Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika  · Mexiko Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises Mexiko 2027

Princess Mexiko Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Fuerte Amador / Panamá, Roatán, Ensenada, Cozumel oder Puntarenas. Bei insgesamt 39 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 19 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Mexiko Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

Mexiko Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess Mexiko Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Mexikanische Riviera ab Los Angeles
Discovery Princess

Discovery Princess

8 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - April 2028 (47 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, Mazatlán, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 422€   |   Außenkabine: 495€   |   Balkonkabine: 495€   |   Suite: 641€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Star Princess

Star Princess

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (9 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 472€   |   Außenkabine: 588€   |   Balkonkabine: 784€   |   Suite: 983€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Reise: 15. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 486€   |   Außenkabine: 494€   |   Balkonkabine: 582€   |   Suite: 707€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Mexikanische Riviera Reise: Kreuzfahrt ab Los Angeles
Emerald Princess

Emerald Princess

5 Tage Reise: 24. November 2026 - 28. November 2026

USA: Los Angeles, San Diego, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles


Preise ab:   Innenkabine: 351€   |   Außenkabine: 395€   |   Balkonkabine: 987€   |   Suite: 1.619€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Mini-Kreuzfahrt ab / bis San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (3 Termine)

USA: San Francisco, San Diego, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   Innenkabine: 729€   |   Außenkabine: 780€   |   Balkonkabine: 1.124€   |   Suite: 1.425€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: November - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 478€   |   Außenkabine: 425€   |   Balkonkabine: 515€   |   Suite: 646€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Fort Lauderdale
Crown Princess

Crown Princess

17 Tage Reise: 03. Dezember 2026 - 19. Dezember 2026

USA: Los Angeles, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Niederländische Antillen: Curacao, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.153€   |   Außenkabine: 1.094€   |   Balkonkabine: 1.533€   |   Suite: 3.046€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Island Princess

Island Princess

17 Tage Route: Dezember 2026 - Mai 2028 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.003€   |   Außenkabine: 1.091€   |   Balkonkabine: 1.257€   |   Suite: 3.200€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Star Princess

Star Princess

8 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 26. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 675€   |   Außenkabine: 763€   |   Balkonkabine: 865€   |   Suite: 1.236€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 574€   |   Außenkabine: 720€   |   Balkonkabine: 750€   |   Suite: 1.013€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

17 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (3 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.446€   |   Außenkabine: 1.645€   |   Balkonkabine: 2.258€   |   Suite: 3.319€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis Los Angeles
Emerald Princess

Emerald Princess

11 Tage Reise: 30. Dezember 2026 - 09. Januar 2027

USA: Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Guaymas, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 951€   |   Außenkabine: 1.105€   |   Balkonkabine: 2.567€   |   Suite: 3.670€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 39 Mexiko Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Mexiko Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: Januar - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 566€   |   Außenkabine: 638€   |   Balkonkabine: 802€   |   Suite: 953€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 13. Januar 2027 - 29. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 1.790€   |   Außenkabine: 1.558€   |   Balkonkabine: 2.568€   |   Suite: 3.717€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Diego bis Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 29. Januar 2027 - 14. Februar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.126€   |   Außenkabine: 1.824€   |   Balkonkabine: 2.788€   |   Suite: 5.239€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Reise: 21. Februar 2027 - 28. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 514€   |   Außenkabine: 635€   |   Balkonkabine: 750€   |   Suite: 970€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Reise: 07. März 2027 - 14. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 574€   |   Außenkabine: 745€   |   Balkonkabine: 810€   |   Suite: 1.281€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 18. März 2027 - 03. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Ensenada, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.438€   |   Außenkabine: 1.498€   |   Balkonkabine: 2.272€   |   Suite: 3.200€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Star Princess

Star Princess

17 Tage Reise: 03. April 2027 - 19. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Mexiko: Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.506€   |   Außenkabine: 1.670€   |   Balkonkabine: 2.014€   |   Suite: 3.949€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Crown Princess

Crown Princess

17 Tage Reise: 04. April 2027 - 20. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.326€   |   Außenkabine: 1.455€   |   Balkonkabine: 2.444€   |   Suite: 4.293€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Vancouver
Star Princess

Star Princess

12 Tage Reise: 19. April 2027 - 30. April 2027

USA: Los Angeles, Mexiko: Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: Los Angeles, Kanada: Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 1.209€   |   Außenkabine: 1.384€   |   Balkonkabine: 1.396€   |   Suite: 2.152€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis Los Angeles
Star Princess

Star Princess

8 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.017€   |   Außenkabine: 1.100€   |   Balkonkabine: 1.121€   |   Suite: 1.835€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt: Angebote ab Los Angeles
Crown Princess

Crown Princess

6 Tage Reise: 23. November 2027 - 28. November 2027

USA: Los Angeles, Santa Barbara, San Diego, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 695€   |   Außenkabine: 781€   |   Balkonkabine: 927€   |   Suite: 1.185€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 13. Dezember 2027 - 29. Dezember 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Manzanillo, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.111€   |   Außenkabine: 1.171€   |   Balkonkabine: 1.816€   |   Suite: 2.779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt: Angebote ab Los Angeles
Crown Princess

Crown Princess

11 Tage Route: Dezember 2027 - Februar 2028 (2 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Guaymas, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.342€   |   Außenkabine: 1.600€   |   Balkonkabine: 2.291€   |   Suite: 3.190€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 39 Mexiko Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess Mexiko Reisen

Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Princess Mexiko Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrten?

Eine kurze Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 39 Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrten mit 109 buchbaren Terminen, ab 395 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 422 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Größere Kabine oder längere Reisedauer? Auf einer Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrt buchen Sie eine Suite für eine Woche im Mittel günstiger als eine Innenkabine für 10 bis 13 Nächte, nämlich ab rund 1.000 Euro.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab422 €886 €1.003 €
mittlerer Startpreis558 €1.209 €1.442 €
Außenkabine ab425 €1.030 €1.091 €
mittlerer Startpreis638 €1.600 €1.602 €
Balkonkabine ab495 €1.041 €1.257 €
mittlerer Startpreis767 €2.567 €2.254 €
Suite ab641 €1.669 €2.271 €
mittlerer Startpreis998 €3.446 €3.475 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 23.10.2026.

Wann sind Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 60 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 23.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 753 €1 Termin
November 2026ab 422 €7 Termine
Dezember 2026ab 422 €11 Termine
Januar 2027ab 459 €12 Termine
Februar 2027ab 472 €8 Termine
März 2027ab 490 €10 Termine
April 2027ab 464 €11 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027ab 1.134 €1 Termin
Oktober 2027ab 524 €8 Termine
November 2027ab 592 €3 Termine
Dezember 2027ab 696 €6 Termine
Januar 2028ab 688 €6 Termine
Februar 2028ab 696 €6 Termine
März 2028ab 722 €5 Termine
April 2028ab 722 €7 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Discovery Princess610881000002106108884
Island Princess44244000000022202
Star Princess46246000002000002
Sun Princess44440000000000000
Crown Princess20002000002220200
Emerald Princess20000000002000002
Coral Princess00000000000002004
Ruby Princess00000000002200002
Regal Princess00000000000000020

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 39 Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrten steuern insgesamt 28 verschiedene Häfen und Destinationen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Puerto Vallarta (Jalisco)
  • Panama Kanal
  • Cabo San Lucas (Baja California)
  • Fuerte Amador / Panamá
  • Puerto Chiapas (Mexico)
  • Huatulco (Oaxaca)
  • Mazatlán (Sinaloa)
  • Aruba
  • Puntarenas
  • Roatán (Islas de la Bahía)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Princess Cruises Mexiko Kreuzfahrt entdecken Sie vor allem Mexikanische Riviera. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, Kalifornien, USA Westküste, Florida und USA Ostküste kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: