Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Niederlande  · Minikreuzfahrt

Niederlande Minikreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchen

Niederlande Minikreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Niederlande Minikreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Emmerich, Maastricht, IJmuiden / Amsterdam, Dordrecht oder Brussel / Bruxelles. Bei insgesamt 48 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 4 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Niederlande Minikreuzfahrten anzeigen

Niederlande Minikreuzfahrten 2026, 2027, 2028 - beliebte Angebote & Termine

Niederlande Minikreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo A-ROSA
Rhein Flusskreuzfahrt ab Köln
A-ROSA BRAVA

A-ROSA BRAVA

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - Januar 2028 (9 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Huizen, Deutschland: Emmerich, Köln

Preise ab:   Außenkabine: 298€   |   Balkonkabine: 348€  

Nordsee Kurzreise ab Southampton
Queen Mary 2

Queen Mary 2

5 Tage Minikreuzfahrt: 06. November 2026 - 10. November 2026

Großbritannien: Southampton, Niederlande: Rotterdam, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 490€   |   Außenkabine: 510€   |   Balkonkabine: 560€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

City Hopping Niederlande
VIVA MOMENTS

VIVA MOMENTS

5 Tage Kurzreise: November 2026 - November 2028 (6 Termine)

Deutschland: Düsseldorf, Niederlande: Amsterdam, Rotterdam, Dordrecht, Nijmegen, Deutschland: Düsseldorf

Preise ab:   Außenkabine: 725€   |   Balkonkabine: 850€   |   Suite: 995€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordsee Kurzreise ab Hamburg bis Le Havre
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Minikreuzfahrt: 08. November 2026 - 12. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre

Preise ab:   Innenkabine: 369€   |   Außenkabine: 429€   |   Balkonkabine: 489€   |   Suite: 559€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Rhein Kurz-Flussreise Niederlande
A-ROSA AQUA

A-ROSA AQUA

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - Januar 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Huizen, Deutschland: Emmerich, Köln

Preise ab:   Außenkabine: 298€   |   Balkonkabine: 348€  

City Hopping Belgien
VIVA MOMENTS

VIVA MOMENTS

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - November 2028 (9 Termine)

Deutschland: Düsseldorf, Belgien: Antwerpen, Brussel / Bruxelles, Niederlande: Nijmegen, Deutschland: Düsseldorf

Preise ab:   Außenkabine: 750€   |   Balkonkabine: 850€   |   Suite: 995€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

A-ROSA Rhein Stadt & Wellness
A-ROSA E-Motion-Schiff

A-ROSA E-Motion-Schiff

4 Tage Kurzreise: 10. November 2026 - 13. November 2026

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Deutschland: Köln


Preise ab:   Außenkabine: 445€   |   Balkonkabine: 555€   |   Suite: 775€  

Rhein Flussreise ab Köln
Vista Sky

Vista Sky

4 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - März 2027 (5 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 439€   |   Balkonkabine: 609€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rhein Flussreise ab Köln
Vista Rio

Vista Rio

4 Tage Kurzreise: November - November 2026 (4 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 409€   |   Balkonkabine: 539€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rheinkreuzfahrt ab Köln
Asara

Asara

3 Tage Kurzreise: 22. November 2026 - 24. November 2026

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Deutschland: Köln


Preise ab:   Außenkabine: 449€   |   Balkonkabine: 579€   |   Suite: 699€  

Nordsee Kurzreise ab / bis Southampton
Queen Anne

Queen Anne

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - November 2027 (2 Termine)

Großbritannien: Southampton, Niederlande: Rotterdam, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 460€   |   Außenkabine: 510€   |   Balkonkabine: 590€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Rhein Flusskreuzfahrt ab Köln
Asara

Asara

5 Tage Kurzreise: November 2026 - November 2027 (29 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Zaandam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 399€   |   Balkonkabine: 599€   |   Suite: 749€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein Flussreise ab / bis Köln
MS Lady Diletta

MS Lady Diletta

5 Tage Schnupperkreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Maastricht, Deutschland: Emmerich, Köln

Preise ab:   Außenkabine: 417€   |   Balkonkabine: 617€   |   Suite: 659€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 48 Niederlande Minikreuzfahrten im Routenplan ansehen

Niederlande Minikreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Rhein Kurzreise ab Düsseldorf
VIVA ENJOY

VIVA ENJOY

5 Tage Minikreuzfahrt: Januar 2027 - Februar 2028 (12 Termine)

Deutschland: Düsseldorf, Niederlande: Amsterdam, Rotterdam, Dordrecht, Nijmegen, Deutschland: Düsseldorf

Preise ab:   Außenkabine: 750€   |   Balkonkabine: 850€   |   Suite: 1.250€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rheinkreuzfahrt ab Düsseldorf
VIVA ENJOY

VIVA ENJOY

5 Tage Schnupperkreuzfahrt: Januar 2027 - März 2028 (12 Termine)

Deutschland: Düsseldorf, Belgien: Antwerpen, Brussel / Bruxelles, Niederlande: Nijmegen, Deutschland: Düsseldorf

Preise ab:   Außenkabine: 750€   |   Balkonkabine: 795€   |   Suite: 1.250€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rheinkreuzfahrt ab / bis Köln
Vista Nova

Vista Nova

4 Tage Kurzreise: März - März 2027 (3 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 529€   |   Balkonkabine: 529€   |   Suite: 719€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordsee Kurzreise ab / bis Southampton
Queen Mary 2

Queen Mary 2

5 Tage Minikreuzfahrt: März - Oktober 2027 (2 Termine)

Großbritannien: Southampton, Niederlande: Rotterdam, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 570€   |   Außenkabine: 630€   |   Balkonkabine: 650€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

West-Europa Kurzreise ab / bis Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

4 Tage Minikreuzfahrt: 01. Mai 2027 - 04. Mai 2027

Deutschland: Bremerhaven, Niederlande: Amsterdam, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 829€   |   Außenkabine: 859€   |   Balkonkabine: 939€   |   Suite: 1.269€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Stars del Mar 2027
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

4 Tage Kurzreise: 27. Mai 2027 - 30. Mai 2027

Deutschland: Bremerhaven, Niederlande: Amsterdam, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 1.019€   |   Außenkabine: 1.049€   |   Balkonkabine: 1.209€   |   Suite: 1.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rheinkreuzfahrt ab Köln
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

4 Tage Minikreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 579€   |   Balkonkabine: 769€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein Kurzreise ab / bis Düsseldorf
MS Lady Diletta

MS Lady Diletta

5 Tage Minikreuzfahrt: Juni - Oktober 2027 (2 Termine)

Deutschland: Düsseldorf, Niederlande: Amsterdam, Rotterdam, Nijmegen, Deutschland: Düsseldorf

Preise ab:   Außenkabine: 824€   |   Balkonkabine: 1.018€   |   Suite: 1.018€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

West-Europa Kurzreise ab Bremerhaven
MS Artania

MS Artania

5 Tage Minikreuzfahrt: 19. August 2027 - 23. August 2027

Deutschland: Bremerhaven, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Oudeschild, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Außenkabine: 699€   |   Balkonkabine: 999€   |   Suite: 1.399€  

Rheinkreuzfahrt ab Köln
Vista Nova

Vista Nova

5 Tage Minikreuzfahrt: Oktober - November 2027 (5 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 649€   |   Balkonkabine: 799€   |   Suite: 1.079€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rhein Flussreise ab / bis Köln
Anesha

Anesha

5 Tage Kurzreise: November - Dezember 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Zaandam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 499€   |   Balkonkabine: 599€   |   Suite: 799€  

Nordsee Kurzreise ab / bis Southampton
Queen Anne

Queen Anne

5 Tage Minikreuzfahrt: 17. Dezember 2027 - 21. Dezember 2027

Großbritannien: Southampton, Niederlande: Rotterdam, Belgien: Zeebrugge, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 700€   |   Außenkabine: 900€   |   Balkonkabine: 920€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

➤ Alle 48 Niederlande Minikreuzfahrten anzeigen

Niederlande Minikreuzfahrten

Niederlande Minikreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Niederlande Minikreuzfahrten 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Niederlande Minikreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 48 Niederlande Minikreuzfahrten von 13 Reedereien mit 209 buchbaren Terminen, ab 298 Euro pro Person.

Was kostet eine Niederlande Minikreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte?

Kabine2 bis 6 Nächte
Innenkabine ab367 €
mittlerer Startpreis630 €
Außenkabine ab298 €
mittlerer Startpreis539 €
Balkonkabine ab348 €
mittlerer Startpreis684 €
Suite ab559 €
mittlerer Startpreis1.007 €
Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 29.10.2026.

Wann sind Niederlande Minikreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Niederlande Minikreuzfahrt? Bei Reisen bis zu 6 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 63 Prozent unter denen des teuersten.

Niederlande Minikreuzfahrten bis zu 6 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 29.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 298 €28 Termine
Dezember 2026ab 399 €3 Termine
Januar 2027ab 298 €10 Termine
Februar 2027ab 795 €12 Termine
März 2027ab 399 €31 Termine
April 2027ab 299 €14 Termine
Mai 2027ab 699 €7 Termine
Juni 2027ab 719 €3 Termine
Juli 2027ab 679 €1 Termin
August 2027ab 679 €6 Termine
September 2027ab 599 €8 Termine
Oktober 2027ab 349 €19 Termine
November 2027ab 349 €38 Termine
Dezember 2027ab 409 €12 Termine
Januar 2028ab 498 €6 Termine
Februar 2028ab 795 €11 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Niederlande Minikreuzfahrten buchen?

Niederlande Hochseekreuzfahrten

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Niederlande Minikreuzfahrten auf Hochseeschiffen, Dezember 2026 bis Februar 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028
Cunard000100000022200
MSC Kreuzfahrten000030000020000
TUI Mein Schiff000003000000000
Disney000000001000000
Phoenix Reisen000000001000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise

Niederlande Flusskreuzfahrten

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Niederlande Minikreuzfahrten auf Flussschiffen, Dezember 2026 bis Februar 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028
VIVA Cruises06104000010060411
A-ROSA08012000000114020
1AVista Reisen000600000058300
Plantours100240100011100
Phoenix Reisen100363001878500
SE-TOURS100010000000200
Thurgau Travel002321001020000
nicko cruises000001211010000

Niederlande Minikreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Niederlande Minikreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 48 buchbaren Niederlande Minikreuzfahrten erwarten Sie 25 verschiedene Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Rotterdam
  • Nijmegen
  • Amsterdam
  • Dordrecht
  • Emmerich
  • Zaandam
  • Arnheim
  • Zeebrugge (Flandern)
  • Huizen
  • Antwerpen (Flandern)
  • IJmuiden / Amsterdam
  • Brussel / Bruxelles (Brüssel)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Niederlande Minikreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
» alle Angebote anzeigen...
Insgesamt 27 ausgewählte Kreuzfahrtschiffe bieten Niederlande Minireisen 2026 - 2028 an. Hier ist die Übersicht der verfügbaren Schiffe:sowie 16 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Neben der Niederlande Minikreuzfahrt wählen viele Gäste also auch Ziele in Deutschland, Rhein, England, Britische Inseln und Belgien.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: