Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · nördliche Karibik Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean nördliche Karibik 2027

Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Labadee, Nassau, Samaná, George Town oder Cozumel. Bei insgesamt 266 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 9 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle nördliche Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

nördliche Karibik Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean nördliche Karibik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Traumreise zu den Bahamas
Oasis of the Seas

Oasis of the Seas

8 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - Oktober 2027 (19 Termine)

USA: Cape Liberty / New York, Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   Innenkabine: 705€   |   Außenkabine: 842€   |   Balkonkabine: 860€   |   Suite: 1.861€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (65 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 385€   |   Außenkabine: 432€   |   Balkonkabine: 423€   |   Suite: 862€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (72 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 513€   |   Außenkabine: 579€   |   Balkonkabine: 573€   |   Suite: 1.000€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - August 2027 (41 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.023€   |   Außenkabine: 1.111€   |   Balkonkabine: 1.275€   |   Suite: 2.574€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: Oktober 2026 - Januar 2028 (3 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 353€   |   Außenkabine: 406€   |   Balkonkabine: 397€   |   Suite: 1.105€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Star of the Seas

Star of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2028 (52 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 1.066€   |   Außenkabine: 1.421€   |   Balkonkabine: 1.483€   |   Suite: 2.277€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (23 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 362€   |   Außenkabine: 433€   |   Balkonkabine: 424€   |   Suite: 975€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - April 2028 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 496€   |   Außenkabine: 612€   |   Balkonkabine: 583€   |   Suite: 1.180€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Oasis of the Seas

Oasis of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - März 2028 (14 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 358€   |   Außenkabine: 408€   |   Balkonkabine: 415€   |   Suite: 1.039€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Cape Liberty / New York
Odyssey of the Seas

Odyssey of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2028 (33 Termine)

USA: Cape Liberty / New York, Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   Innenkabine: 804€   |   Außenkabine: 917€   |   Balkonkabine: 946€   |   Suite: 1.714€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Oasis of the Seas

Oasis of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 317€   |   Außenkabine: 370€   |   Balkonkabine: 352€   |   Suite: 1.262€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Reise: 14. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.329€   |   Außenkabine: 1.536€   |   Balkonkabine: 2.347€   |   Suite: 3.801€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

6 Tage Route: November 2026 - April 2027 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Jamaika: Falmouth, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 411€   |   Außenkabine: 531€   |   Balkonkabine: 621€   |   Suite: 1.015€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (41 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 371€   |   Außenkabine: 471€   |   Balkonkabine: 460€   |   Suite: 951€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (56 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 519€   |   Außenkabine: 622€   |   Balkonkabine: 637€   |   Suite: 1.171€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - April 2027 (16 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Grand Bahama, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 293€   |   Außenkabine: 309€   |   Balkonkabine: 329€   |   Suite: 630€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

7 Tage Route: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.046€   |   Außenkabine: 1.089€   |   Balkonkabine: 1.249€   |   Suite: 2.247€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 472€   |   Außenkabine: 541€   |   Balkonkabine: 592€   |   Suite: 914€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Oasis of the Seas

Oasis of the Seas

8 Tage Reise: 21. Dezember 2026 - 28. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, CocoCay, Jamaika: Falmouth, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.216€   |   Außenkabine: 1.240€   |   Balkonkabine: 1.474€   |   Suite: 3.353€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - Dezember 2027 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 545€   |   Außenkabine: 637€   |   Balkonkabine: 675€   |   Suite: 1.103€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 266 nördliche Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean nördliche Karibik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

4 Tage Route: April 2027 - April 2028 (19 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Grand Bahama, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 433€   |   Außenkabine: 442€   |   Balkonkabine: 529€   |   Suite: 710€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juni 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Jamaika: Falmouth, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 711€   |   Außenkabine: 853€   |   Balkonkabine: 827€   |   Suite: 1.745€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.003€   |   Außenkabine: 1.157€   |   Balkonkabine: 1.199€   |   Suite: 1.966€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

7 Tage Route: Juli - Oktober 2027 (9 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Jamaika: Falmouth, Haiti: Labadee, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 700€   |   Außenkabine: 753€   |   Balkonkabine: 773€   |   Suite: 1.418€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 266 nördliche Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean nördliche Karibik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Reise: 21. Februar 2028 - 25. Februar 2028

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 576€   |   Außenkabine: 610€   |   Balkonkabine: 644€   |   Suite: 1.243€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 266 nördliche Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean nördliche Karibik Reisen

Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Royal Caribbean nördliche Karibik Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrt oder eine ganze Woche? Bei uns finden Sie 266 Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrten mit 1.025 buchbaren Terminen, ab 224 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 446 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte oder lieber eine Woche?

Beträgt Ihr Budget zum Beispiel rund 1.130 Euro? Dann buchen Sie auf einer Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrt im Mittel entweder eine Suite für 2 bis 6 Nächte oder eine Balkonkabine für eine Woche.

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche
Innenkabine ab224 €446 €
mittlerer Startpreis462 €881 €
Außenkabine ab281 €586 €
mittlerer Startpreis540 €996 €
Balkonkabine ab329 €668 €
mittlerer Startpreis644 €1.119 €
Suite ab610 €1.381 €
mittlerer Startpreis1.132 €2.434 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 13.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 46 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 13.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 541 €6 Termine
November 2026ab 446 €19 Termine
Dezember 2026ab 502 €22 Termine
Januar 2027ab 567 €12 Termine
Februar 2027ab 579 €11 Termine
März 2027ab 603 €16 Termine
April 2027ab 518 €18 Termine
Mai 2027ab 665 €18 Termine
Juni 2027ab 802 €16 Termine
Juli 2027ab 951 €19 Termine
August 2027ab 903 €15 Termine
September 2027ab 575 €15 Termine
Oktober 2027ab 705 €17 Termine
November 2027ab 760 €15 Termine
Dezember 2027ab 853 €14 Termine
Januar 2028ab 769 €13 Termine
Februar 2028ab 821 €11 Termine
März 2028ab 781 €16 Termine
April 2028ab 777 €10 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Jewel of the Seas000002989989999895
Harmony of the Seas5556555576710669553
Adventure of the Seas264446498643444443
Allure of the Seas424425864544446242
Brilliance of the Seas578796000000000000
Freedom of the Seas253466000001112121
Symphony of the Seas000000223223325113
Explorer of the Seas213345000000224414
Independence of the Seas234225000000022071
Oasis of the Seas8787988881088799880
Wonder of the Seas794599989989799896
Utopia of the Seas988899989989999895
Star of the Seas322222847568664663
Legend of the Seas423221000000244442
Hero of the Seas000000000646666453
Enchantment of the Seas000000200041000000
Icon of the Seas246444666100000000
Odyssey of the Seas440443000000680882
Vision of the Seas000000123100000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 24 Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 266 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • CocoCay
  • Nassau (New Providence)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Falmouth
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Bimini Islands
  • San Juan
  • Labadee
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Puerto Plata
  • Grand Bahama
  • Grand Turk
  • Philipsburg (St. Maarten)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • Port Canaveral / Orlando
  • Miami
  • Cape Liberty / New York
  • Tampa
  • Baltimore
  • Galveston
» alle Angebote anzeigen...
Vergleichen Sie hier die Routen alternativer Reedereien: » alle Angebote anzeigen...
Bei der Royal Caribbean nördliche Karibik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Bahamas und Turks- und Caicosinseln. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, Florida, USA Ostküste, große Antillen und südwestliche Karibik kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: