Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Afrika  · Marokko Kreuzfahrt  · MSC Kreuzfahrten
MSC Kreuzfahrten Marokko 2027

MSC Kreuzfahrten Marokko Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

MSC Marokko Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre MSC Marokko Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Cádiz, Alicante, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro oder Gibraltar. Bei insgesamt 98 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 7 bis 121 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Marokko Kreuzfahrten mit MSC Cruises anzeigen

Marokko MSC Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Angebote & Termine

MSC Marokko Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo MSC Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Fort-de-France
MSC Opera

MSC Opera

20 Tage Reise: 01. November 2026 - 20. November 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   Innenkabine: 1.332€   |   Außenkabine: 1.728€   |   Balkonkabine: 2.354€   |   Suite: 4.119€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis La Romana
MSC Opera

MSC Opera

16 Tage Reise: 01. November 2026 - 16. November 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 699€   |   Außenkabine: 849€   |   Balkonkabine: 1.419€   |   Suite: 3.334€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis La Romana
MSC Opera

MSC Opera

15 Tage Reise: 02. November 2026 - 16. November 2026

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 638€   |   Außenkabine: 809€   |   Balkonkabine: 1.603€   |   Suite: 2.859€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Bridgetown
MSC Opera

MSC Opera

18 Tage Reise: 02. November 2026 - 19. November 2026

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   Innenkabine: 1.199€   |   Außenkabine: 1.430€   |   Balkonkabine: 2.189€   |   Suite: 3.499€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

25 Tage Reise: 09. November 2026 - 03. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 1.715€   |   Außenkabine: 2.001€   |   Balkonkabine: 2.169€   |   Suite: 4.369€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Palermo bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

22 Tage Reise: 12. November 2026 - 03. Dezember 2026

Italien: Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 2.283€   |   Außenkabine: 2.618€   |   Balkonkabine: 2.910€   |   Suite: 3.834€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

19 Tage Reise: 15. November 2026 - 03. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 1.251€   |   Außenkabine: 1.488€   |   Balkonkabine: 1.605€   |   Suite: 3.775€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Rio de Janeiro
MSC Splendida

MSC Splendida

15 Tage Reise: 15. November 2026 - 29. November 2026

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.330€   |   Außenkabine: 1.547€   |   Balkonkabine: 1.710€   |   Suite: 2.504€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Genua
MSC Magnifica

MSC Magnifica

11 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2028 (3 Termine)

Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Cádiz, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Alicante, Italien: Civitavecchia / Rom, Genua

Preise ab:   Innenkabine: 859€   |   Außenkabine: 929€   |   Balkonkabine: 1.139€   |   Suite: 2.639€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Barcelona
MSC Magnifica

MSC Magnifica

11 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2028 (3 Termine)

Spanien: Barcelona, Cádiz, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Alicante, Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 679€   |   Außenkabine: 779€   |   Balkonkabine: 989€   |   Suite: 3.429€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 98 Marokko Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Marokko Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Genua
MSC Seaview

MSC Seaview

27 Tage Reise: 04. März 2027 - 30. März 2027

Argentinien: Buenos Aires, Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 2.087€   |   Außenkabine: 2.564€   |   Balkonkabine: 2.876€   |   Suite: 4.718€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Genua
MSC Seaview

MSC Seaview

23 Tage Reise: 08. März 2027 - 30. März 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 1.699€   |   Außenkabine: 2.229€   |   Balkonkabine: 2.669€   |   Suite: 5.389€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab / bis Genua
MSC Sinfonia

MSC Sinfonia

11 Tage Route: April - Mai 2027 (3 Termine)

Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Málaga, Marokko: Tanger, Portugal: Portimao, Spanien: Ceuta, Alicante, Italien: Civitavecchia / Rom, Genua

Preise ab:   Innenkabine: 1.299€   |   Außenkabine: 1.469€   |   Balkonkabine: 2.039€   |   Suite: 2.229€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Genua
MSC Sinfonia

MSC Sinfonia

11 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (2 Termine)

Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Málaga, Marokko: Casablanca, Spanien: Cádiz, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Alicante, Italien: Civitavecchia / Rom, Genua

Preise ab:   Innenkabine: 1.339€   |   Außenkabine: 1.509€   |   Balkonkabine: 2.079€   |   Suite: 2.369€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

West-Europa Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

15 Tage Reise: 24. Juli 2027 - 07. August 2027

Großbritannien: Southampton, Spanien: Gijón, Cádiz, Málaga, Alicante, Ibiza, Tarragona, Marokko: Casablanca, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.169€   |   Außenkabine: 2.529€   |   Balkonkabine: 2.979€   |   Suite: 8.072€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Marseille
MSC Magnifica

MSC Magnifica

11 Tage Route: November - Dezember 2027 (4 Termine)

Frankreich: Marseille, Spanien: Tarragona, Cádiz, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Alicante, Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 989€   |   Außenkabine: 1.159€   |   Balkonkabine: 1.309€   |   Suite: 2.199€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Tarragona
MSC Magnifica

MSC Magnifica

11 Tage Route: November - Dezember 2027 (3 Termine)

Spanien: Tarragona, Cádiz, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Alicante, Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Tarragona

Preise ab:   Innenkabine: 989€   |   Außenkabine: 1.159€   |   Balkonkabine: 1.309€   |   Suite: 3.269€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Genua
MSC Magnifica

MSC Magnifica

11 Tage Reise: 26. November 2027 - 06. Dezember 2027

Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Tarragona, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Alicante, Italien: Civitavecchia / Rom, Genua

Preise ab:   Innenkabine: 1.119€   |   Außenkabine: 1.289€   |   Balkonkabine: 1.439€   |   Suite: 2.329€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 98 Marokko Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Marokko Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Genua bis Barcelona
MSC Armonia

MSC Armonia

10 Tage Reise: 29. Januar 2028 - 07. Februar 2028

Italien: Genua, Civitavecchia / Rom, Spanien: Alicante, Málaga, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 819€   |   Außenkabine: 1.016€   |   Balkonkabine: 1.557€   |   Suite: 1.713€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Genua
MSC Armonia

MSC Armonia

12 Tage Route: Januar - März 2028 (4 Termine)

Italien: Genua, Civitavecchia / Rom, Spanien: Alicante, Málaga, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.239€   |   Balkonkabine: 1.899€   |   Suite: 2.089€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom
MSC Armonia

MSC Armonia

12 Tage Route: Januar - März 2028 (4 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Alicante, Málaga, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.239€   |   Balkonkabine: 1.899€   |   Suite: 2.089€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona
MSC Armonia

MSC Armonia

12 Tage Route: Februar - März 2028 (3 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Civitavecchia / Rom, Spanien: Alicante, Málaga, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.059€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.959€   |   Suite: 2.149€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Marseille
MSC Armonia

MSC Armonia

12 Tage Route: Februar - März 2028 (3 Termine)

Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Civitavecchia / Rom, Spanien: Alicante, Málaga, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 1.059€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.959€   |   Suite: 2.149€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Neapel
MSC Divina

MSC Divina

19 Tage Reise: 19. März 2028 - 06. April 2028

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Valencia, Barcelona, Italien: Neapel

Preise ab:   Innenkabine: 1.323€   |   Außenkabine: 1.693€   |   Balkonkabine: 1.973€   |   Suite: 3.133€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Santos bis Civitavecchia / Rom
MSC Divina

MSC Divina

20 Tage Reise: 19. März 2028 - 07. April 2028

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Valencia, Barcelona, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.446€   |   Außenkabine: 1.806€   |   Balkonkabine: 2.156€   |   Suite: 3.336€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 98 Marokko Kreuzfahrten mit MSC anzeigen

MSC Marokko Reisen

MSC Marokko Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ MSC Marokko Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten MSC Marokko Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 98 MSC Marokko Kreuzfahrten mit 139 buchbaren Terminen, ab 523 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine MSC Marokko Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Eine Woche in der Suite oder zwei Wochen in der Balkonkabine? Beides buchen Sie auf einer MSC Marokko Kreuzfahrt im Mittel für rund 1.770 Euro.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab523 €679 €638 €
mittlerer Startpreis797 €1.119 €1.329 €
Außenkabine ab603 €779 €809 €
mittlerer Startpreis909 €1.308 €1.647 €
Balkonkabine ab733 €989 €1.419 €
mittlerer Startpreis979 €1.899 €1.834 €
Suite ab1.303 €1.901 €2.504 €
mittlerer Startpreis1.699 €2.329 €4.529 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 26.10.2026.

Wann sind MSC Marokko Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige MSC Marokko Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 66 Prozent unter denen des teuersten.

MSC Marokko Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 26.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 638 €9 Termine
Dezember 2026ab 523 €8 Termine
Januar 2027ab 17.219 €3 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 1.139 €16 Termine
April 2027ab 739 €19 Termine
Mai 2027ab 1.389 €11 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027ab 2.169 €1 Termin
August 2027–0 Termine
September 2027ab 1.917 €1 Termin
Oktober 2027ab 1.209 €4 Termine
November 2027ab 1.119 €11 Termine
Dezember 2027ab 989 €12 Termine
Januar 2028ab 819 €4 Termine
Februar 2028ab 1.059 €9 Termine
März 2028ab 769 €22 Termine
April 2028ab 1.379 €9 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann MSC Marokko Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, MSC Marokko Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
MSC Sinfonia00002433000390000026
MSC Magnifica23300000000033360000
MSC Divina0001200000000000270
MSC Virtuosa0000240000000000270
MSC Seaview000330000000000000
MSC Armonia0000000000000122790
MSC Fantasia000312000000000000
MSC Meraviglia00000003003000000
MSC Euribia00000000000000060

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


MSC Marokko Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre MSC Marokko Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 98 MSC Marokko Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 100 anzusteuernden Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Casablanca
  • Málaga
  • Barcelona
  • Alicante
  • Marseille
  • Tanger
  • Maceió (Alagoas)
  • Genua
  • Civitavecchia / Rom
  • Salvador da Bahia
  • Rio de Janeiro
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Cádiz
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre MSC Marokko Kreuzfahrt folgende Abfahrtsorte zur Verfügung:
  • Santos
  • Marseille
  • Rio de Janeiro
  • Genua
  • Civitavecchia / Rom
  • Barcelona
  • Alicante
  • Southampton
  • Buenos Aires
  • Salvador da Bahia
  • Málaga
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 98 MSC Marokko Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Eine MSC Marokko Kreuzfahrt wird häufig mit Kreuzfahrten nach Spanien, Atlantik, Transatlantik und Italien ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: