Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Princess Cruises  · Grand Princess Kreuzfahrt Reisen
Grand Princess von Princess Cruises

Grand Princess Reisen 2026, 2027 und 2028: alle Kreuzfahrten & Routen online buchen

Grand Princess Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die schönsten Grand Princess Kreuzfahrt Routen. Auf dem Schiff von Princess Cruises können Sie zum Beispiel die Regionen Pazifik, Asien, Australien, Melanesien, Südsee und Fidschi besuchen. Bei insgesamt 59 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 94 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Buchen Sie jetzt Ihre Kabine auf der Grand Princess und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Reise. ➤ alle Grand Princess Reisen anzeigen

Grand Princess Reisen 2026, 2027, 2028: Beliebteste Routen & Termine

Fahrplan der Grand Princess Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Routen

Logo Princess Cruises
Neuseeland Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Grand Princess

Grand Princess Reise

16 Tage Reise: 03. November 2026 - 18. November 2026

Australien: Sydney, Neuseeland: Fjordland National Park, Dunedin / Port Chalmers, Lyttelton / Christchurch, Picton, Auckland, Bay of Islands, Tauranga, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.065€   |   Außenkabine: 1.795€   |   Balkonkabine: 5.346€   |   Suite: 6.773€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 59 Grand Princess Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Grand Princess Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Routen

Südsee Kreuzfahrt: Reise ab / bis Brisbane
Grand Princess

Grand Princess Reise

15 Tage Route: Januar 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

Australien: Brisbane, Fidschi: Lautoka, Suva, Dravuni, Vanuatu: Mystery Island, Neukaledonien: Nouméa, Australien: Brisbane

Preise ab:   Innenkabine: 1.385€   |   Außenkabine: 1.420€   |   Balkonkabine: 2.615€   |   Suite: 2.872€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Neuseeland Kreuzfahrt: Route ab Brisbane
Grand Princess

Grand Princess Reise

15 Tage Reise: 15. Februar 2027 - 01. März 2027

Australien: Brisbane, Neuseeland: Fjordland National Park, Dunedin / Port Chalmers, Lyttelton / Christchurch, Tauranga, Auckland, Bay of Islands, Australien: Brisbane

Preise ab:   Innenkabine: 1.579€   |   Außenkabine: 2.146€   |   Balkonkabine: 3.393€   |   Suite: 4.069€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Route ab Brisbane
Grand Princess

Grand Princess Reise

8 Tage Reise: 01. März 2027 - 08. März 2027

Australien: Brisbane, Townsville, Cairns, Willis Islets, Airlie Beach, Brisbane


Preise ab:   Innenkabine: 762€   |   Außenkabine: 787€   |   Balkonkabine: 1.308€   |   Suite: 4.397€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Reise ab Sydney bis Adelaide
Grand Princess

Grand Princess Reise

7 Tage Reise: 02. April 2027 - 08. April 2027

Australien: Sydney, Newcastle, Melbourne, Adelaide


Preise ab:   Innenkabine: 927€   |   Außenkabine: 1.480€   |   Balkonkabine: 1.446€   |   Suite: 1.097€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Brisbane
Grand Princess

Grand Princess Reise

80 Tage Reise: 15. Juni 2027 - 02. September 2027

Australien, Neuseeland, Fidschi, Samoa, Französisch-Polynesien, USA, Kanada, USA, Japan, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Indonesien, Australien

Preise ab:   Innenkabine: 11.740€   |   Außenkabine: 12.301€   |   Balkonkabine: 16.375€   |   Suite: 21.948€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Grand Princess

Grand Princess Reise

80 Tage Reise: 17. Juni 2027 - 04. September 2027

Australien, Neuseeland, Fidschi, Samoa, Französisch-Polynesien, USA, Kanada, USA, Japan, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Indonesien, Australien

Preise ab:   Innenkabine: 11.861€   |   Außenkabine: 12.889€   |   Balkonkabine: 17.924€   |   Suite: 23.162€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Sydney bis Tokio
Grand Princess

Grand Princess Reise

50 Tage Reise: 17. Juni 2027 - 05. August 2027

Australien: Sydney, Neuseeland: Auckland, Bay of Islands, Fidschi: Suva, Dravuni, Samoa: Apia, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, USA: Honolulu, Kahului, Los Angeles, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver, USA: Wrangell, Juneau, Hubbard Gletscher, College Fjord, Whittier / Anchorage, Japan: Tokio

Preise ab:   Innenkabine: 7.403€   |   Außenkabine: 8.356€   |   Balkonkabine: 12.961€   |   Suite: 15.289€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Los Angeles bis Sydney
Grand Princess

Grand Princess Reise

51 Tage Reise: 15. Juli 2027 - 04. September 2027

USA: Los Angeles, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver, USA: Wrangell, Juneau, Hubbard Gletscher, College Fjord, Whittier / Anchorage, Japan: Tokio, Shimizu, Osaka, Kochi, Kagoshima, Ishigaki, Taiwan: Keelung / Taipeh, China: Hongkong, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Singapur: Singapur, Indonesien: Benoa, Australien: Darwin, Brisbane, Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 7.274€   |   Außenkabine: 8.266€   |   Balkonkabine: 10.783€   |   Suite: 14.335€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Hawaii Kreuzfahrt: Route ab Auckland bis Sydney
Grand Princess

Grand Princess Reise

32 Tage Reise: 08. September 2027 - 09. Oktober 2027

Neuseeland: Auckland, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, USA: Hilo, Kona, Nawiliwili, Honolulu, Kahului, Samoa: Apia, Fidschi: Suva, Australien: Brisbane, Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 4.264€   |   Außenkabine: 4.020€   |   Balkonkabine: 6.681€   |   Suite: 8.392€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Reise ab Melbourne bis Sydney
Grand Princess

Grand Princess Reise

26 Tage Reise: 24. Oktober 2027 - 18. November 2027

Australien: Melbourne, Adelaide, Albany, Busselton, Fremantle / Perth, Broome, Kimberley Coastel, Darwin, Cairns, Willis Islets, Townsville, Airlie Beach, Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 4.347€   |   Außenkabine: 4.959€   |   Balkonkabine: 8.956€   |   Suite: 9.317€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Neuseeland Reise: Kreuzfahrt ab / bis Brisbane
Grand Princess

Grand Princess Reise

14 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 05. Januar 2028

Australien: Brisbane, Neuseeland: Fjordland National Park, Dunedin / Port Chalmers, Lyttelton / Christchurch, Tauranga, Auckland, Australien: Brisbane

Preise ab:   Innenkabine: 2.197€   |   Außenkabine: 2.437€   |   Balkonkabine: 2.799€   |   Suite: 3.022€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 59 Grand Princess Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Grand Princess Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Routen

Neuseeland Kreuzfahrt: Route ab Brisbane
Grand Princess

Grand Princess Reise

15 Tage Route: Januar - Februar 2028 (2 Termine)

Australien: Brisbane, Neuseeland: Bay of Islands, Auckland, Tauranga, Lyttelton / Christchurch, Dunedin / Port Chalmers, Fjordland National Park, Australien: Brisbane

Preise ab:   Innenkabine: 1.385€   |   Außenkabine: 1.479€   |   Balkonkabine: 2.003€   |   Suite: 2.244€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Angebote ab Brisbane bis Sydney
Grand Princess

Grand Princess Reise

4 Tage Reise: 28. Februar 2028 - 02. März 2028

Australien: Brisbane, Newcastle, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 341€   |   Außenkabine: 401€   |   Balkonkabine: 470€   |   Suite: 598€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Angebote ab Melbourne bis Sydney
Grand Princess

Grand Princess Reise

25 Tage Reise: 06. März 2028 - 30. März 2028

Australien: Melbourne, Adelaide, Albany, Busselton, Fremantle / Perth, Broome, Kimberley Coastel, Darwin, Cairns, Willis Islets, Brisbane, Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 4.617€   |   Außenkabine: 6.500€   |   Balkonkabine: 8.048€   |   Suite: 8.297€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Route ab Adelaide bis Sydney
Grand Princess

Grand Princess Reise

23 Tage Reise: 08. März 2028 - 30. März 2028

Australien: Adelaide, Albany, Busselton, Fremantle / Perth, Broome, Kimberley Coastel, Darwin, Cairns, Willis Islets, Brisbane, Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 3.428€   |   Außenkabine: 6.384€   |   Balkonkabine: 6.997€   |   Suite: 7.444€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt ab Fremantle / Perth bis Sydney
Grand Princess

Grand Princess Reise

18 Tage Reise: 13. März 2028 - 30. März 2028

Australien: Fremantle / Perth, Broome, Kimberley Coastel, Darwin, Cairns, Willis Islets, Brisbane, Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 3.618€   |   Außenkabine: 4.210€   |   Balkonkabine: 5.528€   |   Suite: 7.007€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt ab Fremantle / Perth bis Brisbane
Grand Princess

Grand Princess Reise

15 Tage Reise: 13. März 2028 - 27. März 2028

Australien: Fremantle / Perth, Broome, Kimberley Coastel, Darwin, Cairns, Willis Islets, Brisbane

Preise ab:   Innenkabine: 3.664€   |   Außenkabine: 5.953€   |   Balkonkabine: 5.496€   |   Suite: 6.192€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Brisbane bis Singapur
Grand Princess

Grand Princess Reise

16 Tage Reise: 16. April 2028 - 01. Mai 2028

Australien: Brisbane, Airlie Beach, Darwin, Indonesien: Benoa, Malaysia: Penang, Singapur: Singapur

Preise ab:   Innenkabine: 1.682€   |   Außenkabine: 1.947€   |   Balkonkabine: 2.507€   |   Suite: 3.015€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südostasien Kreuzfahrt: Angebote ab Singapur bis Brisbane
Grand Princess

Grand Princess Reise

17 Tage Reise: 15. Mai 2028 - 31. Mai 2028

Singapur: Singapur, Malaysia: Port Kelang, Indonesien: Benoa, Australien: Darwin, Townsville, Airlie Beach, Brisbane

Preise ab:   Innenkabine: 1.799€   |   Außenkabine: 2.040€   |   Balkonkabine: 2.719€   |   Suite: 2.986€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Brisbane
Grand Princess

Grand Princess Reise

95 Tage Reise: 15. Juni 2028 - 17. September 2028

Australien, Norfolkinsel, Neuseeland, Fidschi, Samoa, Französisch-Polynesien, USA, Kanada, USA, Japan, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Indonesien, Australien

Preise ab:   Innenkabine: 13.131€   |   Außenkabine: 14.523€   |   Balkonkabine: 21.094€   |   Suite: 28.060€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Grand Princess

Grand Princess Reise

95 Tage Reise: 17. Juni 2028 - 19. September 2028

Australien, Norfolkinsel, Neuseeland, Fidschi, Samoa, Französisch-Polynesien, USA, Kanada, USA, Japan, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Indonesien, Australien

Preise ab:   Innenkabine: 13.010€   |   Außenkabine: 14.528€   |   Balkonkabine: 20.880€   |   Suite: 28.094€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Sydney bis Tokio
Grand Princess

Grand Princess Reise

58 Tage Reise: 17. Juni 2028 - 13. August 2028

Australien: Sydney, Norfolkinsel: Norfolkinsel, Neuseeland: Auckland, Tauranga, Fidschi: Suva, Dravuni, Samoa: Apia, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, Raiatea, USA: Honolulu, Nawiliwili, Kona, Los Angeles, San Diego, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver, USA: Ketchikan, Juneau, Skagway, Hubbard Gletscher, College Fjord, Whittier / Anchorage, Japan: Kushiro, Hakodate, Tokio

Preise ab:   Innenkabine: 8.615€   |   Außenkabine: 9.277€   |   Balkonkabine: 13.319€   |   Suite: 18.040€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Australien Kreuzfahrt: Route ab Sydney bis Auckland
Grand Princess

Grand Princess Reise

6 Tage Reise: 17. Juni 2028 - 22. Juni 2028

Australien: Sydney, Norfolkinsel: Norfolkinsel, Neuseeland: Auckland

Preise ab:   Innenkabine: 705€   |   Außenkabine: 886€   |   Balkonkabine: 1.118€   |   Suite: 1.505€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Weltreise Reise: Kreuzfahrt ab / bis Auckland
Grand Princess

Grand Princess Reise

94 Tage Reise: 22. Juni 2028 - 23. September 2028

Neuseeland, Fidschi, Samoa, Französisch-Polynesien, USA, Kanada, USA, Japan, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Indonesien, Australien, Neuseeland

Preise ab:   Innenkabine: 13.036€   |   Außenkabine: 14.486€   |   Balkonkabine: 21.446€   |   Suite: 27.862€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 59 Grand Princess Kreuzfahrt Routen anzeigen

Grand Princess Reisen

Grand Princess Reisen telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihre Grand Princess Kreuzfahrt telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Grand Princess Routen in der Übersicht

Was kosten Grand Princess Kreuzfahrten?

Eine kurze Grand Princess Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 59 Grand Princess Kreuzfahrten, ab 183 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 763 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Grand Princess Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab182 €762 €1.065 €
mittlerer Startpreis359 €893 €1.528 €
Außenkabine ab188 €787 €1.420 €
mittlerer Startpreis399 €954 €1.994 €
Balkonkabine ab242 €1.182 €2.003 €
mittlerer Startpreis642 €1.308 €2.990 €
Suite ab302 €1.281 €2.129 €
mittlerer Startpreis767 €2.527 €3.001 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 19.10.2026.

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Grand Princess Kreuzfahrten – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Grand Princess Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis September 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028September 2028
Australien0225323001614329334002
Südsee01010050020001010010000
Asien0000003100000000226000
Nordamerika0000003102000000006000
Hawaii0000003002000000006000
Neuseeland0020001000011110002000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Grand Princess 2026 - Daten, Bilder, Kabinen und Reise Route

 Grand Princess Schiff - Daten Kabinen DeckplanHerzlich willkommen an Bord Ihrer Grand Princess Kreuzfahrt!

Das Kreuzfahrtschiff ist der Princess Cruises Flotte und bietet Platz für 2600 Passagiere.
Entdecken Sie die Annehmlichkeiten an Bord und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Schiffsreise.

Schiffsdaten

Fahrgebiet:
Hochsee
Baujahr:
1998
Luxusklasse:
Premium
Länge:
290.0 Meter
Breite:
36.0 Meter
Geschwindigkeit:
22 Knoten
Passagieranzahl:
2600 Passagiere
Crew Mitglieder:
1150 Crew Mitglieder
Sprache:
Englisch
Anzahl der Decks:
13
Währung an Bord:
US-Dollar, AUS-Dollar
Flagge:
Bermuda
Heimathafen:
Fincantieri
Anzahl der Pools:
1
Unterhaltungsangebote:
Kartenzimmer, Bibliothek, Kunst, Cyberspace Videospielraum, Video Games, Kasino, Theater, Discotheken, Bars
Sport Angebote:
Joggingstrecke, Fitness Center, Sportarten
Wellness Angebote:
Pool, Sauna, Ruhezone, Massage, Schönheitssalon, Whirlpool
Service Angebote:
Fotoshop, Boutique, Duty Free, Wäscherei, Friseur, Kinderbetreuung, Internet Center, Kapelle

Schiffsbilder

Die Bilder der Grand Princess 2028 ermöglichen Ihnen einen ersten Eindruck von einer Kreuzfahrt auf dem beliebten Schiff. Weitere Informationen zum Kreuzfahrtschiff, seinen Einrichtungen und den auf Ihrer Kreuzfahrt inkludierten Leistungen stehen für Sie auf den Seiten der jeweiligen Reise Route bereit.
SchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilder

Kabinen und Suiten der Grand Princess 2026

Wählen Sie aus verschiedenen Grand Princess Suiten und Kabinen für jedes Budget und jeden Geschmack:
Innenkabinen - Innenkabine
Innenkabinen
  · Innenkabine
Außenkabinen - Außenkabine mit Sichtbehinderung
Außenkabinen
  · Balkonkabine
  · Deluxe Außenkabine
  · Außenkabine
  · Außenkabine mit Sichtbehinderung
Balkonkabinen - Premium Balkonkabine
Balkonkabinen
  · Premium Balkonkabine
Grand Princess Suiten - Owner's Suite mit Balkon
Grand Princess Suiten
  · Grand Suite mit Balkon
  · Owner's Suite mit Balkon
  · Penthouse Suite mit Balkon
  · Vista Suite mit Balkon
  · Window Suite
  · Family Suite mit Balkon
  · Club Class Mini Suite
  · Mini-Suite mit Balkon

Bewertung und Erfahrungen

Die Erfahrungen von Grand Princess Reisen versprechen einen schönen Urlaub: 84 Urlauber gaben dem Kreuzfahrtschiff 4.19 von 5 Punkten. 91.70% aller Gäste haben so gute Erfahrungen gemacht, dass Sie wieder eine Grand Princess Kreuzfahrt buchen würden. Alle Bewertungen werden von unserem Partner E-Hoi auf Echtheit überprüft.

Grand Princess Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Grand Princess Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zur Reise und zum Routenplan:
Für Grand Princess Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 77 Ziele im gemeinsamen Fahrplan. Bei unseren 59 Kreuzfahrten werden folgende Orte angefahren:
  • Darwin (Northern Territory)
  • Cairns (Queensland)
  • Airlie Beach (Queensland)
  • Brisbane (Queensland)
  • Suva (Viti Levu)
  • Willis Islets (Willis Island Group)
  • Auckland
  • Townsville (Queensland)
  • Dravuni
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Grand Princess Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
  • Sydney
  • Brisbane
  • Fremantle / Perth
  • Auckland
  • Melbourne
  • Singapur
  • Los Angeles
  • Adelaide
» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: