Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · große Antillen  · Puerto Rico Kreuzfahrt  · Holland America Line
Holland America Line Puerto Rico 2027

Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Tortola, Philipsburg, Basseterre, Martinique oder Grand Turk. Bei insgesamt 53 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 7 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Puerto Rico Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Puerto Rico Holland America Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line Puerto Rico Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

15 Tage Reise: 21. November 2026 - 05. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Key West, Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.129€   |   Außenkabine: 1.259€   |   Balkonkabine: 1.759€   |   Suite: 3.459€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibisches Mosaik
Eurodam

Eurodam

8 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Februar 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 564€   |   Außenkabine: 654€   |   Balkonkabine: 934€   |   Suite: 1.814€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

15 Tage Route: November 2026 - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.049€   |   Außenkabine: 1.209€   |   Balkonkabine: 1.679€   |   Suite: 5.019€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 29. November 2026 - 20. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Martinique: Martinique, Barbados: Barbados, Trinidad und Tobago: Scarborough, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Key West, Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.654€   |   Außenkabine: 1.954€   |   Balkonkabine: 2.744€   |   Suite: 5.859€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 05. Dezember 2026 - 19. Dezember 2026

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.019€   |   Außenkabine: 1.109€   |   Balkonkabine: 1.609€   |   Suite: 3.079€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

8 Tage Route: Dezember 2026 - Dezember 2027 (3 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 564€   |   Außenkabine: 604€   |   Balkonkabine: 884€   |   Suite: 1.674€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

17 Tage Reise: 11. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.569€   |   Außenkabine: 1.869€   |   Balkonkabine: 2.449€   |   Suite: 4.829€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

15 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.389€   |   Außenkabine: 1.569€   |   Balkonkabine: 2.189€   |   Suite: 4.039€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Miami, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Key West, Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.839€   |   Außenkabine: 2.059€   |   Balkonkabine: 2.669€   |   Suite: 4.759€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

15 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 05. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Key West, Aruba: Aruba, Trinidad und Tobago: Charlotteville, Grenada: Grenada, Barbados: Barbados, Saint Lucia: Castries, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.669€   |   Außenkabine: 1.949€   |   Suite: 3.919€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.649€   |   Außenkabine: 1.949€   |   Balkonkabine: 2.349€   |   Suite: 3.319€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 53 Puerto Rico Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Puerto Rico Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 23. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Key West, Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.144€   |   Außenkabine: 2.494€   |   Balkonkabine: 3.424€   |   Suite: 4.924€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibische Rhythmen
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

8 Tage Kreuzfahrt: Januar - April 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 694€   |   Außenkabine: 794€   |   Balkonkabine: 1.024€   |   Suite: 1.534€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik mit Conzumel, Mexico
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

15 Tage Kreuzfahrt: Januar - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.299€   |   Außenkabine: 1.529€   |   Balkonkabine: 2.059€   |   Suite: 2.889€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

15 Tage Reise: 17. Januar 2027 - 31. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.439€   |   Außenkabine: 1.649€   |   Balkonkabine: 2.149€   |   Suite: 3.029€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

15 Tage Route: Februar - April 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.479€   |   Außenkabine: 1.839€   |   Balkonkabine: 2.189€   |   Suite: 3.069€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

11 Tage Reise: 27. Februar 2027 - 09. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.259€   |   Außenkabine: 1.449€   |   Balkonkabine: 2.099€   |   Suite: 3.589€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Kapstadt bis Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

55 Tage Reise: 22. März 2027 - 15. Mai 2027

Südafrika: Kapstadt, Namibia: Lüderitz, Walfischbai, St. Helena: St. Helena, Gambia: Banjul, Senegal: Dakar, Portugal: Praia, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Teneriffa, Las Palmas, Arrecife, Marokko: Casablanca, Portugal: Lissabon, Leixões / Porto, Spanien: Bilbao, Frankreich: Bordeaux, Cherbourg, Niederlande: Rotterdam, Norwegen: Oslo, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Großbritannien: Dover, Puerto Rico: San Juan, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 10.699€   |   Außenkabine: 11.999€   |   Suite: 19.999€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Highlights der Karibik
Ryndam

Ryndam

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2027 - März 2028 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.004€   |   Außenkabine: 1.234€   |   Balkonkabine: 1.364€   |   Suite: 1.914€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 53 Puerto Rico Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Puerto Rico Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

21 Tage Reise: 02. Januar 2028 - 22. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.854€   |   Außenkabine: 3.224€   |   Balkonkabine: 4.274€   |   Suite: 6.314€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Amazonas Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Zuiderdam

Zuiderdam

29 Tage Reise: 06. Januar 2028 - 03. Februar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Niederländische Antillen: Philipsburg, Martinique: Martinique, Trinidad und Tobago: Scarborough, Brasilien: Amazonas, Macapá, Santarém, Boca da Valeria, Manaus, Parintins, Alter do Chão, Amazonas, Französisch-Guayana: Île du Diable / Devil's Island, Barbados: Barbados, Dominica: Roseau, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 5.649€   |   Außenkabine: 6.149€   |   Balkonkabine: 9.789€   |   Suite: 12.249€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

15 Tage Route: Januar - März 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.914€   |   Außenkabine: 2.414€   |   Balkonkabine: 2.634€   |   Suite: 3.684€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

15 Tage Reise: 05. Februar 2028 - 19. Februar 2028

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.134€   |   Außenkabine: 2.544€   |   Balkonkabine: 2.824€   |   Suite: 3.864€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

15 Tage Reise: 19. Februar 2028 - 04. März 2028

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.274€   |   Außenkabine: 2.634€   |   Balkonkabine: 2.914€   |   Suite: 4.184€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Singapur bis Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

47 Tage Reise: 28. März 2028 - 13. Mai 2028

Singapur: Singapur, Thailand: Phuket, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Frankreich: La Possession, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Lüderitz, Walfischbai, Ghana: Takoradi, Elfenbeinküste: Abidjan, Portugal: Praia, Kap Verde: Mindelo, Puerto Rico: San Juan, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 9.799€   |   Außenkabine: 10.899€   |   Suite: 19.299€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 53 Puerto Rico Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Holland America Line Puerto Rico Reisen

Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Holland America Line Puerto Rico Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 53 Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrten mit 78 buchbaren Terminen, ab 564 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrt für eine Woche, zwei Wochen oder ab 25 Nächten?

Eine Woche in der Suite oder zwei Wochen in der Balkonkabine? Beides buchen Sie auf einer Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrt im Mittel für rund 2.340 Euro.

Kabine1 Woche2 Wochenab 25 Nächten
Innenkabine ab564 €999 €3.649 €
mittlerer Startpreis839 €1.649 €10.699 €
Außenkabine ab604 €1.089 €4.099 €
mittlerer Startpreis999 €1.949 €11.999 €
Balkonkabine ab884 €1.589 €6.379 €
mittlerer Startpreis1.289 €2.399 €
Suite ab1.534 €2.889 €8.199 €
mittlerer Startpreis2.272 €3.864 €19.999 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 13.10.2026.

Wann sind Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 81 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 13.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 564 €5 Termine
Dezember 2026ab 564 €11 Termine
Januar 2027ab 694 €14 Termine
Februar 2027ab 829 €11 Termine
März 2027ab 869 €6 Termine
April 2027ab 3.299 €1 Termin
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 3.649 €1 Termin
November 2027ab 989 €3 Termine
Dezember 2027ab 864 €8 Termine
Januar 2028ab 1.004 €8 Termine
Februar 2028ab 1.134 €6 Termine
März 2028ab 1.184 €4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrten, November 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Ryndam006600000000068124
Eurodam66420000000040400
Zuiderdam28020000000226200
Volendam02101100000000102
Nieuw Amsterdam24624000000000000
Nieuw Statendam02886000000000000
Oosterdam00000000000004000
Zaandam00110000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 53 Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 140 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Half Moon Cay
  • San Juan
  • Grand Turk
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Fort Lauderdale (Florida)
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Antigua
  • Amber Cove
  • Nassau (New Providence)
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Grand Cayman
  • Martinique
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
» alle Angebote anzeigen...
Neben Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrten gibt es auf dem Markt viele spannende Alternativen: » alle Angebote anzeigen...
Neben der Holland America Line Puerto Rico Kreuzfahrt wählen viele Gäste also auch Ziele in Karibik, USA, Florida, Nordamerika und USA Ostküste.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: