Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean Atlantik 2027

Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Casablanca, Valencia, Nassau, Málaga oder Leixões / Porto. Bei insgesamt 47 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 5 bis 17 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Atlantik Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Atlantik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

15 Tage Reise: 02. November 2026 - 16. November 2026

Spanien: Barcelona, Valencia, Cartagena, Málaga, Portugal: Ponta Delgada, Bermuda: King's Wharf, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 783€   |   Außenkabine: 1.027€   |   Balkonkabine: 2.014€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 47 Atlantik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Atlantik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Barcelona
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

16 Tage Route: April - Mai 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Marokko: Tanger, Spanien: Cádiz, Málaga, Cartagena, Valencia, Barcelona

Preise ab:   Balkonkabine: 2.663€   |   Suite: 3.532€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Barcelona
Legend of the Seas

Legend of the Seas

15 Tage Route: April - Mai 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Spanien: Cádiz, Málaga, Tarragona, Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 1.612€   |   Außenkabine: 2.104€   |   Balkonkabine: 2.089€   |   Suite: 3.563€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando bis Barcelona
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

15 Tage Route: April - Mai 2027 (2 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Portugal: Funchal, Spanien: Cádiz, Málaga, Cartagena, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 852€   |   Außenkabine: 1.049€   |   Balkonkabine: 1.834€   |   Suite: 3.105€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Cape Liberty / New York bis Civitavecchia / Rom
Odyssey of the Seas

Odyssey of the Seas

15 Tage Reise: 25. April 2027 - 09. Mai 2027

USA: Cape Liberty / New York, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Málaga, Cartagena, Barcelona, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 2.076€   |   Balkonkabine: 1.785€   |   Suite: 9.948€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Cape Liberty / New York
Independence of the Seas

Independence of the Seas

9 Tage Reise: 19. Mai 2027 - 27. Mai 2027

USA: Cape Liberty / New York, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bermuda: King's Wharf, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   Innenkabine: 1.136€   |   Außenkabine: 1.454€   |   Balkonkabine: 2.024€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Reise ab Cape Liberty / New York
Independence of the Seas

Independence of the Seas

6 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (15 Termine)

USA: Cape Liberty / New York, Bermuda: King's Wharf, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   Innenkabine: 582€   |   Außenkabine: 675€   |   Balkonkabine: 835€   |   Suite: 1.253€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Baltimore
Vision of the Seas

Vision of the Seas

6 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (11 Termine)

USA: Baltimore, Bermuda: King's Wharf, USA: Baltimore


Preise ab:   Innenkabine: 610€   |   Außenkabine: 739€   |   Balkonkabine: 1.216€   |   Suite: 1.353€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Atlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Baltimore
Vision of the Seas

Vision of the Seas

10 Tage Route: Juni - August 2027 (6 Termine)

USA: Baltimore, Bermuda: King's Wharf, Bahamas: Nassau, Bimini Islands, USA: Baltimore

Preise ab:   Innenkabine: 811€   |   Außenkabine: 939€   |   Balkonkabine: 1.658€   |   Suite: 1.751€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Cape Liberty / New York
Independence of the Seas

Independence of the Seas

10 Tage Route: Juli - August 2027 (2 Termine)

USA: Cape Liberty / New York, Bermuda: King's Wharf, Niederländische Antillen: Philipsburg, Puerto Rico: San Juan, Haiti: Labadee, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   Innenkabine: 1.263€   |   Außenkabine: 1.460€   |   Balkonkabine: 1.991€   |   Suite: 3.129€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona bis Lissabon
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

11 Tage Reise: 06. September 2027 - 16. September 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Málaga, Marokko: Tanger, Casablanca, Portugal: Funchal, Leixões / Porto, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 902€   |   Außenkabine: 1.118€   |   Balkonkabine: 1.673€   |   Suite: 1.991€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Cape Liberty / New York
Odyssey of the Seas

Odyssey of the Seas

15 Tage Reise: 31. Oktober 2027 - 14. November 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Barcelona, Cartagena, Málaga, Portugal: Ponta Delgada, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   Innenkabine: 945€   |   Außenkabine: 1.014€   |   Balkonkabine: 1.482€   |   Suite: 4.803€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

15 Tage Reise: 13. November 2027 - 27. November 2027

Spanien: Barcelona, Valencia, Cartagena, Málaga, Cádiz, Marokko: Tanger, Casablanca, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 703€   |   Außenkabine: 805€   |   Balkonkabine: 1.717€   |   Suite: 3.073€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 47 Atlantik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Atlantik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt ab Cape Liberty / New York bis Civitavecchia / Rom
Odyssey of the Seas

Odyssey of the Seas

15 Tage Reise: 09. April 2028 - 23. April 2028

USA: Cape Liberty / New York, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Málaga, Alicante, Barcelona, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.082€   |   Außenkabine: 1.239€   |   Balkonkabine: 1.430€   |   Suite: 3.215€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt ab San Juan bis Barcelona
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

14 Tage Reise: 22. April 2028 - 05. Mai 2028

Puerto Rico: San Juan, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Málaga, Cartagena, Valencia, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 656€   |   Außenkabine: 690€   |   Balkonkabine: 1.380€   |   Suite: 1.965€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

16 Tage Reise: 29. April 2028 - 14. Mai 2028

USA: Miami, Bermuda: King's Wharf, Portugal: Ponta Delgada, Funchal, Lissabon, Spanien: Vigo, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 893€   |   Außenkabine: 1.224€   |   Balkonkabine: 1.547€   |   Suite: 3.069€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Afrika Reise: Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Route: Juni - Oktober 2028 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Casablanca, Portugal: Leixões / Porto, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 856€   |   Außenkabine: 1.061€   |   Balkonkabine: 1.291€   |   Suite: 2.370€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Afrika Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona bis Lissabon
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Reise: 18. August 2028 - 25. August 2028

Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Marokko: Tanger, Casablanca, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 895€   |   Außenkabine: 1.109€   |   Balkonkabine: 1.349€   |   Suite: 2.481€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Kopenhagen bis Boston
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

18 Tage Reise: 29. August 2028 - 15. September 2028

Dänemark: Kopenhagen, Århus, Island: Reykjavik, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Grönland: Prinz Christian Sund, Qaqortoq / Julianehåb, Kanada: St. John's, Halifax, USA: Boston

Preise ab:   Innenkabine: 2.415€   |   Außenkabine: 2.986€   |   Balkonkabine: 3.522€   |   Suite: 7.062€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Atlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Boston bis Fort Lauderdale
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

11 Tage Reise: 20. Oktober 2028 - 30. Oktober 2028

USA: Boston, Bermuda: King's Wharf, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 855€   |   Außenkabine: 942€   |   Balkonkabine: 1.204€   |   Suite: 2.662€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

12 Tage Route: November 2028 - Februar 2029 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Melilla, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Teneriffa, Las Palmas, Lanzarote, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.024€   |   Außenkabine: 1.105€   |   Balkonkabine: 1.656€   |   Suite: 2.290€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Lissabon bis Barcelona
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

10 Tage Reise: 24. November 2028 - 03. Dezember 2028

Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Teneriffa, Las Palmas, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.062€   |   Außenkabine: 1.151€   |   Balkonkabine: 1.756€   |   Suite: 2.417€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

13 Tage Reise: 24. Dezember 2028 - 05. Januar 2029

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Lanzarote, Las Palmas, Teneriffa, Portugal: Funchal, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.475€   |   Außenkabine: 1.600€   |   Balkonkabine: 2.453€   |   Suite: 3.212€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 47 Atlantik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Atlantik Fahrplan 2029: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Lissabon bis Barcelona
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

11 Tage Route: Januar - April 2029 (3 Termine)

Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Teneriffa, Las Palmas, Lanzarote, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.044€   |   Außenkabine: 1.133€   |   Balkonkabine: 1.720€   |   Suite: 2.372€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

12 Tage Reise: 19. März 2029 - 30. März 2029

Spanien: Barcelona, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Lanzarote, Las Palmas, Teneriffa, Portugal: Funchal, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.244€   |   Außenkabine: 1.351€   |   Balkonkabine: 2.062€   |   Suite: 2.767€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 47 Atlantik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Atlantik Reisen

Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Royal Caribbean Atlantik Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 47 Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrten mit 67 buchbaren Terminen, ab 579 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Möchten Sie lieber länger oder luxuriöser reisen? Auf einer Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrt kostet eine Innenkabine für zwei Wochen im Mittel praktisch dasselbe wie für eine Woche.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab638 €656 €579 €
mittlerer Startpreis856 €989 €852 €
Außenkabine ab730 €690 €674 €
mittlerer Startpreis1.061 €1.134 €1.030 €
Balkonkabine ab924 €1.072 €917 €
mittlerer Startpreis1.356 €1.666 €1.456 €
Suite ab1.751 €1.965 €2.407 €
mittlerer Startpreis2.407 €2.715 €3.069 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 28.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 38 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 28.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 783 €1 Termin
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027ab 679 €6 Termine
Mai 2027ab 867 €3 Termine
Juni 2027ab 811 €3 Termine
Juli 2027ab 936 €4 Termine
August 2027ab 930 €2 Termine
September 2027ab 707 €3 Termine
Oktober 2027ab 595 €6 Termine
November 2027ab 579 €4 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028–0 Termine
April 2028ab 656 €7 Termine
Mai 2028ab 855 €2 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Mai 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028
Mariner of the Seas000012000320000012
Independence of the Seas0000048108460000000
Explorer of the Seas000020000002000010
Freedom of the Seas000020000020000010
Odyssey of the Seas000020000020000010
Vision of the Seas000001453220000000
Brilliance of the Seas000020000002000000
Legend of the Seas000020000020000000
Rhapsody of the Seas000000000001000010
Jewel of the Seas000000000000000010
Liberty of the Seas000000000000000010

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 44 Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 47 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Málaga
  • Tanger
  • Casablanca
  • King's Wharf (Ireland Island)
  • Cartagena
  • Funchal (Madeira)
  • Ponta Delgada (Azoren)
  • Cádiz
  • Palma de Mallorca
  • Leixões / Porto
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Barcelona
  • Cape Liberty / New York
  • Lissabon
  • Fort Lauderdale
  • Civitavecchia / Rom
  • New Orleans
  • Miami
  • Baltimore
  • Port Canaveral / Orlando
  • Southampton
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Royal Caribbean Atlantik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Transatlantik, Bermuda Inseln, Madeira, Azoren und Kanaren. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in Spanien, Marokko, Afrika, Nordamerika, USA und Florida kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: