Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · TUI Mein Schiff  ·  Kiel Kreuzfahrten
TUI Mein Schiff  2027

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Kiel 2026 & 2027 buchen

TUI Mein Schiff ab Kiel Kreuzfahrt Angebote 2026 & 2027 buchenReisen Sie mit TUI Mein Schiff ab Kiel zu den schönsten Regionen wie Finnland, Baltikum und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Ålesund, Gdynia / Gdingen und Klaipeda / Memel freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel anzeigen

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen ab Kiel 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Kiel 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 08. November 2026 - 15. November 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Ålesund, Haugesund, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.049€   |   Balkonkabine: 1.399€   |   Suite: 3.749€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

6 Tage Reise: 15. November 2026 - 20. November 2026

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Dänemark: Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 799€   |   Balkonkabine: 819€   |   Suite: 1.349€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

3 Tage Reise: 20. November 2026 - 22. November 2026

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel


Preise ab:   Innenkabine: 449€   |   Außenkabine: 469€   |   Balkonkabine: 449€   |   Suite: 1.399€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 22. November 2026 - 29. November 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Stavanger, Kristiansand, Oslo, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 899€   |   Außenkabine: 979€   |   Balkonkabine: 1.099€   |   Suite: 1.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 29. November 2026 - 06. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Polen: Gdynia / Gdingen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 849€   |   Außenkabine: 949€   |   Balkonkabine: 949€   |   Suite: 1.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

8 Tage Reise: 02. Dezember 2026 - 09. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Stavanger, Kristiansand, Oslo, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.269€   |   Balkonkabine: 1.399€   |   Suite: 1.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Reise: 02. Dezember 2026 - 16. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Stavanger, Kristiansand, Oslo, Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.349€   |   Außenkabine: 2.489€   |   Balkonkabine: 2.389€   |   Suite: 4.149€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

8 Tage Reise: 09. Dezember 2026 - 16. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.119€   |   Außenkabine: 1.239€   |   Balkonkabine: 1.149€   |   Suite: 2.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 47 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Kiel 2027: unsere beliebtesten Reisen

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 15. Juni 2027 - 29. Juni 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Nordfjordeid, Spitzbergen: Longyearbyen, Norwegen: Honningsvåg, Tromsø, Haugesund, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.949€   |   Außenkabine: 3.349€   |   Balkonkabine: 3.629€   |   Suite: 7.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

6 Tage Reise: 25. Juni 2027 - 30. Juni 2027

Deutschland: Kiel, Norwegen: Oslo, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.079€   |   Balkonkabine: 1.419€   |   Suite: 2.029€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 29. Juni 2027 - 13. Juli 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Nordfjordeid, Spitzbergen: Longyearbyen, Norwegen: Honningsvåg, Tromsø, Stavanger, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.849€   |   Außenkabine: 3.199€   |   Balkonkabine: 3.529€   |   Suite: 6.799€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Route: Juli - August 2027 (2 Termine)

Deutschland: Kiel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.779€   |   Außenkabine: 2.079€   |   Balkonkabine: 2.249€   |   Suite: 3.499€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

8 Tage Reise: 18. Juli 2027 - 25. Juli 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Skagen, Norwegen: Geiranger, Hellesylt, Nordfjordeid, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.779€   |   Außenkabine: 1.999€   |   Balkonkabine: 2.429€   |   Suite: 4.629€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

18 Tage Reise: 20. Juli 2027 - 06. August 2027

Deutschland: Kiel, Norwegen: Ålesund, Trondheim, Tromsø, Honningsvåg, Spitzbergen: Longyearbyen, Island: Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 4.129€   |   Außenkabine: 5.099€   |   Balkonkabine: 6.429€   |   Suite: 11.599€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

8 Tage Reise: 25. Juli 2027 - 01. August 2027

Deutschland: Kiel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.929€   |   Außenkabine: 2.029€   |   Balkonkabine: 2.149€   |   Suite: 3.499€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Vorfreudefahrt mit Kopenhagen
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

3 Tage Kreuzfahrt: 06. August 2027 - 08. August 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel


Preise ab:   Innenkabine: 669€   |   Außenkabine: 719€   |   Balkonkabine: 769€   |   Suite: 1.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 08. August 2027 - 22. August 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Århus, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Visby, Polen: Gdynia / Gdingen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 3.199€   |   Außenkabine: 3.949€   |   Balkonkabine: 4.579€   |   Suite: 10.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

13 Tage Reise: 11. August 2027 - 23. August 2027

Deutschland: Kiel, Norwegen: Molde, Geiranger, Hellesylt, Honningsvåg, Tromsø, Trondheim, Ålesund, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.479€   |   Außenkabine: 2.879€   |   Balkonkabine: 3.199€   |   Suite: 5.199€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 29. August 2027 - 08. September 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.199€   |   Außenkabine: 2.519€   |   Balkonkabine: 2.869€   |   Suite: 4.869€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

4 Tage Reise: 09. September 2027 - 12. September 2027

Deutschland: Kiel, Schweden: Göteborg, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 669€   |   Außenkabine: 769€   |   Balkonkabine: 1.199€   |   Suite: 1.419€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 20. September 2027 - 30. September 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Schweden: Stockholm, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.949€   |   Außenkabine: 2.119€   |   Balkonkabine: 2.269€   |   Suite: 3.869€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 10. Oktober 2027 - 20. Oktober 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.549€   |   Außenkabine: 1.769€   |   Balkonkabine: 1.949€   |   Suite: 3.319€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Reise: 20. Oktober 2027 - 27. Oktober 2027

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.229€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.499€   |   Suite: 2.679€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

8 Tage Reise: 02. Dezember 2027 - 09. Dezember 2027

Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 979€   |   Außenkabine: 1.129€   |   Balkonkabine: 1.179€   |   Suite: 2.079€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

8 Tage Reise: 09. Dezember 2027 - 16. Dezember 2027

Deutschland: Kiel, Schweden: Stockholm, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 949€   |   Außenkabine: 1.129€   |   Balkonkabine: 1.179€   |   Suite: 2.049€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

➤ Alle 47 Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Kiel anzeigen

Kiel TUI Mein Schiff Reisen

TUI Mein Schiff Kiel Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Kiel TUI Mein Schiff Routen 2026 und 2027 in der Übersicht

Was kosten TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel?

Eine kurze TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Kiel oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 47 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel mit 49 buchbaren Terminen, ab 449 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 799 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Kiel für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Eine Woche in der Suite oder zwei Wochen in der Innenkabine? Beides buchen Sie auf einer TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Kiel im Mittel für rund 2.540 Euro.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab799 €1.249 €1.819 €
mittlerer Startpreis1.119 €2.109 €2.674 €
Außenkabine ab849 €1.399 €2.119 €
mittlerer Startpreis1.269 €2.459 €3.099 €
Balkonkabine ab899 €1.549 €2.089 €
mittlerer Startpreis1.399 €2.649 €3.504 €
Suite ab1.699 €3.299 €3.899 €
mittlerer Startpreis2.399 €4.669 €6.124 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 26.10.2026.

Wann sind TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Kiel? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 52 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 26.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 949 €4 Termine
Dezember 2026ab 799 €6 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027–0 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027ab 1.929 €5 Termine
Juli 2027ab 1.279 €6 Termine
August 2027ab 1.229 €6 Termine
September 2027ab 1.249 €7 Termine
Oktober 2027ab 1.229 €2 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027ab 929 €4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Ostsee4000003558403
Norwegen5000004422102
Arktis0000002100000
Spitzbergen0000002100000
Island0000000100000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Mein Schiff 70000002243300
Mein Schiff 10000003430000
Mein Schiff 60000000006100
Mein Schiff 35000000000000
Mein Schiff 20000000000004
Mein Schiff Flow2000000000000
Mein Schiff Relax0000001000000

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 47 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel, welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 31 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Kopenhagen
  • Tallinn
  • Helsinki
  • Stockholm
  • Bergen
  • Ålesund
  • Stavanger
  • Gdynia / Gdingen
  • Nordfjordeid
  • Riga
  • Århus
  • Oslo
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 47 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: