Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Estland Kreuzfahrt  · TUI Mein Schiff
TUI Mein Schiff Estland 2027

TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrt Reisen 2026 & 2027 buchen

TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrt Reisen 2026 & 2027 buchenBuchen Sie jetzt Ihre TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Århus, Bergen, Oslo, Stavanger oder Helsinki. Bei insgesamt 28 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 7 bis 14 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Estland Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

Estland TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Estland Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 29. November 2026 - 06. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Polen: Gdynia / Gdingen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 849€   |   Außenkabine: 949€   |   Balkonkabine: 1.049€   |   Suite: 2.049€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel bis Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

11 Tage Reise: 29. November 2026 - 09. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Polen: Gdynia / Gdingen, Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.249€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.549€   |   Suite: 3.349€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab / bis Kiel
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Reise: 02. Dezember 2026 - 16. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Stavanger, Kristiansand, Oslo, Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.199€   |   Außenkabine: 2.489€   |   Balkonkabine: 2.389€   |   Suite: 4.149€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab / bis Kiel
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

8 Tage Reise: 09. Dezember 2026 - 16. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.099€   |   Balkonkabine: 1.149€   |   Suite: 2.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Kiel bis Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Reise: 09. Dezember 2026 - 23. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel, Norwegen: Stavanger, Bergen, Molde, Ålesund, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 2.069€   |   Außenkabine: 2.289€   |   Balkonkabine: 2.089€   |   Suite: 3.989€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 28 Estland Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Estland Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Warnemünde
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

9 Tage Reise: 06. Mai 2027 - 14. Mai 2027

Deutschland: Warnemünde, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Warnemünde

Preise ab:   Innenkabine: 2.379€   |   Außenkabine: 2.699€   |   Balkonkabine: 3.029€   |   Suite: 4.399€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Warnemünde
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 18. Mai 2027 - 28. Mai 2027

Deutschland: Warnemünde, Dänemark: Kopenhagen, Polen: Gdynia / Gdingen, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Warnemünde

Preise ab:   Innenkabine: 2.749€   |   Außenkabine: 3.069€   |   Balkonkabine: 3.519€   |   Suite: 6.369€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Warnemünde
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 30. Mai 2027 - 09. Juni 2027

Deutschland: Warnemünde, Dänemark: Kopenhagen, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Warnemünde

Preise ab:   Innenkabine: 2.349€   |   Außenkabine: 2.769€   |   Balkonkabine: 3.269€   |   Suite: 4.469€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab / bis Kiel
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

13 Tage Reise: 13. Juni 2027 - 25. Juni 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Visby, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.719€   |   Außenkabine: 3.349€   |   Balkonkabine: 3.869€   |   Suite: 7.169€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Route: Juli - August 2027 (2 Termine)

Deutschland: Kiel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.979€   |   Außenkabine: 2.329€   |   Balkonkabine: 2.449€   |   Suite: 3.699€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kiel
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 18. Juli 2027 - 01. August 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Skagen, Norwegen: Geiranger, Hellesylt, Nordfjordeid, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 3.529€   |   Außenkabine: 3.679€   |   Balkonkabine: 4.449€   |   Suite: 8.929€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kiel
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

8 Tage Reise: 25. Juli 2027 - 01. August 2027

Deutschland: Kiel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.029€   |   Außenkabine: 2.129€   |   Balkonkabine: 2.429€   |   Suite: 3.599€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab / bis Kiel
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

11 Tage Reise: 01. August 2027 - 11. August 2027

Deutschland: Kiel, Litauen: Klaipeda / Memel, Polen: Gdynia / Gdingen, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Visby, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.219€   |   Außenkabine: 2.549€   |   Balkonkabine: 2.969€   |   Suite: 4.769€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 08. August 2027 - 22. August 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Århus, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Visby, Polen: Gdynia / Gdingen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 3.199€   |   Außenkabine: 3.949€   |   Balkonkabine: 4.779€   |   Suite: 11.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Angebote ab Kiel
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 29. August 2027 - 08. September 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.199€   |   Außenkabine: 2.519€   |   Balkonkabine: 2.869€   |   Suite: 4.869€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Kiel
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

13 Tage Reise: 08. September 2027 - 20. September 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.499€   |   Außenkabine: 2.899€   |   Balkonkabine: 3.349€   |   Suite: 5.669€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Reise: 12. September 2027 - 26. September 2027

Deutschland: Kiel, Norwegen: Ålesund, Nordfjordeid, Bergen, Stavanger, Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.499€   |   Außenkabine: 2.999€   |   Balkonkabine: 3.599€   |   Suite: 5.449€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Angebote ab Kiel
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

8 Tage Route: September - Oktober 2027 (2 Termine)

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.199€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.479€   |   Suite: 2.349€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kiel
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 10. Oktober 2027 - 20. Oktober 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.549€   |   Außenkabine: 1.769€   |   Balkonkabine: 1.949€   |   Suite: 3.319€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Reise: 20. Oktober 2027 - 27. Oktober 2027

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.229€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.499€   |   Suite: 2.679€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg bis Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

15 Tage Reise: 31. Oktober 2027 - 14. November 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Haugesund, Bergen, Flåm, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Lettland: Riga, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.999€   |   Außenkabine: 2.199€   |   Balkonkabine: 2.369€   |   Suite: 4.499€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 07. November 2027 - 14. November 2027

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Lettland: Riga, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.099€   |   Balkonkabine: 1.169€   |   Suite: 2.249€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

8 Tage Reise: 02. Dezember 2027 - 09. Dezember 2027

Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 979€   |   Außenkabine: 1.129€   |   Balkonkabine: 1.179€   |   Suite: 2.079€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

8 Tage Reise: 09. Dezember 2027 - 16. Dezember 2027

Deutschland: Kiel, Schweden: Stockholm, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 949€   |   Außenkabine: 1.129€   |   Balkonkabine: 1.179€   |   Suite: 2.049€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kiel bis Bremerhaven
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

15 Tage Reise: 09. Dezember 2027 - 23. Dezember 2027

Deutschland: Kiel, Schweden: Stockholm, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Deutschland: Kiel, Norwegen: Stavanger, Bergen, Molde, Ålesund, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 1.819€   |   Außenkabine: 2.119€   |   Balkonkabine: 2.219€   |   Suite: 3.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

➤ Alle 28 Estland Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

TUI Mein Schiff Estland Reisen

TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ TUI Mein Schiff Estland Routen 2026 und 2027 in der Übersicht

Was kosten TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 28 TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrten mit 30 buchbaren Terminen, ab 949 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Eine Woche in der Suite oder zwei Wochen in der Balkonkabine? Beides buchen Sie auf einer TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrt im Mittel für rund 2.340 Euro.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab849 €1.249 €1.819 €
mittlerer Startpreis1.099 €2.219 €2.199 €
Außenkabine ab949 €1.399 €2.119 €
mittlerer Startpreis1.264 €2.549 €2.489 €
Balkonkabine ab1.049 €1.549 €2.089 €
mittlerer Startpreis1.329 €2.969 €2.389 €
Suite ab2.049 €3.319 €3.899 €
mittlerer Startpreis2.299 €4.769 €4.499 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 31.10.2026.

Wann sind TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 60 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 31.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 1.049 €2 Termine
Dezember 2026ab 999 €3 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027–0 Termine
Mai 2027ab 2.349 €3 Termine
Juni 2027ab 2.249 €2 Termine
Juli 2027ab 1.999 €3 Termine
August 2027ab 1.979 €4 Termine
September 2027ab 1.199 €5 Termine
Oktober 2027ab 1.229 €3 Termine
November 2027ab 999 €2 Termine
Dezember 2027ab 949 €3 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Mein Schiff 70000030131200
Mein Schiff 10000002210000
Mein Schiff 60000000004000
Mein Schiff 20000000000003
Mein Schiff 33000000000000
Mein Schiff Flow0000000000120

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 28 TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 23 Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Tallinn
  • Helsinki
  • Stockholm
  • Riga
  • Gdynia / Gdingen
  • Kopenhagen
  • Kiel
  • Klaipeda / Memel
  • Bergen
  • Stavanger
  • Visby (Gotland)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
» alle Angebote anzeigen...
Neben TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrten gibt es auf dem Markt viele spannende Anbieter: » alle Angebote anzeigen...
Neben der TUI Mein Schiff Estland Kreuzfahrt wählen viele Gäste also auch Ziele in Ostsee, Finnland, Baltikum, Deutschland und Schweden.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: