Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Royal Caribbean  ·  Barcelona Kreuzfahrten
Royal Caribbean  2027

Royal Caribbean Kreuzfahrt ab Barcelona 2027, 2028 & 2029 buchen

Royal Caribbean ab Barcelona Kreuzfahrt Angebote 2027, 2028 & 2029 buchenReisen Sie mit Royal Caribbean ab Barcelona zu den schönsten Regionen wie Spanien, Afrika und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Neapel, Cádiz und Palermo freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona anzeigen

Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen ab Barcelona 2027, 2029 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Fahrplan ab Barcelona 2027: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Piräus / Athen
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

12 Tage Reise: 03. Mai 2027 - 14. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Griechenland: Mykonos, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Rhodos, Santorini, Piräus / Athen

Preise ab:   Innenkabine: 2.216€   |   Außenkabine: 2.367€   |   Suite: 12.551€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

8 Tage Reise: 08. Mai 2027 - 15. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Salerno, Kroatien: Zadar, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 765€   |   Außenkabine: 818€   |   Balkonkabine: 1.088€   |   Suite: 2.407€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Legend of the Seas

Legend of the Seas

8 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (16 Termine)

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.408€   |   Außenkabine: 1.622€   |   Balkonkabine: 1.675€   |   Suite: 2.408€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

8 Tage Route: Mai - September 2027 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Toulon, Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 635€   |   Außenkabine: 803€   |   Balkonkabine: 956€   |   Suite: 1.546€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Reise: 11. Mai 2027 - 18. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Cádiz, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Málaga, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 702€   |   Außenkabine: 886€   |   Balkonkabine: 1.037€   |   Suite: 1.691€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Atlantik Reise: Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

10 Tage Reise: 18. Mai 2027 - 27. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Casablanca, Portugal: Funchal, Leixões / Porto, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 867€   |   Außenkabine: 1.027€   |   Balkonkabine: 1.473€   |   Suite: 2.403€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Piräus / Athen
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

8 Tage Reise: 31. Mai 2027 - 07. Juni 2027

Spanien: Barcelona, Italien: Palermo, Griechenland: Mykonos, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Santorini, Piräus / Athen

Preise ab:   Innenkabine: 836€   |   Außenkabine: 1.307€   |   Balkonkabine: 1.796€   |   Suite: 2.063€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

11 Tage Reise: 05. Juni 2027 - 15. Juni 2027

Spanien: Barcelona, Italien: Palermo, Griechenland: Santorini, Piräus / Athen, Rhodos, Mykonos, Kroatien: Split, Italien: Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 1.214€   |   Außenkabine: 1.642€   |   Balkonkabine: 1.853€   |   Suite: 3.011€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

8 Tage Reise: 21. Juni 2027 - 28. Juni 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Toulon, Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 805€   |   Außenkabine: 982€   |   Balkonkabine: 1.198€   |   Suite: 2.559€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

9 Tage Reise: 24. Juni 2027 - 02. Juli 2027

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Cádiz, Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 903€   |   Außenkabine: 1.169€   |   Balkonkabine: 1.370€   |   Suite: 2.576€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Legend of the Seas

Legend of the Seas

8 Tage Route: Juni - August 2027 (9 Termine)

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.596€   |   Außenkabine: 2.031€   |   Balkonkabine: 2.262€   |   Suite: 3.230€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Route: Juli - Oktober 2027 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Cádiz, Málaga, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 964€   |   Balkonkabine: 1.108€   |   Suite: 1.716€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

8 Tage Reise: 02. August 2027 - 09. August 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Toulon, Villefranche-sur-Mer, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 781€   |   Außenkabine: 932€   |   Balkonkabine: 1.011€   |   Suite: 1.853€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Piräus / Athen
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

8 Tage Reise: 23. August 2027 - 30. August 2027

Spanien: Barcelona, Malta: Valletta, Griechenland: Santorini, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Mykonos, Piräus / Athen

Preise ab:   Innenkabine: 795€   |   Außenkabine: 826€   |   Balkonkabine: 969€   |   Suite: 1.337€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona bis Lissabon
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

11 Tage Reise: 06. September 2027 - 16. September 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Málaga, Marokko: Tanger, Casablanca, Portugal: Funchal, Leixões / Porto, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 968€   |   Außenkabine: 1.208€   |   Balkonkabine: 1.828€   |   Suite: 2.206€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis New Orleans
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

15 Tage Reise: 21. Oktober 2027 - 04. November 2027

Spanien: Barcelona, Cartagena, Gibraltar: Gibraltar, Bermuda: King's Wharf, USA: New Orleans

Preise ab:   Innenkabine: 604€   |   Außenkabine: 1.079€   |   Balkonkabine: 961€   |   Suite: 2.363€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

14 Tage Reise: 31. Oktober 2027 - 13. November 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Málaga, USA: Fort Lauderdale


Preise ab:   Innenkabine: 1.392€   |   Außenkabine: 2.369€   |   Balkonkabine: 2.353€   |   Suite: 3.928€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Fort Lauderdale
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

15 Tage Reise: 01. November 2027 - 15. November 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Alicante, Cartagena, Málaga, Marokko: Tanger, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 623€   |   Außenkabine: 700€   |   Balkonkabine: 1.030€   |   Suite: 2.479€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

15 Tage Reise: 13. November 2027 - 27. November 2027

Spanien: Barcelona, Valencia, Cartagena, Málaga, Cádiz, Marokko: Tanger, Casablanca, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 694€   |   Außenkabine: 805€   |   Balkonkabine: 1.717€   |   Suite: 3.073€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 47 Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Fahrplan ab Barcelona 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

9 Tage Reise: 06. Mai 2028 - 14. Mai 2028

Spanien: Barcelona, Cartagena, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.045€   |   Außenkabine: 1.330€   |   Balkonkabine: 1.605€   |   Suite: 2.338€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

8 Tage Route: Mai - Juni 2028 (5 Termine)

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 928€   |   Außenkabine: 1.178€   |   Balkonkabine: 1.417€   |   Suite: 2.062€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

9 Tage Reise: 18. Juni 2028 - 26. Juni 2028

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.115€   |   Außenkabine: 1.426€   |   Balkonkabine: 1.720€   |   Suite: 2.524€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Reise: 22. September 2028 - 29. September 2028

Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 877€   |   Außenkabine: 1.081€   |   Balkonkabine: 1.313€   |   Suite: 2.063€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

13 Tage Reise: 24. Dezember 2028 - 05. Januar 2029

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Lanzarote, Las Palmas, Teneriffa, Portugal: Funchal, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.475€   |   Außenkabine: 1.600€   |   Balkonkabine: 2.453€   |   Suite: 2.867€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 47 Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Fahrplan ab Barcelona 2029: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

12 Tage Reise: 19. März 2029 - 30. März 2029

Spanien: Barcelona, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Lanzarote, Las Palmas, Teneriffa, Portugal: Funchal, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.244€   |   Außenkabine: 1.351€   |   Balkonkabine: 2.062€   |   Suite: 2.422€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 47 Kreuzfahrten mit Royal Caribbean ab Barcelona anzeigen

Barcelona Royal Caribbean Reisen

Royal Caribbean Barcelona Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Barcelona Royal Caribbean Routen 2027, 2028 und 2029 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona?

Bei uns finden Sie 47 Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona mit 54 buchbaren Terminen, ab 604 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Royal Caribbean Kreuzfahrt ab Barcelona für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Beträgt Ihr Budget zum Beispiel rund 1.380 Euro? Dann buchen Sie auf einer Royal Caribbean Kreuzfahrt ab Barcelona im Mittel entweder eine Balkonkabine für eine Woche oder eine Außenkabine für 10 bis 13 Nächte.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab635 €968 €604 €
mittlerer Startpreis903 €1.244 €623 €
Außenkabine ab803 €1.105 €700 €
mittlerer Startpreis1.156 €1.374 €805 €
Balkonkabine ab956 €1.656 €961 €
mittlerer Startpreis1.390 €2.040 €1.030 €
Suite ab1.337 €1.945 €2.363 €
mittlerer Startpreis2.168 €2.454 €2.479 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 31.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Kreuzfahrt ab Barcelona? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 30 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 31.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026–0 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027–0 Termine
Mai 2027ab 702 €10 Termine
Juni 2027ab 805 €7 Termine
Juli 2027ab 859 €6 Termine
August 2027ab 781 €9 Termine
September 2027ab 635 €7 Termine
Oktober 2027ab 604 €7 Termine
November 2027ab 623 €2 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028–0 Termine
April 2028–0 Termine
Mai 2028ab 889 €6 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona, Dezember 2026 bis Juni 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028
Mittelmeer0000018141218101000000065
Afrika0000032202230000001
Transatlantik0000000000330000000
Nordamerika0000000000320000000
Karibik0000000000010000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona, Dezember 2026 bis Juni 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028
Mariner of the Seas0000034442300000012
Explorer of the Seas0000042042020000000
Liberty of the Seas0000000000000000044
Legend of the Seas000008881081000000000
Rhapsody of the Seas0000020000010000010
Brilliance of the Seas0000020000000000000

Royal Caribbean Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona stehen aktuell insgesamt 41 Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 47 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Civitavecchia / Rom
  • Tanger
  • Casablanca
  • La Spezia
  • Mykonos
  • Santorini
  • Málaga
  • Palma de Mallorca
  • Palermo (Sizilien)
  • Salerno
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Neben Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Barcelona gibt es weitere Optionen: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: