Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · ABC Inseln  · Curacao Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean Curacao 2027

Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Port of Spain, Bimini Islands, Willemstad, Nassau oder CocoCay. Bei insgesamt 68 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 10 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Curacao Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Curacao Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Curacao Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Oktober 2026 - Oktober 2027 (13 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 697€   |   Außenkabine: 1.157€   |   Balkonkabine: 1.199€   |   Suite: 1.966€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (18 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 843€   |   Außenkabine: 920€   |   Balkonkabine: 1.185€   |   Suite: 1.270€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

10 Tage Reise: 22. Oktober 2026 - 31. Oktober 2026

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, USA: Miami

Preise ab:   Außenkabine: 920€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

10 Tage Reise: 05. November 2026 - 14. November 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 649€   |   Außenkabine: 795€   |   Balkonkabine: 1.083€   |   Suite: 2.741€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Reise: 14. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.319€   |   Außenkabine: 1.526€   |   Balkonkabine: 1.815€   |   Suite: 3.713€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2027 (11 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 801€   |   Außenkabine: 1.036€   |   Balkonkabine: 1.501€   |   Suite: 2.722€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.463€   |   Außenkabine: 1.637€   |   Balkonkabine: 1.917€   |   Suite: 2.854€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

10 Tage Route: Dezember 2026 - November 2027 (3 Termine)

USA: Miami, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: Nassau, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 883€   |   Außenkabine: 1.034€   |   Balkonkabine: 1.374€   |   Suite: 2.089€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: Dezember - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 694€   |   Balkonkabine: 1.334€   |   Suite: 2.729€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: Dezember - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.231€   |   Außenkabine: 1.357€   |   Suite: 2.494€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 854€   |   Außenkabine: 1.042€   |   Balkonkabine: 2.169€   |   Suite: 2.297€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 1.069€   |   Außenkabine: 1.070€   |   Balkonkabine: 1.450€   |   Suite: 1.488€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2028 (19 Termine)

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 769€   |   Außenkabine: 847€   |   Balkonkabine: 1.180€   |   Suite: 1.340€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 68 Curacao Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Curacao Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: Januar - März 2027 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 774€   |   Außenkabine: 1.024€   |   Balkonkabine: 2.113€   |   Suite: 2.344€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: Januar - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.524€   |   Außenkabine: 1.829€   |   Balkonkabine: 2.330€   |   Suite: 3.214€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: März - April 2027 (2 Termine)

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 873€   |   Außenkabine: 927€   |   Balkonkabine: 1.340€   |   Suite: 1.543€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: März - April 2027 (2 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 1.135€   |   Außenkabine: 1.189€   |   Balkonkabine: 1.581€   |   Suite: 1.659€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Reise: 10. April 2027 - 17. April 2027

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 977€   |   Außenkabine: 1.064€   |   Balkonkabine: 2.576€   |   Suite: 1.825€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.018€   |   Außenkabine: 1.162€   |   Balkonkabine: 1.294€   |   Suite: 2.200€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Galveston
Icon of the Seas

Icon of the Seas

10 Tage Reise: 07. August 2027 - 16. August 2027

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 1.517€   |   Außenkabine: 1.731€   |   Balkonkabine: 1.991€   |   Suite: 4.401€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

9 Tage Reise: 28. August 2027 - 05. September 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.109€   |   Außenkabine: 1.249€   |   Balkonkabine: 1.288€   |   Suite: 2.933€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

9 Tage Route: September - November 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 818€   |   Außenkabine: 1.053€   |   Balkonkabine: 1.124€   |   Suite: 2.282€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis San Juan
Vision of the Seas

Vision of the Seas

8 Tage Reise: 27. Dezember 2027 - 03. Januar 2028

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 1.017€   |   Außenkabine: 1.129€   |   Balkonkabine: 1.937€   |   Suite: 2.260€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

10 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 3.079€   |   Außenkabine: 3.441€   |   Balkonkabine: 3.875€   |   Suite: 5.694€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 68 Curacao Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Curacao Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Reise: 01. April 2028 - 08. April 2028

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Niederländische Antillen: Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 939€   |   Außenkabine: 1.026€   |   Balkonkabine: 1.415€   |   Suite: 1.634€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 68 Curacao Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Curacao Reisen

Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Royal Caribbean Curacao Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 68 Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrten mit 176 buchbaren Terminen, ab 586 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder 10 bis 13 Nächte?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche10 bis 13 Nächte
Innenkabine ab617 €586 €873 €
mittlerer Startpreis875 €
Außenkabine ab658 €646 €951 €
mittlerer Startpreis1.034 €1.032 €
Balkonkabine ab1.207 €840 €953 €
mittlerer Startpreis1.379 €
Suite ab1.201 €1.244 €2.745 €
mittlerer Startpreis1.966 €3.049 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 13.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 56 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 13.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 697 €4 Termine
November 2026ab 649 €6 Termine
Dezember 2026ab 694 €9 Termine
Januar 2027ab 774 €18 Termine
Februar 2027ab 833 €12 Termine
März 2027ab 801 €12 Termine
April 2027ab 884 €9 Termine
Mai 2027ab 614 €6 Termine
Juni 2027ab 1.202 €2 Termine
Juli 2027ab 1.344 €2 Termine
August 2027ab 873 €5 Termine
September 2027ab 818 €6 Termine
Oktober 2027ab 625 €8 Termine
November 2027ab 586 €10 Termine
Dezember 2027ab 632 €14 Termine
Januar 2028ab 769 €14 Termine
Februar 2028ab 681 €13 Termine
März 2028ab 682 €12 Termine
April 2028ab 758 €11 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Grandeur of the Seas24106860000001810887
Adventure of the Seas146442400044200000
Vision of the Seas000000000002221122
Freedom of the Seas211100000000422400
Legend of the Seas212222000000444453
Explorer of the Seas012100000000000000
Allure of the Seas000000444446000000
Independence of the Seas000000400000222000
Symphony of the Seas000000000220100000
Oasis of the Seas000002000002000000
Icon of the Seas000000000100000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 68 Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrten steuern insgesamt 24 Häfen und Destinationen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Willemstad (Curacao)
  • Oranjestad
  • Cabo Rojo
  • CocoCay
  • Kralendijk (Bonaire)
  • Nassau (New Providence)
  • Colón
  • Cartagena
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Santa Marta
  • Grand Turk
  • Philipsburg (St. Maarten)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrt folgende Abfahrtsorte zur Verfügung:
  • Fort Lauderdale
  • Miami
  • Cartagena
  • Colón
  • Port Canaveral / Orlando
  • San Juan
  • Cape Liberty / New York
  • Galveston
  • Baltimore
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 68 Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Eine Royal Caribbean Curacao Kreuzfahrt wird häufig mit Kreuzfahrten nach Karibik, Aruba, große Antillen und USA ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: