Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises Atlantik 2027

Princess Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Funchal, Kusadasi / Ephesus, Ponta Delgada, Casablanca oder Santa Cruz de Tenerife. Bei insgesamt 59 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 12 bis 115 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantik Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

Atlantik Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess Atlantik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Southampton
Majestic Princess

Majestic Princess

23 Tage Reise: 09. Februar 2027 - 03. März 2027

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Rio de Janeiro, Spanien: Las Palmas, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.870€   |   Balkonkabine: 1.919€   |   Suite: 3.126€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Southampton
Majestic Princess

Majestic Princess

37 Tage Reise: 09. Februar 2027 - 17. März 2027

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Rio de Janeiro, Spanien: Las Palmas, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton, Norwegen: Ålesund, Trondheim, Tromsø, Alta, Molde, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 3.866€   |   Balkonkabine: 4.572€   |   Suite: 6.404€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando bis Southampton
Sky Princess

Sky Princess

23 Tage Reise: 07. März 2027 - 29. März 2027

USA: Port Canaveral / Orlando, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Marokko: Casablanca, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton, Spanien: La Coruña, Bilbao, Frankreich: Bordeaux, Cherbourg, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 3.346€   |   Außenkabine: 2.959€   |   Balkonkabine: 3.909€   |   Suite: 4.850€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Barcelona
Sun Princess

Sun Princess

15 Tage Reise: 28. März 2027 - 11. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Cartagena, Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 735€   |   Außenkabine: 923€   |   Balkonkabine: 971€   |   Suite: 1.465€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Civitavecchia / Rom
Sun Princess

Sun Princess

22 Tage Reise: 28. März 2027 - 18. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Cartagena, Mallorca, Barcelona, Mallorca, Frankreich: Marseille, Ajaccio, Italien: Genua, La Spezia, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.969€   |   Außenkabine: 2.288€   |   Balkonkabine: 2.752€   |   Suite: 3.303€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab / bis Southampton
Sky Princess

Sky Princess

13 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

Großbritannien: Southampton, Spanien: Vigo, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Arrecife, Portugal: Lissabon, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.774€   |   Außenkabine: 2.282€   |   Balkonkabine: 2.171€   |   Suite: 2.549€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Piräus / Athen
Enchanted Princess

Enchanted Princess

47 Tage Reise: 16. April 2027 - 01. Juni 2027

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cartagena, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Ajaccio, Italien: Alghero, Malta: Valletta, Griechenland: Korfu, Montenegro: Kotor, Kroatien: Split, Italien: Triest, Kroatien: Split, Montenegro: Kotor, Griechenland: Korfu, Katákolon / Olympia, Santorini, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Rhodos, Chania, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Palermo, Malta: Valletta, Griechenland: Santorini, Mykonos, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Iraklio, Piräus / Athen

Preise ab:   Innenkabine: 6.687€   |   Außenkabine: 9.336€   |   Balkonkabine: 9.388€   |   Suite: 10.592€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Civitavecchia / Rom
Enchanted Princess

Enchanted Princess

16 Tage Route: April 2027 - März 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cartagena, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.114€   |   Außenkabine: 1.416€   |   Balkonkabine: 1.372€   |   Suite: 1.802€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Civitavecchia / Rom
Enchanted Princess

Enchanted Princess

37 Tage Reise: 16. April 2027 - 22. Mai 2027

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cartagena, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Ajaccio, Italien: Alghero, Malta: Valletta, Griechenland: Korfu, Montenegro: Kotor, Kroatien: Split, Italien: Triest, Kroatien: Split, Montenegro: Kotor, Griechenland: Korfu, Katákolon / Olympia, Santorini, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Rhodos, Chania, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 4.900€   |   Außenkabine: 7.841€   |   Balkonkabine: 7.084€   |   Suite: 8.799€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Triest
Enchanted Princess

Enchanted Princess

26 Tage Reise: 16. April 2027 - 11. Mai 2027

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cartagena, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Ajaccio, Italien: Alghero, Malta: Valletta, Griechenland: Korfu, Montenegro: Kotor, Kroatien: Split, Italien: Triest

Preise ab:   Innenkabine: 3.306€   |   Außenkabine: 5.396€   |   Balkonkabine: 4.510€   |   Suite: 5.607€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Kopenhagen
Caribbean Princess

Caribbean Princess

16 Tage Reise: 21. April 2027 - 06. Mai 2027

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Großbritannien: Dover, Norwegen: Kristiansand, Dänemark: Kopenhagen

Preise ab:   Innenkabine: 901€   |   Außenkabine: 1.073€   |   Balkonkabine: 1.811€   |   Suite: 2.148€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Kopenhagen
Caribbean Princess

Caribbean Princess

28 Tage Reise: 21. April 2027 - 18. Mai 2027

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Großbritannien: Dover, Norwegen: Kristiansand, Dänemark: Kopenhagen, Schweden: Visby, Stockholm, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Lettland: Riga, Litauen: Klaipeda / Memel, Polen: Gdynia / Gdingen, Norwegen: Oslo, Dänemark: Skagen, Kopenhagen

Preise ab:   Innenkabine: 2.922€   |   Außenkabine: 3.567€   |   Balkonkabine: 6.235€   |   Suite: 6.594€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Fort Lauderdale
Sky Princess

Sky Princess

47 Tage Reise: 25. September 2027 - 10. November 2027

Großbritannien: Southampton, St. Peter Port, Spanien: Cádiz, Málaga, Cartagena, Barcelona, Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom, Neapel, Türkei: Istanbul, Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Mykonos, Piräus / Athen, Chania, Katákolon / Olympia, Italien: Messina, Malta: Valletta, Italien: Alghero, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton, Spanien: Vigo, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 5.368€   |   Außenkabine: 7.453€   |   Balkonkabine: 8.012€   |   Suite: 10.226€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab New York
Coral Princess

Coral Princess

43 Tage Reise: 15. Oktober 2027 - 26. November 2027

USA: New York, Kanada: St. John's, Irland: Cobh / Cork, Großbritannien: Holyhead, Greenock / Glasgow, Belfast, Portland, Tilbury / London, Deutschland: Hamburg, Niederlande: Amsterdam, Belgien: Zeebrugge, Frankreich: Le Havre, Spanien: Bilbao, La Coruña, Portugal: Leixões / Porto, Lissabon, Spanien: Cádiz, Ceuta, Marokko: Casablanca, Portugal: Funchal, Ponta Delgada, USA: New York

Preise ab:   Innenkabine: 6.154€   |   Außenkabine: 6.740€   |   Balkonkabine: 8.531€   |   Suite: 11.478€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Buenos Aires
Majestic Princess

Majestic Princess

37 Tage Reise: 16. Oktober 2027 - 21. November 2027

Großbritannien: Southampton, Norwegen: Trondheim, Tromsø, Honningsvåg, Alta, Molde, Ålesund, Großbritannien: Southampton, Spanien: Vigo, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Fortaleza, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 6.737€   |   Balkonkabine: 8.354€   |   Suite: 11.381€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Fort Lauderdale
Sky Princess

Sky Princess

16 Tage Reise: 26. Oktober 2027 - 10. November 2027

Großbritannien: Southampton, Spanien: Vigo, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.002€   |   Außenkabine: 1.114€   |   Balkonkabine: 1.072€   |   Suite: 1.433€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Piräus / Athen bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

22 Tage Reise: 31. Oktober 2027 - 21. November 2027

Griechenland: Piräus / Athen, Santorini, Montenegro: Bar, Italien: Tarent, Messina, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Portugal: Funchal, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.091€   |   Außenkabine: 2.693€   |   Balkonkabine: 3.165€   |   Suite: 4.231€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

15 Tage Reise: 07. November 2027 - 21. November 2027

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Portugal: Funchal, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 925€   |   Außenkabine: 1.276€   |   Balkonkabine: 1.698€   |   Suite: 2.128€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

23 Tage Reise: 13. November 2027 - 05. Dezember 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Griechenland: Korfu, Montenegro: Kotor, Kroatien: Dubrovnik, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom, Spanien: Cartagena, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Bermuda: Bermuda Island, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.174€   |   Außenkabine: 2.947€   |   Balkonkabine: 2.861€   |   Suite: 4.173€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

16 Tage Route: November 2027 - Dezember 2028 (2 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Cartagena, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Bermuda: Bermuda Island, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.131€   |   Außenkabine: 2.353€   |   Balkonkabine: 1.630€   |   Suite: 2.284€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 59 Atlantik Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Atlantik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Weltreise Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Southampton
Majestic Princess

Majestic Princess

54 Tage Reise: 24. Januar 2028 - 17. März 2028

Argentinien: Buenos Aires, Chile: Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Rio de Janeiro, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas, Marokko: Casablanca, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton, Norwegen: Tromsø, Alta, Trondheim, Ålesund, Bergen, Stavanger, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 7.283€   |   Balkonkabine: 9.484€   |   Suite: 11.936€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt ab Kapstadt bis Fort Lauderdale
Coral Princess

Coral Princess

51 Tage Reise: 09. März 2028 - 28. April 2028

Südafrika: Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Gibraltar: Gibraltar, Italien: Syrakus, Griechenland: Korfu, Kroatien: Dubrovnik, Split, Montenegro: Kotor, Griechenland: Piräus / Athen, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Chania, Italien: Salerno, Civitavecchia / Rom, Frankreich: Ajaccio, Italien: Santa Margherita, Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Marokko: Tanger, Casablanca, Portugal: Funchal, Ponta Delgada, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 7.409€   |   Außenkabine: 8.062€   |   Balkonkabine: 9.774€   |   Suite: 11.942€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Kopenhagen
Regal Princess

Regal Princess

28 Tage Reise: 16. April 2028 - 13. Mai 2028

USA: Miami, Portugal: Ponta Delgada, Belgien: Zeebrugge, Norwegen: Oslo, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Schweden: Visby, Stockholm, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Litauen: Klaipeda / Memel, Polen: Gdynia / Gdingen, Norwegen: Oslo, Dänemark: Skagen, Kopenhagen

Preise ab:   Innenkabine: 3.244€   |   Balkonkabine: 4.021€   |   Suite: 5.586€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Boston
Caribbean Princess

Caribbean Princess

19 Tage Reise: 04. August 2028 - 22. August 2028

Großbritannien: Southampton, Invergordon, Lerwick, Färöer: Runavik, Island: Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Grönland: Nanortalik, Qaqortoq / Julianehåb, Kanada: Corner Brook, USA: Boston

Preise ab:   Innenkabine: 2.842€   |   Außenkabine: 2.867€   |   Balkonkabine: 3.675€   |   Suite: 4.992€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Buenos Aires
Majestic Princess

Majestic Princess

49 Tage Reise: 04. Oktober 2028 - 21. November 2028

Großbritannien: Southampton, Deutschland: Hamburg, Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Oslo, Niederlande: Rotterdam, Belgien: Zeebrugge, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton, Norwegen: Trondheim, Tromsø, Alta, Narvik, Molde, Großbritannien: Southampton, Spanien: Vigo, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Brasilien: Fortaleza, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 6.535€   |   Balkonkabine: 11.484€   |   Suite: 13.212€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 59 Atlantik Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess Atlantik Reisen

Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Princess Atlantik Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 59 Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten, ab 606 Euro pro Person für Reisen ab 12 Nächten.

Was kostet eine Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt für zwei Wochen, drei Wochen oder ab 25 Nächten?

Mehr Komfort oder eine längere Reise? Auf einer Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt buchen Sie eine Suite für zwei Wochen im Mittel zum selben Preis wie eine Außenkabine für drei Wochen, rund 2.590 Euro.

Kabine2 Wochen3 Wochenab 25 Nächten
Innenkabine ab735 €1.840 €2.709 €
mittlerer Startpreis1.217 €2.030 €5.217 €
Außenkabine ab923 €2.288 €2.999 €
mittlerer Startpreis1.424 €2.693 €7.453 €
Balkonkabine ab971 €1.808 €3.654 €
mittlerer Startpreis1.733 €2.969 €7.357 €
Suite ab1.433 €2.281 €4.730 €
mittlerer Startpreis2.491 €3.940 €10.226 €
Dabei steht 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte und 3 Wochen für 21 bis 24 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 15.10.2026.

Wann sind Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 12 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 94 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten ab 12 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 15.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 1.730 €1 Termin
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027ab 1.870 €2 Termine
März 2027ab 736 €4 Termine
April 2027ab 606 €9 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027ab 4.015 €1 Termin
August 2027ab 2.181 €2 Termine
September 2027ab 5.368 €1 Termin
Oktober 2027ab 1.002 €6 Termine
November 2027ab 926 €3 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028ab 9.484 €6 Termine
Februar 2028ab 1.123 €7 Termine
März 2028ab 1.218 €4 Termine
April 2028ab 1.852 €3 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten, November 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Coral Princess000000000002001024
Majestic Princess00030000000400130
Enchanted Princess20000800000040002
Sky Princess00004200002200002
Sun Princess00004000000220040
Caribbean Princess00000400020000040
Regal Princess00000400220000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 59 Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten steuern insgesamt 153 verschiedene Häfen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Gibraltar
  • Funchal (Madeira)
  • Casablanca
  • Ponta Delgada (Azoren)
  • Ajaccio (Korsika)
  • Cartagena
  • Bermuda Island
  • Civitavecchia / Rom
  • Korfu
  • Kotor
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • Southampton
  • Civitavecchia / Rom
  • Buenos Aires
  • Kopenhagen
  • Los Angeles
  • Port Canaveral / Orlando
  • Piräus / Athen
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Transatlantik, Madeira, Bermuda Inseln, Kanaren und Kapverden. Zudem werden diese Routen oft mit Zielen in Spanien, Nordamerika, USA, USA Ostküste, Florida und Teneriffa kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: