Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Norwegian Cruise Line  ·  Barcelona Kreuzfahrten
Norwegian Cruise Line  2027

Norwegian Cruise Line Kreuzfahrt ab Barcelona 2026, 2027 & 2028 buchen

Norwegian Cruise Line ab Barcelona Kreuzfahrt Angebote 2026, 2027 & 2028 buchenReisen Sie mit Norwegian Cruise Line ab Barcelona zu den schönsten Regionen wie Westliches Mittelmeer, Mallorca und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Marseille, Messina und Arrecife freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona anzeigen

Norwegian Cruise Line Kreuzfahrt Routen ab Barcelona 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Norwegian Cruise Line Fahrplan ab Barcelona 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Norwegian Cruise Line
Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Epic

Norwegian Epic

8 Tage Route: Oktober 2026 - Oktober 2027 (9 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Messina, Salerno, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 920€   |   Außenkabine: 1.120€   |   Balkonkabine: 732€   |   Suite: 1.456€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Atlantik Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Star

Norwegian Star

12 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 09. November 2026

Spanien: Barcelona, Motril / Granada, Cádiz, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Porto, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.193€   |   Außenkabine: 1.262€   |   Balkonkabine: 1.936€   |   Suite: 4.350€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando
Norwegian Epic

Norwegian Epic

15 Tage Reise: 01. November 2026 - 15. November 2026

Spanien: Barcelona, Cádiz, Santa Cruz de Tenerife, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 545€   |   Außenkabine: 1.035€   |   Balkonkabine: 1.330€   |   Suite: 1.969€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 31 Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona im Routenplan ansehen

Norwegian Cruise Line Fahrplan ab Barcelona 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Norwegian Star

Norwegian Star

11 Tage Reise: 29. März 2027 - 08. April 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Malta: Valletta, Tunesien: La Goulette / Tunis, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.025€   |   Außenkabine: 998€   |   Balkonkabine: 2.130€   |   Suite: 2.100€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Atlantik Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Star

Norwegian Star

11 Tage Reise: 08. April 2027 - 18. April 2027

Spanien: Barcelona, Motril / Granada, Cádiz, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 863€   |   Außenkabine: 1.048€   |   Balkonkabine: 2.802€   |   Suite: 3.125€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Epic

Norwegian Epic

8 Tage Reise: 02. Mai 2027 - 09. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Malta: Valletta, Tunesien: La Goulette / Tunis, Italien: Palermo, Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 868€   |   Außenkabine: 1.390€   |   Balkonkabine: 1.184€   |   Suite: 1.252€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

8 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (8 Termine)

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Valencia, Motril / Granada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cádiz, Portugal: Portimao, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 855€   |   Außenkabine: 1.030€   |   Balkonkabine: 1.805€   |   Suite: 1.870€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Epic

Norwegian Epic

8 Tage Route: Mai - September 2027 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Catania, Salerno, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 864€   |   Außenkabine: 1.390€   |   Balkonkabine: 1.148€   |   Suite: 1.224€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

8 Tage Reise: 23. Mai 2027 - 30. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Alicante, Motril / Granada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cádiz, Portugal: Portimao, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 930€   |   Außenkabine: 1.040€   |   Balkonkabine: 1.915€   |   Suite: 2.075€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Norwegian Viva

Norwegian Viva

10 Tage Reise: 04. Juni 2027 - 13. Juni 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Griechenland: Korfu, Montenegro: Bar, Kroatien: Split, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 2.715€   |   Außenkabine: 2.865€   |   Balkonkabine: 3.895€   |   Suite: 4.740€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Epic

Norwegian Epic

8 Tage Reise: 13. Juni 2027 - 20. Juni 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Catania, Salerno, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 900€   |   Außenkabine: 1.625€   |   Balkonkabine: 1.344€   |   Suite: 1.760€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Norwegian Viva

Norwegian Viva

10 Tage Reise: 30. Juli 2027 - 08. August 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Griechenland: Korfu, Montenegro: Bar, Kroatien: Split, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 2.585€   |   Außenkabine: 2.650€   |   Balkonkabine: 3.405€   |   Suite: 4.260€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

11 Tage Reise: 19. August 2027 - 29. August 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, La Spezia, Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Spanien: Ibiza, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.355€   |   Außenkabine: 1.670€   |   Balkonkabine: 2.680€   |   Suite: 2.755€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

11 Tage Reise: 16. September 2027 - 26. September 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom, Neapel, Catania, Spanien: Ibiza, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.470€   |   Außenkabine: 1.835€   |   Balkonkabine: 2.820€   |   Suite: 3.145€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Norwegian Viva

Norwegian Viva

10 Tage Reise: 24. September 2027 - 03. Oktober 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Griechenland: Korfu, Montenegro: Bar, Kroatien: Zadar, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 2.440€   |   Außenkabine: 2.820€   |   Balkonkabine: 3.535€   |   Suite: 4.465€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

11 Tage Reise: 10. Oktober 2027 - 20. Oktober 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Valencia, Motril / Granada, Cádiz, Gibraltar: Gibraltar, Frankreich: Ajaccio, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Cannes, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.520€   |   Außenkabine: 1.630€   |   Balkonkabine: 2.695€   |   Suite: 3.030€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Epic

Norwegian Epic

8 Tage Reise: 17. Oktober 2027 - 24. Oktober 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Tunesien: La Goulette / Tunis, Malta: Valletta, Italien: Palermo, Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.100€   |   Außenkabine: 1.362€   |   Balkonkabine: 1.640€   |   Suite: 1.825€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando
Norwegian Epic

Norwegian Epic

13 Tage Reise: 31. Oktober 2027 - 12. November 2027

Spanien: Barcelona, Portugal: Ponta Delgada, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 865€   |   Außenkabine: 1.475€   |   Balkonkabine: 1.540€   |   Suite: 1.810€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Jacksonville
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

15 Tage Reise: 05. November 2027 - 19. November 2027

Spanien: Barcelona, Cádiz, Marokko: Casablanca, Puerto Rico: San Juan, USA: Jacksonville

Preise ab:   Innenkabine: 930€   |   Außenkabine: 1.040€   |   Balkonkabine: 1.910€   |   Suite: 2.130€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Star

Norwegian Star

11 Tage Reise: 22. November 2027 - 02. Dezember 2027

Spanien: Barcelona, Motril / Granada, Cádiz, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.315€   |   Außenkabine: 1.455€   |   Balkonkabine: 2.340€   |   Suite: 2.450€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 31 Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona im Routenplan ansehen

Norwegian Cruise Line Fahrplan ab Barcelona 2028: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Star

Norwegian Star

11 Tage Reise: 11. April 2028 - 21. April 2028

Spanien: Barcelona, Cádiz, Motril / Granada, Marokko: Casablanca, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.480€   |   Außenkabine: 1.590€   |   Balkonkabine: 2.675€   |   Suite: 3.175€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Norwegian Jewel

Norwegian Jewel

13 Tage Reise: 26. April 2028 - 08. Mai 2028

Spanien: Barcelona, Motril / Granada, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Cádiz, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Ibiza, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.795€   |   Außenkabine: 1.980€   |   Balkonkabine: 3.125€   |   Suite: 3.395€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

10 Tage Reise: 01. Mai 2028 - 10. Mai 2028

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Spanien: Motril / Granada, Melilla, Ibiza, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.285€   |   Außenkabine: 1.465€   |   Balkonkabine: 2.360€   |   Suite: 2.495€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt ab Barcelona bis Southampton
Norwegian Jewel

Norwegian Jewel

12 Tage Reise: 08. Mai 2028 - 19. Mai 2028

Spanien: Barcelona, Motril / Granada, Cádiz, Gijón, Frankreich: Le Verdon-sur-Mer, La Rochelle, Belgien: Zeebrugge, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.785€   |   Außenkabine: 1.965€   |   Balkonkabine: 3.150€   |   Suite: 3.420€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

11 Tage Reise: 10. Mai 2028 - 20. Mai 2028

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Cagliari, Tunesien: La Goulette / Tunis, Malta: Valletta, Italien: Catania, Salerno, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.465€   |   Außenkabine: 1.555€   |   Balkonkabine: 2.635€   |   Suite: 2.910€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 31 Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line ab Barcelona anzeigen

Barcelona Norwegian Cruise Line Reisen

Norwegian Cruise Line Barcelona Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Barcelona Norwegian Cruise Line Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona?

Bei uns finden Sie 31 Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona mit 43 buchbaren Terminen, ab 545 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Norwegian Cruise Line Kreuzfahrt ab Barcelona für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Längere Reisedauer oder größere Kabine? Auf einer Norwegian Cruise Line Kreuzfahrt ab Barcelona buchen Sie eine Außenkabine für 10 bis 13 Nächte im Mittel günstiger als eine Balkonkabine für eine Woche, nämlich ab rund 1.590 Euro.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab855 €863 €545 €
mittlerer Startpreis1.100 €1.465 €930 €
Außenkabine ab1.030 €998 €1.035 €
mittlerer Startpreis1.390 €1.590 €1.040 €
Balkonkabine ab732 €1.540 €1.330 €
mittlerer Startpreis1.915 €2.680 €1.910 €
Suite ab1.224 €1.810 €1.969 €
mittlerer Startpreis2.075 €3.125 €2.130 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 13.10.2026.

Wann sind Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Norwegian Cruise Line Kreuzfahrt ab Barcelona? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 15 Prozent unter denen des teuersten.

Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 13.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 732 €2 Termine
November 2026ab 545 €1 Termin
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 998 €1 Termin
April 2027ab 863 €1 Termin
Mai 2027ab 864 €5 Termine
Juni 2027ab 855 €5 Termine
Juli 2027ab 975 €5 Termine
August 2027ab 920 €5 Termine
September 2027ab 920 €5 Termine
Oktober 2027ab 865 €5 Termine
November 2027ab 930 €2 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028–0 Termine
April 2028ab 1.105 €3 Termine
Mai 2028ab 1.285 €3 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona, November 2026 bis Juli 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028
Mittelmeer00002010101010106000004424
Afrika000002000002400004020
Kanaren200002000002200004000
Nordamerika200000000004200000000
Transatlantik200000000004200000000
Karibik200000000000200000000
Adria000000000000000002000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona, November 2026 bis Juli 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028
Norwegian Dawn000000444642200000422
Norwegian Epic200000644446000000000
Norwegian Star000022000000200002000
Norwegian Viva000000022020000000002
Norwegian Jewel000000000000000002200
Norwegian Gem000000000002000000000
Norwegian Pearl000000000000000002000

Norwegian Cruise Line Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Norwegian Cruise Line Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Norwegian Cruise Line Kreuzfahrten ab Barcelona stehen insgesamt 49 Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 31 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Cádiz
  • Livorno / Florenz/Pisa
  • Palma de Mallorca
  • Marseille
  • Salerno
  • Motril / Granada
  • Villefranche-sur-Mer
  • Casablanca
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: