 verschiedene Schiffe zur Auswahl. Die wichtigsten für diese Routen finden Sie hier:sowie 26 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: