Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · TUI Mein Schiff  ·  Palma de Mallorca Kreuzfahrten
TUI Mein Schiff  2027

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Palma de Mallorca 2026, 2027 & 2028 buchen

TUI Mein Schiff ab Palma de Mallorca Kreuzfahrt Angebote 2026, 2027 & 2028Reisen Sie mit TUI Mein Schiff ab Palma de Mallorca zu den schönsten Regionen wie Italien, Mallorca und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Cagliari, Ajaccio und Neapel freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca anzeigen

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen ab Palma de Mallorca 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Palma de Mallorca 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 01. November 2026 - 08. November 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Málaga, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cádiz, Valencia, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.299€   |   Außenkabine: 1.349€   |   Balkonkabine: 1.429€   |   Suite: 2.829€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (12 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 629€   |   Außenkabine: 699€   |   Balkonkabine: 779€   |   Suite: 1.399€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Route: November 2026 - März 2027 (3 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 849€   |   Außenkabine: 949€   |   Balkonkabine: 999€   |   Suite: 3.379€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.849€   |   Außenkabine: 2.049€   |   Balkonkabine: 2.399€   |   Suite: 5.979€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 06. Dezember 2026 - 13. Dezember 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Valencia, Italien: Civitavecchia / Rom, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.149€   |   Außenkabine: 1.169€   |   Balkonkabine: 799€   |   Suite: 1.449€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Valencia, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.269€   |   Außenkabine: 1.349€   |   Balkonkabine: 1.179€   |   Suite: 1.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 85 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Palma de Mallorca 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 10. Januar 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 679€   |   Außenkabine: 779€   |   Balkonkabine: 799€   |   Suite: 1.729€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Route: Februar - März 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.899€   |   Außenkabine: 2.099€   |   Balkonkabine: 2.479€   |   Suite: 5.779€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 08. März 2027 - 15. März 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 849€   |   Außenkabine: 879€   |   Balkonkabine: 899€   |   Suite: 2.249€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Reise: 21. März 2027 - 04. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 2.429€   |   Außenkabine: 2.679€   |   Balkonkabine: 3.049€   |   Suite: 6.729€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Reise: 22. März 2027 - 31. März 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Italien: La Spezia, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.329€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.499€   |   Suite: 3.799€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Reise: 23. März 2027 - 01. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Italien: La Spezia, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.279€   |   Außenkabine: 1.349€   |   Balkonkabine: 1.449€   |   Suite: 3.649€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Reise: 01. April 2027 - 10. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Portugal: Lissabon, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.329€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.399€   |   Suite: 3.749€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Millenium Cruise 2027
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

5 Tage Kreuzfahrt: 11. April 2027 - 15. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.239€   |   Außenkabine: 949€   |   Balkonkabine: 1.069€   |   Suite: 1.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Tattoo Cruise 2027
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

7 Tage Kreuzfahrt: 15. April 2027 - 21. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 899€   |   Balkonkabine: 999€   |   Suite: 2.329€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

9 Tage Reise: 03. Mai 2027 - 11. Mai 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Frankreich: Ajaccio, La Seyne-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.359€   |   Außenkabine: 1.479€   |   Balkonkabine: 1.819€   |   Suite: 2.849€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 05. Mai 2027 - 12. Mai 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.079€   |   Balkonkabine: 1.199€   |   Suite: 2.399€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Route: Juni - September 2027 (7 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.449€   |   Außenkabine: 1.619€   |   Balkonkabine: 1.769€   |   Suite: 3.419€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Route: Juni - September 2027 (7 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.449€   |   Außenkabine: 1.619€   |   Balkonkabine: 1.769€   |   Suite: 3.419€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

11 Tage Route: Juni - August 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Cagliari, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.869€   |   Außenkabine: 1.969€   |   Balkonkabine: 2.269€   |   Suite: 4.319€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

11 Tage Route: Juni - August 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Cagliari, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.749€   |   Außenkabine: 1.869€   |   Balkonkabine: 2.089€   |   Suite: 4.149€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

10 Tage Reise: 06. September 2027 - 15. September 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Malta: Valletta, Italien: Cagliari, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.669€   |   Außenkabine: 1.769€   |   Balkonkabine: 2.269€   |   Suite: 3.569€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Jeckliner im Sunnesching
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

5 Tage Kreuzfahrt: 24. September 2027 - 28. September 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.659€   |   Außenkabine: 1.729€   |   Balkonkabine: 1.529€   |   Suite: 2.499€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 85 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Palma de Mallorca 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 09. April 2028 - 23. April 2028

Spanien: Palma de Mallorca, Málaga, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Italien: Cagliari, Palermo, Salerno, Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 2.019€   |   Außenkabine: 2.189€   |   Balkonkabine: 2.519€   |   Suite: 4.889€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Reise: 16. April 2028 - 23. April 2028

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Cagliari, Palermo, Salerno, Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.019€   |   Außenkabine: 1.119€   |   Balkonkabine: 1.269€   |   Suite: 2.469€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

➤ Alle 85 Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Palma de Mallorca anzeigen

Palma de Mallorca TUI Mein Schiff Reisen

TUI Mein Schiff Palma de Mallorca Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Palma de Mallorca TUI Mein Schiff Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca?

Bei uns finden Sie 85 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca mit 118 buchbaren Terminen, ab 629 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Palma de Mallorca für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Längere Reisedauer oder größere Kabine? Auf einer TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Palma de Mallorca buchen Sie eine Balkonkabine für zwei Wochen im Mittel günstiger als eine Suite für eine Woche, nämlich ab rund 2.550 Euro.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab629 €1.499 €1.369 €
mittlerer Startpreis1.259 €1.759 €2.139 €
Außenkabine ab699 €1.699 €1.519 €
mittlerer Startpreis1.349 €1.914 €2.374 €
Balkonkabine ab779 €1.849 €1.919 €
mittlerer Startpreis1.464 €2.134 €2.549 €
Suite ab1.399 €3.349 €4.229 €
mittlerer Startpreis2.874 €4.234 €5.599 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 16.10.2026.

Wann sind TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Palma de Mallorca? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 68 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 16.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 2.249 €2 Termine
November 2026ab 779 €7 Termine
Dezember 2026ab 679 €4 Termine
Januar 2027ab 629 €5 Termine
Februar 2027ab 699 €8 Termine
März 2027ab 799 €15 Termine
April 2027ab 829 €14 Termine
Mai 2027ab 999 €13 Termine
Juni 2027ab 1.519 €6 Termine
Juli 2027ab 1.299 €8 Termine
August 2027ab 1.469 €8 Termine
September 2027ab 1.099 €6 Termine
Oktober 2027ab 1.199 €11 Termine
November 2027ab 1.479 €2 Termine
Dezember 2027ab 1.949 €2 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028–0 Termine
April 2028ab 1.019 €3 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca, November 2026 bis Dezember 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Mittelmeer1361016302823121216161002
Afrika4006121060800344
Kanaren02000000000944
Karibik00000000000800
Transatlantik00000000000800
Adria00000030000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca, November 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Mein Schiff Flow00001413161212168000
Mein Schiff 41361016161030000400
Mein Schiff 3000000000041000
Mein Schiff 200000000004600
Mein Schiff 100000260000000
Mein Schiff 500000300000040
Mein Schiff 600000000400100
Mein Schiff 702000200000000
Mein Schiff Relax00000000000004

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 85 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca, welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 60 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Civitavecchia / Rom
  • Barcelona
  • Málaga
  • Cádiz
  • Ajaccio (Korsika)
  • Palermo (Sizilien)
  • La Spezia
  • Tanger
  • Gibraltar
  • Marseille
  • Valencia
  • Lissabon
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 85 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Palma de Mallorca suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: