Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Frankreich Kreuzfahrt  · Costa Kreuzfahrten
Costa Kreuzfahrten Frankreich 2027

Costa Kreuzfahrten Frankreich Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Costa Frankreich Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Costa Frankreich Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Palermo, La Seyne-sur-Mer, Marseille, Tanger oder Valencia. Bei insgesamt 120 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 1 bis 14 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Frankreich Kreuzfahrten mit Costa Cruises anzeigen

Frankreich Costa Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Costa Frankreich Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Costa Kreuzfahrten
Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab La Seyne-sur-Mer
Costa Pacifica

Costa Pacifica

8 Tage Route: Oktober - November 2026 (3 Termine)

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Tunesien: La Goulette / Tunis, Italien: Palermo, Civitavecchia / Rom, Savona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 699€   |   Außenkabine: 799€   |   Balkonkabine: 1.019€   |   Suite: 1.169€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Barcelona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

4 Tage Reise: 27. Oktober 2026 - 30. Oktober 2026

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 409€   |   Außenkabine: 459€   |   Balkonkabine: 619€   |   Suite: 709€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Savona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

3 Tage Reise: 27. Oktober 2026 - 29. Oktober 2026

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona


Preise ab:   Innenkabine: 199€   |   Außenkabine: 239€   |   Balkonkabine: 319€   |   Suite: 369€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Marseille
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

4 Tage Reise: 28. Oktober 2026 - 31. Oktober 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 419€   |   Außenkabine: 469€   |   Balkonkabine: 499€   |   Suite: 569€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Barcelona
Costa Diadema

Costa Diadema

4 Tage Reise: 28. Oktober 2026 - 31. Oktober 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 329€   |   Außenkabine: 399€   |   Balkonkabine: 439€   |   Suite: 549€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mediterrane Auszeit ab Savona
Costa Diadema

Costa Diadema

5 Tage Kreuzfahrt: 29. Oktober 2026 - 02. November 2026

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 369€   |   Außenkabine: 499€   |   Balkonkabine: 539€   |   Suite: 709€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

5 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 03. November 2026

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 309€   |   Außenkabine: 389€   |   Balkonkabine: 399€   |   Suite: 859€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Palermo bis Barcelona
Costa Pacifica

Costa Pacifica

5 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 03. November 2026

Italien: Palermo, Civitavecchia / Rom, Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 499€   |   Außenkabine: 549€   |   Balkonkabine: 669€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Marseille
Costa Toscana

Costa Toscana

8 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 07. November 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Italien: Cagliari, Neapel, Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 799€   |   Außenkabine: 909€   |   Balkonkabine: 1.059€   |   Suite: 2.289€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Marseille
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

5 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 04. November 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 399€   |   Außenkabine: 489€   |   Balkonkabine: 549€   |   Suite: 1.324€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Barcelona
Costa Diadema

Costa Diadema

4 Tage Route: Oktober 2026 - September 2027 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 259€   |   Außenkabine: 329€   |   Balkonkabine: 429€   |   Suite: 1.239€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Neapel
Costa Toscana

Costa Toscana

5 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 04. November 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Italien: Cagliari, Neapel

Preise ab:   Innenkabine: 509€   |   Außenkabine: 579€   |   Balkonkabine: 659€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Savona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

5 Tage Reise: 01. November 2026 - 05. November 2026

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 289€   |   Außenkabine: 359€   |   Balkonkabine: 449€   |   Suite: 1.014€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Savona bis Marseille
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

4 Tage Reise: 01. November 2026 - 04. November 2026

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille


Preise ab:   Innenkabine: 319€   |   Außenkabine: 379€   |   Balkonkabine: 419€   |   Suite: 519€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordsee Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg bis Le Havre
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Reise: 08. November 2026 - 12. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre

Preise ab:   Innenkabine: 369€   |   Außenkabine: 429€   |   Balkonkabine: 489€   |   Suite: 559€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Savona
Costa Smeralda

Costa Smeralda

5 Tage Reise: 08. November 2026 - 12. November 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Italien: Civitavecchia / Rom, Savona

Preise ab:   Innenkabine: 309€   |   Außenkabine: 349€   |   Balkonkabine: 399€   |   Suite: 1.564€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona
Costa Smeralda

Costa Smeralda

6 Tage Reise: 09. November 2026 - 14. November 2026

Spanien: Barcelona, Italien: Civitavecchia / Rom, Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 399€   |   Außenkabine: 439€   |   Balkonkabine: 459€   |   Suite: 1.444€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Savona bis Barcelona
Costa Smeralda

Costa Smeralda

3 Tage Reise: 12. November 2026 - 14. November 2026

Italien: Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 129€   |   Außenkabine: 129€   |   Balkonkabine: 129€   |   Suite: 984€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Savona
Costa Pacifica

Costa Pacifica

6 Tage Reise: 22. November 2026 - 27. November 2026

Italien: Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Italien: Civitavecchia / Rom, Savona

Preise ab:   Innenkabine: 389€   |   Außenkabine: 469€   |   Balkonkabine: 539€   |   Suite: 669€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Marseille
Costa Pacifica

Costa Pacifica

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (9 Termine)

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Neapel, Palermo, Tunesien: La Goulette / Tunis, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 799€   |   Balkonkabine: 929€   |   Suite: 1.099€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 120 Frankreich Kreuzfahrten mit Costa Cruises im Routenplan ansehen

Costa Frankreich Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Genua
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

4 Tage Reise: 26. März 2027 - 29. März 2027

Italien: Genua, Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 579€   |   Außenkabine: 659€   |   Balkonkabine: 769€   |   Suite: 889€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Marseille
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Route: März - Mai 2027 (10 Termine)

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 479€   |   Außenkabine: 599€   |   Balkonkabine: 679€   |   Suite: 779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Savona
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Route: März - Mai 2027 (10 Termine)

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 479€   |   Außenkabine: 599€   |   Balkonkabine: 669€   |   Suite: 779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Barcelona
Costa Serena

Costa Serena

3 Tage Reise: 03. Mai 2027 - 05. Mai 2027

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 209€   |   Außenkabine: 279€   |   Balkonkabine: 339€   |   Suite: 389€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Barcelona
Costa Serena

Costa Serena

4 Tage Route: Oktober - November 2027 (4 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 309€   |   Außenkabine: 399€   |   Balkonkabine: 459€   |   Suite: 839€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 120 Frankreich Kreuzfahrten mit Costa anzeigen

Costa Frankreich Flussreisen

Costa Frankreich Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Costa Frankreich Flusskreuzfahrten 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Costa Frankreich Kreuzfahrten?

Eine kurze Costa Frankreich Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 120 Costa Frankreich Kreuzfahrten mit 244 buchbaren Terminen, ab 119 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 529 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Costa Frankreich Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab129 €529 €1.729 €
mittlerer Startpreis399 €889 €
Außenkabine ab129 €699 €1.889 €
mittlerer Startpreis499 €1.069 €
Balkonkabine ab129 €779 €2.779 €
mittlerer Startpreis579 €1.189 €
Suite ab369 €1.099 €5.269 €
mittlerer Startpreis904 €1.439 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 21.10.2026.

Wann sind Costa Frankreich Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Costa Frankreich Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 27 Prozent unter denen des teuersten.

Costa Frankreich Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 21.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 799 €2 Termine
November 2026ab 569 €8 Termine
Dezember 2026ab 529 €4 Termine
Januar 2027ab 799 €3 Termine
Februar 2027ab 769 €4 Termine
März 2027ab 749 €5 Termine
April 2027ab 809 €7 Termine
Mai 2027ab 889 €11 Termine
Juni 2027ab 929 €8 Termine
Juli 2027ab 999 €10 Termine
August 2027ab 979 €8 Termine
September 2027ab 839 €17 Termine
Oktober 2027ab 869 €12 Termine
November 2027ab 849 €1 Termin
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028–0 Termine
April 2028ab 729 €6 Termine
Mai 2028ab 829 €4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Costa Frankreich Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Costa Frankreich Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Januar 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028
Costa Fascinosa0001012268148810000
Costa Serena00000400010362400
Costa Favolosa00016421400040400
Costa Diadema000000000126000
Costa Smeralda000016108108810400
Costa Pacifica106880000000000
Costa Toscana604000000000120
Costa Deliziosa00000000000200

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Costa Frankreich Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Costa Frankreich Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Costa Frankreich Kreuzfahrten stehen insgesamt 40 Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 120 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Costa Frankreich Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Neben Costa Frankreich Kreuzfahrten gibt es auf dem Markt viele spannende Optionen: » alle Angebote anzeigen...
Neben der Costa Frankreich Kreuzfahrt wählen Reisende also auch Ziele in Westliches Mittelmeer, Mittelmeer, Italien, Spanien und Balearen.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: