Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika  · Panamakanal Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises Panamakanal 2027

Princess Panamakanal Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Cartagena, Honolulu, Nawiliwili, Acajutla oder Puntarenas. Bei insgesamt 38 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 12 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Panamakanal Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

Panamakanal Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess Panamakanal Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Route: Oktober 2026 - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Curacao, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 931€   |   Außenkabine: 1.009€   |   Balkonkabine: 2.018€   |   Suite: 2.895€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Sapphire Princess

Sapphire Princess

17 Tage Reise: 06. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.472€   |   Außenkabine: 1.738€   |   Balkonkabine: 3.046€   |   Suite: 4.267€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 767€   |   Außenkabine: 1.085€   |   Balkonkabine: 1.597€   |   Suite: 2.686€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 724€   |   Außenkabine: 869€   |   Balkonkabine: 1.440€   |   Suite: 1.382€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Fort Lauderdale
Crown Princess

Crown Princess

17 Tage Reise: 03. Dezember 2026 - 19. Dezember 2026

USA: Los Angeles, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Niederländische Antillen: Curacao, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.044€   |   Außenkabine: 1.119€   |   Balkonkabine: 1.628€   |   Suite: 3.046€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Reise: 05. Dezember 2026 - 17. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: Grand Cayman, Jamaika: Falmouth, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 797€   |   Außenkabine: 869€   |   Balkonkabine: 1.163€   |   Suite: 1.309€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Island Princess

Island Princess

17 Tage Route: Dezember 2026 - Mai 2028 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.062€   |   Außenkabine: 1.091€   |   Balkonkabine: 1.253€   |   Suite: 3.411€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

17 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (3 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.446€   |   Außenkabine: 1.627€   |   Balkonkabine: 2.083€   |   Suite: 3.165€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 38 Panamakanal Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Panamakanal Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Honolulu
Coral Princess

Coral Princess

24 Tage Reise: 06. Januar 2027 - 29. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles, Hilo, Kahului, Honolulu

Preise ab:   Innenkabine: 2.877€   |   Außenkabine: 3.126€   |   Balkonkabine: 4.221€   |   Suite: 6.772€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 13. Januar 2027 - 29. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 2.039€   |   Außenkabine: 3.045€   |   Balkonkabine: 4.723€   |   Suite: 3.691€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Diego bis Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 29. Januar 2027 - 14. Februar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.909€   |   Außenkabine: 2.942€   |   Balkonkabine: 3.131€   |   Suite: 4.981€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 18. März 2027 - 03. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Ensenada, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.438€   |   Außenkabine: 1.498€   |   Balkonkabine: 2.143€   |   Suite: 3.071€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Star Princess

Star Princess

17 Tage Reise: 03. April 2027 - 19. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Mexiko: Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.506€   |   Außenkabine: 1.799€   |   Balkonkabine: 2.160€   |   Suite: 4.267€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Crown Princess

Crown Princess

17 Tage Reise: 04. April 2027 - 20. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.257€   |   Außenkabine: 1.455€   |   Balkonkabine: 2.375€   |   Suite: 4.069€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab Vancouver bis New York
Coral Princess

Coral Princess

24 Tage Reise: 22. September 2027 - 15. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: San Diego, Los Angeles, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: New York

Preise ab:   Innenkabine: 2.616€   |   Außenkabine: 2.900€   |   Balkonkabine: 3.253€   |   Suite: 5.763€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Los Angeles bis New York
Coral Princess

Coral Princess

19 Tage Reise: 27. September 2027 - 15. Oktober 2027

USA: Los Angeles, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: New York

Preise ab:   Innenkabine: 1.705€   |   Außenkabine: 1.766€   |   Balkonkabine: 2.196€   |   Suite: 3.357€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Vancouver bis Port Canaveral / Orlando
Star Princess

Star Princess

24 Tage Reise: 03. Oktober 2027 - 26. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: Seattle, San Francisco, Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, Mazatlán, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 2.255€   |   Außenkabine: 2.651€   |   Balkonkabine: 3.124€   |   Suite: 4.542€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Port Canaveral / Orlando
Star Princess

Star Princess

17 Tage Reise: 10. Oktober 2027 - 26. Oktober 2027

USA: Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, Mazatlán, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 1.523€   |   Außenkabine: 1.798€   |   Balkonkabine: 2.014€   |   Suite: 3.261€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

17 Tage Route: Oktober 2027 - März 2028 (4 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.454€   |   Außenkabine: 1.540€   |   Balkonkabine: 2.186€   |   Suite: 2.711€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Fort Lauderdale
Emerald Princess

Emerald Princess

17 Tage Reise: 24. Oktober 2027 - 09. November 2027

USA: Los Angeles, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.206€   |   Außenkabine: 1.429€   |   Balkonkabine: 2.624€   |   Suite: 3.183€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Route: November 2027 - Februar 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.447€   |   Außenkabine: 1.745€   |   Balkonkabine: 3.167€   |   Suite: 4.952€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 13. Dezember 2027 - 29. Dezember 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Manzanillo, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.171€   |   Außenkabine: 1.257€   |   Balkonkabine: 1.816€   |   Suite: 3.003€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 04. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.636€   |   Außenkabine: 1.688€   |   Balkonkabine: 2.221€   |   Suite: 3.318€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 38 Panamakanal Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Panamakanal Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Coral Princess

Coral Princess

16 Tage Route: Januar - Mai 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, El Salvador: Acajutla, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.803€   |   Außenkabine: 1.948€   |   Balkonkabine: 2.250€   |   Suite: 4.115€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando bis Los Angeles
Star Princess

Star Princess

17 Tage Reise: 07. April 2028 - 23. April 2028

USA: Port Canaveral / Orlando, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Mexiko: Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.798€   |   Außenkabine: 2.022€   |   Balkonkabine: 2.555€   |   Suite: 3.631€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 38 Panamakanal Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess Panamakanal Reisen

Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Princess Panamakanal Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 38 Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrten mit 56 buchbaren Terminen, ab 724 Euro pro Person für Reisen ab 12 Nächten.

Was kostet eine Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrt für 10 bis 13 Nächte, zwei Wochen oder ab 25 Nächten?

Beträgt Ihr Budget zum Beispiel rund 1.740 Euro? Dann buchen Sie auf einer Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrt im Mittel entweder eine Balkonkabine für 10 bis 13 Nächte oder eine Außenkabine für zwei Wochen.

Kabine10 bis 13 Nächte2 Wochenab 25 Nächten
Innenkabine ab724 €1.044 €5.217 €
mittlerer Startpreis864 €1.463 €14.505 €
Außenkabine ab869 €1.091 €5.525 €
mittlerer Startpreis1.047 €1.674 €15.164 €
Balkonkabine ab1.163 €1.253 €6.429 €
mittlerer Startpreis1.808 €2.218 €18.530 €
Suite ab1.309 €2.711 €10.944 €
mittlerer Startpreis2.791 €3.521 €29.813 €
Dabei steht 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 15.10.2026.

Wann sind Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 12 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 45 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrten ab 12 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 15.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 1.003 €1 Termin
November 2026ab 724 €3 Termine
Dezember 2026ab 797 €6 Termine
Januar 2027ab 931 €6 Termine
Februar 2027ab 1.029 €3 Termine
März 2027ab 1.438 €2 Termine
April 2027ab 1.257 €5 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027ab 1.705 €2 Termine
Oktober 2027ab 1.206 €5 Termine
November 2027ab 1.447 €1 Termin
Dezember 2027ab 1.171 €3 Termine
Januar 2028ab 1.549 €7 Termine
Februar 2028ab 1.515 €2 Termine
März 2028ab 1.558 €2 Termine
April 2028ab 1.481 €8 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Coral Princess0040000000400010026
Island Princess044246000004044224
Caribbean Princess464400000000220200
Star Princess000002000004000002
Emerald Princess000000000002000004
Crown Princess020002000000000000
Sapphire Princess200000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrten stehen insgesamt 114 unterschiedliche Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 38 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Panama Kanal
  • Huatulco (Oaxaca)
  • Puerto Vallarta (Jalisco)
  • Aruba
  • Fuerte Amador / Panamá
  • Puerto Chiapas (Mexico)
  • Puntarenas
  • Cartagena
  • Los Angeles (Kalifornien)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • Los Angeles
  • Vancouver
  • San Diego
  • Kapstadt
  • Port Canaveral / Orlando
  • Civitavecchia / Rom
» alle Angebote anzeigen...
Eine Princess Cruises Panamakanal Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach USA, Panama, Nordamerika, USA Ostküste, Florida und Kalifornien ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: