Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Spanien Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean Spanien 2027

Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Casablanca, Civitavecchia / Rom, Funchal, Tanger oder Neapel. Bei insgesamt 106 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 17 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Spanien Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Spanien Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Spanien Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Cape Liberty / New York
Odyssey of the Seas

Odyssey of the Seas

15 Tage Reise: 25. Oktober 2026 - 08. November 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Spanien: Barcelona, Cartagena, Portugal: Lissabon, Ponta Delgada, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   Innenkabine: 1.509€   |   Außenkabine: 1.566€   |   Balkonkabine: 1.936€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

14 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 13. November 2026

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Cartagena, Portugal: Ponta Delgada, Bermuda: King's Wharf, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 937€   |   Außenkabine: 1.348€   |   Balkonkabine: 1.744€   |   Suite: 4.565€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

15 Tage Reise: 02. November 2026 - 16. November 2026

Spanien: Barcelona, Valencia, Cartagena, Málaga, Portugal: Ponta Delgada, Bermuda: King's Wharf, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.380€   |   Außenkabine: 1.767€   |   Balkonkabine: 1.868€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 106 Spanien Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Spanien Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Barcelona
Legend of the Seas

Legend of the Seas

15 Tage Route: April - Mai 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Spanien: Cádiz, Málaga, Tarragona, Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 1.585€   |   Außenkabine: 2.090€   |   Balkonkabine: 1.894€   |   Suite: 3.541€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Barcelona
Legend of the Seas

Legend of the Seas

8 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (16 Termine)

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.441€   |   Außenkabine: 1.477€   |   Balkonkabine: 1.672€   |   Suite: 2.426€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Civitavecchia / Rom
Legend of the Seas

Legend of the Seas

8 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (15 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.457€   |   Außenkabine: 1.481€   |   Balkonkabine: 1.865€   |   Suite: 2.770€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom
Legend of the Seas

Legend of the Seas

8 Tage Route: Juni - August 2027 (9 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.806€   |   Außenkabine: 2.068€   |   Balkonkabine: 2.400€   |   Suite: 3.543€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona
Legend of the Seas

Legend of the Seas

8 Tage Route: Juni - August 2027 (9 Termine)

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.593€   |   Außenkabine: 2.027€   |   Balkonkabine: 2.294€   |   Suite: 3.245€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Barcelona bis Lissabon
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Reise: 23. Juli 2027 - 30. Juli 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Málaga, Marokko: Casablanca, Tanger, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 2.856€   |   Außenkabine: 4.327€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Lissabon bis Barcelona
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Reise: 30. Juli 2027 - 06. August 2027

Portugal: Lissabon, Marokko: Tanger, Casablanca, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cartagena, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   Außenkabine: 4.787€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Barcelona
Legend of the Seas

Legend of the Seas

4 Tage Reise: 28. Oktober 2027 - 31. Oktober 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 1.421€   |   Außenkabine: 1.430€   |   Balkonkabine: 1.448€   |   Suite: 1.428€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 106 Spanien Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Spanien Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt ab Cape Liberty / New York bis Civitavecchia / Rom
Odyssey of the Seas

Odyssey of the Seas

15 Tage Reise: 09. April 2028 - 23. April 2028

USA: Cape Liberty / New York, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Málaga, Alicante, Barcelona, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.082€   |   Außenkabine: 1.239€   |   Balkonkabine: 1.430€   |   Suite: 2.870€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

9 Tage Reise: 06. Mai 2028 - 14. Mai 2028

Spanien: Barcelona, Cartagena, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.043€   |   Außenkabine: 1.327€   |   Balkonkabine: 1.602€   |   Suite: 2.333€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Lissabon
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

12 Tage Reise: 08. Mai 2028 - 19. Mai 2028

Italien: Civitavecchia / Rom, Palermo, Cagliari, Spanien: Málaga, Marokko: Tanger, Casablanca, Portugal: Funchal, Leixões / Porto, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.342€   |   Außenkabine: 1.688€   |   Balkonkabine: 2.088€   |   Suite: 3.334€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Reise: 23. Juni 2028 - 30. Juni 2028

Spanien: Barcelona, Frankreich: Toulon, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Salerno, Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 982€   |   Außenkabine: 1.212€   |   Balkonkabine: 1.487€   |   Suite: 2.334€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Afrika Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona bis Lissabon
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Reise: 18. August 2028 - 25. August 2028

Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Marokko: Tanger, Casablanca, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 893€   |   Außenkabine: 1.106€   |   Balkonkabine: 1.346€   |   Suite: 2.131€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Ravenna
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Reise: 01. September 2028 - 08. September 2028

Spanien: Barcelona, Frankreich: Toulon, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Neapel, Ravenna

Preise ab:   Innenkabine: 990€   |   Außenkabine: 1.220€   |   Balkonkabine: 1.477€   |   Suite: 2.324€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

West-Europa Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

9 Tage Reise: 01. Oktober 2028 - 09. Oktober 2028

Großbritannien: Southampton, Spanien: La Coruña, Vigo, Portugal: Lissabon, Spanien: Bilbao, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.079€   |   Außenkabine: 1.345€   |   Balkonkabine: 1.700€   |   Suite: 2.591€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Piräus / Athen bis Barcelona
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

10 Tage Reise: 04. November 2028 - 13. November 2028

Griechenland: Piräus / Athen, Santorini, Mykonos, Italien: Salerno, Civitavecchia / Rom, Cagliari, Spanien: Valencia, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 908€   |   Außenkabine: 997€   |   Balkonkabine: 1.467€   |   Suite: 1.720€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Lissabon bis Barcelona
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

10 Tage Reise: 24. November 2028 - 03. Dezember 2028

Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Teneriffa, Las Palmas, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.059€   |   Außenkabine: 1.148€   |   Balkonkabine: 1.751€   |   Suite: 2.067€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Piräus / Athen
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

12 Tage Route: Dezember 2028 - März 2029 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Malta: Valletta, Ägypten: Alexandria, Zypern: Limassol, Griechenland: Rhodos, Iraklio, Piräus / Athen

Preise ab:   Innenkabine: 1.226€   |   Außenkabine: 1.324€   |   Balkonkabine: 2.006€   |   Suite: 2.347€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

13 Tage Reise: 24. Dezember 2028 - 05. Januar 2029

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Lanzarote, Las Palmas, Teneriffa, Portugal: Funchal, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.473€   |   Außenkabine: 1.596€   |   Balkonkabine: 2.448€   |   Suite: 2.861€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 106 Spanien Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Spanien Fahrplan 2029: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Lissabon bis Barcelona
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

11 Tage Route: Januar - April 2029 (3 Termine)

Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Teneriffa, Las Palmas, Lanzarote, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.042€   |   Außenkabine: 1.131€   |   Balkonkabine: 1.717€   |   Suite: 2.022€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

12 Tage Reise: 19. März 2029 - 30. März 2029

Spanien: Barcelona, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Lanzarote, Las Palmas, Teneriffa, Portugal: Funchal, Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.241€   |   Außenkabine: 1.348€   |   Balkonkabine: 2.058€   |   Suite: 2.417€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Piräus / Athen
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

12 Tage Reise: 09. April 2029 - 20. April 2029

Spanien: Barcelona, Italien: Palermo, Ägypten: Alexandria, Griechenland: Rhodos, Santorini, Mykonos, Piräus / Athen

Preise ab:   Innenkabine: 1.233€   |   Außenkabine: 1.331€   |   Balkonkabine: 2.013€   |   Suite: 2.355€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 106 Spanien Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Spanien Reisen

Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Royal Caribbean Spanien Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 106 Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrten mit 129 buchbaren Terminen, ab 637 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Möchten Sie lieber länger oder luxuriöser reisen? Auf einer Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrt kostet eine Innenkabine für zwei Wochen im Mittel praktisch dasselbe wie für eine Woche.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab637 €656 €674 €
mittlerer Startpreis904 €1.226 €893 €
Außenkabine ab788 €690 €725 €
mittlerer Startpreis1.137 €1.331 €1.075 €
Balkonkabine ab877 €1.072 €878 €
mittlerer Startpreis1.396 €2.006 €1.430 €
Suite ab1.643 €1.941 €2.273 €
mittlerer Startpreis2.224 €2.417 €2.868 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 21.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 32 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 21.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 937 €3 Termine
November 2026ab 1.380 €1 Termin
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027ab 853 €5 Termine
Mai 2027ab 685 €18 Termine
Juni 2027ab 795 €14 Termine
Juli 2027ab 928 €16 Termine
August 2027ab 728 €18 Termine
September 2027ab 637 €17 Termine
Oktober 2027ab 660 €15 Termine
November 2027ab 674 €4 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028–0 Termine
April 2028ab 656 €7 Termine
Mai 2028ab 853 €10 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Juni 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028
Mariner of the Seas0000146883400000134
Explorer of the Seas0000264264220000100
Freedom of the Seas0000062246400000121
Legend of the Seas0000211121314131400000000
Liberty of the Seas0000000000000000144
Rhapsody of the Seas0000020000030000110
Brilliance of the Seas0000220000020000000
Odyssey of the Seas0000200000200000100
Jewel of the Seas0000000000000000100

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 106 buchbaren Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrten erwarten Sie 58 Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Tanger
  • Casablanca
  • Málaga
  • Palma de Mallorca
  • La Spezia
  • Santorini
  • Civitavecchia / Rom
  • Mykonos
  • Cartagena
  • Palermo (Sizilien)
  • Salerno
  • Cádiz
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Barcelona
  • Civitavecchia / Rom
  • Southampton
  • Lissabon
  • Piräus / Athen
  • Ravenna
  • Fort Lauderdale
  • New Orleans
  • Cape Liberty / New York
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Royal Caribbean Spanien Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Balearen. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in Mittelmeer, Atlantik, Italien, Marokko, Afrika und Westliches Mittelmeer kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: