Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Afrika Kreuzfahrt  · Costa Kreuzfahrten
Costa Kreuzfahrten Afrika 2027

Costa Kreuzfahrten Afrika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Costa Afrika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Costa Afrika Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Walfischbai, Tanger, Mindelo, Cádiz oder Alicante. Bei insgesamt 128 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 140 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Afrika Kreuzfahrten mit Costa Cruises anzeigen

Afrika Costa Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Angebote & Termine

Costa Afrika Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Costa Kreuzfahrten
Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

11 Tage Reise: 06. November 2026 - 16. November 2026

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Cádiz, Málaga, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.069€   |   Außenkabine: 1.229€   |   Balkonkabine: 1.589€   |   Suite: 1.829€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Marseille
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

11 Tage Reise: 24. November 2026 - 04. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Cádiz, Málaga, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 949€   |   Außenkabine: 1.689€   |   Balkonkabine: 1.419€   |   Suite: 3.219€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab / bis Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

8 Tage Reise: 07. Dezember 2026 - 14. Dezember 2026

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Fuerteventura, Las Palmas, Marokko: Agadir, Spanien: Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   Innenkabine: 569€   |   Außenkabine: 689€   |   Balkonkabine: 859€   |   Suite: 1.674€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 128 Afrika Kreuzfahrten mit Costa Cruises im Routenplan ansehen

Costa Afrika Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Savona
Costa Pacifica

Costa Pacifica

13 Tage Route: Januar 2027 - Februar 2028 (5 Termine)

Italien: Savona, Neapel, Palermo, Tunesien: La Goulette / Tunis, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Alicante, Valencia, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 649€   |   Außenkabine: 929€   |   Balkonkabine: 1.129€   |   Suite: 1.299€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Savona
Costa Pacifica

Costa Pacifica

12 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 02. Februar 2027

Italien: Savona, Neapel, Palermo, Tunesien: La Goulette / Tunis, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 899€   |   Außenkabine: 1.099€   |   Balkonkabine: 1.299€   |   Suite: 1.489€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Savona bis Barcelona
Costa Pacifica

Costa Pacifica

11 Tage Reise: 02. Februar 2027 - 12. Februar 2027

Italien: Savona, Neapel, Palermo, Tunesien: La Goulette / Tunis, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Alicante, Valencia, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 789€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Pointe-à-Pitre bis Barcelona
Costa Favolosa

Costa Favolosa

22 Tage Reise: 26. Februar 2027 - 19. März 2027

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Niederländische Antillen: Philipsburg, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.939€   |   Außenkabine: 2.209€   |   Balkonkabine: 2.529€   |   Suite: 2.909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab La Romana bis Genua
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

24 Tage Reise: 28. Februar 2027 - 23. März 2027

Dominikanische Republik: La Romana, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Philipsburg, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Barcelona, Frankreich: Ajaccio, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 1.849€   |   Außenkabine: 2.099€   |   Balkonkabine: 2.749€   |   Suite: 3.159€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Reise ab Kapstadt bis Barcelona
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

18 Tage Reise: 24. März 2027 - 10. April 2027

Südafrika: Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Las Palmas, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.899€   |   Außenkabine: 2.399€   |   Balkonkabine: 2.799€   |   Suite: 3.359€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Atlantik Reise: Kreuzfahrt ab Kapstadt bis Marseille
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

19 Tage Reise: 24. März 2027 - 11. April 2027

Südafrika: Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Las Palmas, Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 1.919€   |   Außenkabine: 2.419€   |   Balkonkabine: 2.819€   |   Suite: 3.379€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Santos bis Kiel
Costa Diadema

Costa Diadema

27 Tage Reise: 04. April 2027 - 30. April 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Fortaleza, Kap Verde: Praia, Spanien: Las Palmas, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Portugal: Leixões / Porto, Spanien: Vigo, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Dover, Dänemark: Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.819€   |   Außenkabine: 2.359€   |   Balkonkabine: 2.719€   |   Suite: 3.129€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Dover
Costa Diadema

Costa Diadema

23 Tage Reise: 04. April 2027 - 26. April 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Fortaleza, Kap Verde: Praia, Spanien: Las Palmas, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Portugal: Leixões / Porto, Spanien: Vigo, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Dover

Preise ab:   Innenkabine: 1.699€   |   Außenkabine: 2.209€   |   Balkonkabine: 2.549€   |   Suite: 4.494€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Salvador da Bahia bis Kiel
Costa Diadema

Costa Diadema

23 Tage Reise: 08. April 2027 - 30. April 2027

Brasilien: Salvador da Bahia, Fortaleza, Kap Verde: Praia, Spanien: Las Palmas, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Portugal: Leixões / Porto, Spanien: Vigo, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Dover, Dänemark: Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.699€   |   Außenkabine: 2.149€   |   Balkonkabine: 2.449€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Tarragona
Costa Serena

Costa Serena

10 Tage Reise: 05. Mai 2027 - 14. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Alicante, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Cartagena, Tarragona

Preise ab:   Innenkabine: 839€   |   Außenkabine: 1.139€   |   Balkonkabine: 1.549€   |   Suite: 3.049€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Marseille
Costa Diadema

Costa Diadema

12 Tage Reise: 02. November 2027 - 13. November 2027

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Alicante, Cartagena, Málaga, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Marokko: Tanger, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.529€   |   Suite: 1.759€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona
Costa Diadema

Costa Diadema

12 Tage Reise: 04. November 2027 - 15. November 2027

Spanien: Barcelona, Alicante, Cartagena, Málaga, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Marokko: Tanger, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.529€   |   Suite: 1.759€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

9 Tage Reise: 13. November 2027 - 21. November 2027

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   Innenkabine: 569€   |   Außenkabine: 739€   |   Balkonkabine: 859€   |   Suite: 1.714€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Savona
Costa Pacifica

Costa Pacifica

13 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

Italien: Savona, Neapel, Palermo, Tunesien: La Goulette / Tunis, Spanien: Málaga, Marokko: Tanger, Spanien: Cartagena, Valencia, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 649€   |   Außenkabine: 929€   |   Balkonkabine: 1.129€   |   Suite: 1.299€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona
Costa Pacifica

Costa Pacifica

12 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Neapel, Palermo, Tunesien: La Goulette / Tunis, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Alicante, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 649€   |   Außenkabine: 879€   |   Balkonkabine: 1.049€   |   Suite: 1.209€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Savona
Costa Pacifica

Costa Pacifica

12 Tage Route: Dezember 2027 - Februar 2028 (2 Termine)

Italien: Savona, Neapel, Palermo, Tunesien: La Goulette / Tunis, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Alicante, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 649€   |   Außenkabine: 879€   |   Balkonkabine: 1.049€   |   Suite: 1.209€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 128 Afrika Kreuzfahrten mit Costa Cruises im Routenplan ansehen

Costa Afrika Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

7 Tage Reise: 16. April 2028 - 22. April 2028

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Agadir, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   Innenkabine: 689€   |   Außenkabine: 849€   |   Balkonkabine: 959€   |   Suite: 1.554€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab / bis Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

6 Tage Reise: 17. April 2028 - 22. April 2028

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Agadir, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   Innenkabine: 579€   |   Außenkabine: 709€   |   Balkonkabine: 799€   |   Suite: 1.324€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Civitavecchia / Rom
Costa Smeralda

Costa Smeralda

14 Tage Reise: 21. April 2028 - 04. Mai 2028

Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Italien: Cagliari, Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.019€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.479€   |   Suite: 2.879€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Santa Cruz de Tenerife bis Savona
Costa Smeralda

Costa Smeralda

7 Tage Reise: 22. April 2028 - 28. April 2028

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 469€   |   Außenkabine: 599€   |   Balkonkabine: 679€   |   Suite: 1.324€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Santa Cruz de Tenerife bis Civitavecchia / Rom
Costa Smeralda

Costa Smeralda

13 Tage Reise: 22. April 2028 - 04. Mai 2028

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Italien: Cagliari, Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 939€   |   Außenkabine: 1.199€   |   Balkonkabine: 1.369€   |   Suite: 2.654€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 128 Afrika Kreuzfahrten mit Costa anzeigen

Costa Afrika Reisen

Costa Afrika Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Costa Afrika Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Costa Afrika Kreuzfahrten?

Eine kurze Costa Afrika Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 128 Costa Afrika Kreuzfahrten mit 158 buchbaren Terminen, ab 309 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 449 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Costa Afrika Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Beträgt Ihr Budget zum Beispiel rund 1.610 Euro? Dann buchen Sie auf einer Costa Afrika Kreuzfahrt im Mittel entweder eine Suite für eine Woche oder eine Balkonkabine für zwei Wochen.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab449 €649 €799 €
mittlerer Startpreis559 €949 €1.154 €
Außenkabine ab609 €879 €1.099 €
mittlerer Startpreis694 €1.269 €1.364 €
Balkonkabine ab749 €1.049 €1.299 €
mittlerer Startpreis829 €1.457 €1.589 €
Suite ab1.464 €1.209 €1.489 €
mittlerer Startpreis1.634 €2.139 €2.059 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 01.11.2026.

Wann sind Costa Afrika Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Costa Afrika Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 61 Prozent unter denen des teuersten.

Costa Afrika Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 01.11.2026.
ReisemonatPreis abTermine
November 2026ab 1.069 €9 Termine
Dezember 2026ab 569 €3 Termine
Januar 2027ab 489 €20 Termine
Februar 2027ab 789 €9 Termine
März 2027ab 709 €25 Termine
April 2027ab 979 €8 Termine
Mai 2027ab 839 €3 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027ab 1.159 €3 Termine
Oktober 2027ab 1.109 €8 Termine
November 2027ab 479 €23 Termine
Dezember 2027ab 449 €10 Termine
Januar 2028ab 599 €12 Termine
Februar 2028ab 699 €1 Termin
März 2028ab 679 €12 Termine
April 2028ab 549 €4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Costa Afrika Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Costa Afrika Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Costa Smeralda910020000000036241201226
Costa Diadema0000200000818800000
Costa Deliziosa07020000000404000
Costa Pacifica030814000000081620400
Costa Serena000006000000000180
Costa Fascinosa008140000000000000
Costa Favolosa006120000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Costa Afrika Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Costa Afrika Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Costa Afrika Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 100 Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 128 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Tanger
  • Barcelona
  • Málaga
  • Marseille
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Savona
  • Cádiz
  • Alicante
  • Philipsburg (St. Maarten)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Costa Afrika Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Barcelona
  • Pointe-à-Pitre
  • Marseille
  • Savona
  • Santa Cruz de Tenerife
  • Las Palmas
  • San Francisco
  • La Romana
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Vergleichen Sie hier die Routen alternativer Reedereien: » alle Angebote anzeigen...
Bei der Costa Afrika Kreuzfahrt entdecken Sie vor allem Marokko und Namibia. Zudem werden diese Routen oft mit Zielen in Spanien, Atlantik, Gran Canaria, Teneriffa, Kanaren und Westliches Mittelmeer kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: