Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Afrika  · Marokko Kreuzfahrt  · AIDA Reisen
AIDA Reisen Marokko 2027

AIDA Cruises Marokko Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

AIDA Marokko Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre AIDA Marokko Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Casablanca, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Leixões / Porto oder Cádiz. Bei insgesamt 59 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 7 bis 27 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Marokko Kreuzfahrten mit AIDA Reisen anzeigen

Marokko AIDA Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Angebote & Termine

AIDA Marokko Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo AIDA Reisen
Kanarische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab Las Palmas
AIDAprima

AIDAprima

15 Tage Reise: 07. November 2026 - 21. November 2026

Spanien: Las Palmas, La Palma, Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Agadir, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 1.645€   |   Außenkabine: 1.920€   |   Balkonkabine: 2.140€   |   Suite: 3.460€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Puerto del Rosario bis Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

10 Tage Reise: 13. November 2026 - 22. November 2026

Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, San Sebastián de la Gomera, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 925€   |   Außenkabine: 1.099€   |   Balkonkabine: 1.620€   |   Suite: 2.695€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

8 Tage Reise: 15. November 2026 - 22. November 2026

Spanien: Las Palmas, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, San Sebastián de la Gomera, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 675€   |   Außenkabine: 955€   |   Balkonkabine: 1.145€   |   Suite: 1.650€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Puerto del Rosario
AIDAblu

AIDAblu

13 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2029 (5 Termine)

Spanien: Las Palmas, La Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario

Preise ab:   Innenkabine: 1.160€   |   Außenkabine: 1.505€   |   Balkonkabine: 2.005€   |   Suite: 2.950€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Route ab / bis Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

15 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2029 (5 Termine)

Spanien: Las Palmas, La Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 1.315€   |   Außenkabine: 1.499€   |   Balkonkabine: 2.300€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Puerto del Rosario bis Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

10 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2029 (6 Termine)

Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 799€   |   Außenkabine: 899€   |   Balkonkabine: 1.199€   |   Suite: 2.140€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Route ab Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

15 Tage Reise: 13. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 1.299€   |   Außenkabine: 1.749€   |   Balkonkabine: 2.555€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2029 (6 Termine)

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 645€   |   Außenkabine: 679€   |   Balkonkabine: 879€   |   Suite: 1.655€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Puerto del Rosario
AIDAblu

AIDAblu

13 Tage Reise: 13. Dezember 2026 - 25. Dezember 2026

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.199€   |   Balkonkabine: 1.549€   |   Suite: 3.575€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 59 Marokko Kreuzfahrten mit AIDA Reisen im Routenplan ansehen

AIDA Marokko Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab / bis Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

15 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 17. Januar 2027

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 1.249€   |   Außenkabine: 1.749€   |   Balkonkabine: 2.149€   |   Suite: 4.205€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Puerto del Rosario
AIDAblu

AIDAblu

13 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 15. Januar 2027

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario

Preise ab:   Innenkabine: 1.099€   |   Außenkabine: 1.249€   |   Balkonkabine: 1.849€   |   Suite: 3.410€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Palma
AIDAblu

AIDAblu

15 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 24. Januar 2027

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Arrecife, Marokko: Casablanca, Spanien: Cádiz, Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.240€   |   Außenkabine: 1.700€   |   Balkonkabine: 2.350€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

AIDAblu von Gran Canaria nach Mallorca 3
AIDAblu

AIDAblu

8 Tage Kreuzfahrt: 17. Januar 2027 - 24. Januar 2027

Spanien: Las Palmas, Arrecife, Marokko: Casablanca, Spanien: Cádiz, Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 579€   |   Außenkabine: 679€   |   Balkonkabine: 899€   |   Suite: 2.345€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Route ab / bis Las Palmas
AIDAmar

AIDAmar

15 Tage Route: Januar - April 2027 (2 Termine)

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 1.399€   |   Außenkabine: 1.899€   |   Balkonkabine: 2.449€   |   Suite: 4.950€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Puerto del Rosario
AIDAmar

AIDAmar

13 Tage Route: Januar - April 2027 (2 Termine)

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario

Preise ab:   Innenkabine: 1.199€   |   Außenkabine: 1.649€   |   Balkonkabine: 1.899€   |   Suite: 4.585€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab / bis Puerto del Rosario
AIDAmar

AIDAmar

8 Tage Route: Februar - April 2027 (3 Termine)

Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario

Preise ab:   Innenkabine: 725€   |   Außenkabine: 1.015€   |   Balkonkabine: 1.255€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Puerto del Rosario bis Las Palmas
AIDAmar

AIDAmar

10 Tage Route: Februar - April 2027 (3 Termine)

Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 899€   |   Außenkabine: 1.249€   |   Balkonkabine: 1.579€   |   Suite: 3.460€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
AIDAmar

AIDAmar

8 Tage Route: Februar - April 2027 (3 Termine)

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 679€   |   Außenkabine: 929€   |   Balkonkabine: 1.179€   |   Suite: 1.760€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab Las Palmas
AIDAmar

AIDAmar

15 Tage Route: Februar - März 2027 (2 Termine)

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, La Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 1.449€   |   Außenkabine: 1.899€   |   Balkonkabine: 2.670€   |   Suite: 4.550€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Puerto del Rosario
AIDAmar

AIDAmar

13 Tage Route: Februar - März 2027 (2 Termine)

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, La Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario

Preise ab:   Innenkabine: 1.360€   |   Außenkabine: 1.755€   |   Balkonkabine: 2.315€   |   Suite: 4.500€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

West-Europa Reise: Kreuzfahrt ab Hamburg
AIDAluna

AIDAluna

22 Tage Reise: 22. Februar 2027 - 15. März 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Portland, Portugal: Praia da Vitória, Ponta Delgada, Funchal, Marokko: Casablanca, Spanien: Cádiz, Portugal: Lissabon, Leixões / Porto, Spanien: La Coruña, Gijón, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 2.830€   |   Außenkabine: 3.155€   |   Balkonkabine: 4.395€   |   Suite: 6.520€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Puerto del Rosario
AIDAstella

AIDAstella

13 Tage Reise: 12. Dezember 2027 - 24. Dezember 2027

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario

Preise ab:   Innenkabine: 1.260€   |   Außenkabine: 1.705€   |   Balkonkabine: 2.105€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

West-Europa Reise: Kreuzfahrt ab Hamburg
AIDAmar

AIDAmar

22 Tage Reise: 19. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Deutschland: Hamburg, Frankreich: Le Havre, Spanien: Gijón, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Lissabon, Leixões / Porto, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 2.745€   |   Außenkabine: 3.520€   |   Balkonkabine: 4.565€   |   Suite: 6.770€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 59 Marokko Kreuzfahrten mit AIDA Reisen im Routenplan ansehen

AIDA Marokko Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

West-Europa Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg
AIDAmar

AIDAmar

22 Tage Reise: 09. Januar 2028 - 30. Januar 2028

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Portland, Portugal: Praia da Vitória, Ponta Delgada, Funchal, Marokko: Casablanca, Spanien: Cádiz, Portugal: Lissabon, Leixões / Porto, Spanien: La Coruña, Gijón, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 2.320€   |   Außenkabine: 3.130€   |   Balkonkabine: 4.195€   |   Suite: 7.760€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Korfu bis Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

16 Tage Reise: 04. November 2028 - 19. November 2028

Griechenland: Korfu, Katákolon / Olympia, Malta: Valletta, Italien: Palermo, Cagliari, Spanien: Palma de Mallorca, Málaga, Marokko: Tanger, Spanien: Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 1.795€   |   Außenkabine: 2.425€   |   Balkonkabine: 3.115€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

➤ Alle 59 Marokko Kreuzfahrten mit AIDA anzeigen

AIDA Marokko Reisen

AIDA Marokko Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ AIDA Marokko Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten AIDA Marokko Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 59 AIDA Marokko Kreuzfahrten mit 69 buchbaren Terminen, ab 579 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine AIDA Marokko Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Was ist Ihnen wichtiger: eine größere Kabine oder eine längere Reisedauer? Für rund 1.250 Euro können Sie auf einer AIDA Marokko Kreuzfahrt im Mittel sowohl eine Balkonkabine für eine Woche als auch eine Innenkabine für 10 bis 13 Nächte buchen.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab579 €999 €979 €
mittlerer Startpreis757 €1.293 €1.430 €
Außenkabine ab649 €1.199 €1.099 €
mittlerer Startpreis955 €1.728 €1.899 €
Balkonkabine ab719 €1.549 €1.249 €
mittlerer Startpreis1.199 €2.158 €2.450 €
Suite ab1.299 €2.840 €2.349 €
mittlerer Startpreis2.010 €3.570 €4.250 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 29.10.2026.

Wann sind AIDA Marokko Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige AIDA Marokko Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 17 Prozent unter denen des teuersten.

AIDA Marokko Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 29.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 629 €9 Termine
Dezember 2026ab 799 €7 Termine
Januar 2027ab 579 €10 Termine
Februar 2027ab 679 €8 Termine
März 2027ab 679 €7 Termine
April 2027ab 699 €3 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027–0 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027ab 625 €7 Termine
Januar 2028ab 645 €8 Termine
Februar 2028ab 795 €6 Termine
März 2028ab 765 €4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann AIDA Marokko Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, AIDA Marokko Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
AIDAblu527400000000000000
AIDAmar02054542600000003300
AIDAsol0000000000000123624
AIDAstella000000000000363000
AIDAprima12000000000000000
AIDAluna0030000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


AIDA Marokko Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre AIDA Marokko Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 59 AIDA Marokko Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 32 anzusteuernden Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Puerto del Rosario (Kanaren)
  • Arrecife (Kanaren)
  • Agadir
  • Las Palmas (Kanaren)
  • San Sebastián de la Gomera (Kanaren)
  • Funchal (Madeira)
  • La Palma (Kanarische Inseln)
  • Cádiz
  • Málaga
  • Lissabon
  • La Coruña
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen AIDA Marokko Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtshäfen:
» alle Angebote anzeigen...
Neben der AIDA Marokko Kreuzfahrt wählen Reisende also auch Routen in Spanien, Atlantik, Kanaren, Gran Canaria und Lanzarote.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: