Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Spanien  · Minikreuzfahrt

Spanien Minikreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchen

Spanien Minikreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Spanien Minikreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Tanger, Ajaccio, Santa Cruz de Tenerife, Neapel oder La Spezia. Bei insgesamt 89 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 4 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Spanien Minikreuzfahrten anzeigen

Spanien Minikreuzfahrten 2026, 2027, 2028 - unsere beliebtesten Angebote & Termine

Spanien Minikreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Costa Kreuzfahrten
Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Savona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

5 Tage Minikreuzfahrt: 01. November 2026 - 05. November 2026

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 289€   |   Außenkabine: 359€   |   Balkonkabine: 449€   |   Suite: 589€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Marseille bis Barcelona
Costa Diadema

Costa Diadema

3 Tage Minikreuzfahrt: 01. November 2026 - 03. November 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 239€   |   Außenkabine: 299€   |   Balkonkabine: 359€   |   Suite: 619€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Messina bis Genua
MSC World Europa

MSC World Europa

5 Tage Minikreuzfahrt: 10. November 2026 - 14. November 2026

Italien: Messina, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 1.143€   |   Außenkabine: 323€   |   Balkonkabine: 417€   |   Suite: 1.623€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Civitavecchia / Rom bis Barcelona
Costa Smeralda

Costa Smeralda

4 Tage Minikreuzfahrt: 11. November 2026 - 14. November 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 209€   |   Außenkabine: 269€   |   Balkonkabine: 339€   |   Suite: 779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Barcelona bis Genua
MSC World Europa

MSC World Europa

3 Tage Minikreuzfahrt: 12. November 2026 - 14. November 2026

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua


Preise ab:   Innenkabine: 671€   |   Außenkabine: 144€   |   Balkonkabine: 323€   |   Suite: 533€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kurzreise ab Las Palmas bis Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

4 Tage Minikreuzfahrt: 26. November 2026 - 29. November 2026

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   Innenkabine: 209€   |   Außenkabine: 279€   |   Balkonkabine: 369€   |   Suite: 899€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kurzreise ab Las Palmas bis Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

5 Tage Minikreuzfahrt: 26. November 2026 - 30. November 2026

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   Innenkabine: 289€   |   Außenkabine: 369€   |   Balkonkabine: 499€   |   Suite: 1.204€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Neapel bis Barcelona
MSC Magnifica

MSC Magnifica

5 Tage Minikreuzfahrt: 30. November 2026 - 04. Dezember 2026

Italien: Neapel, Messina, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 307€   |   Außenkabine: 407€   |   Balkonkabine: 457€   |   Suite: 723€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab / bis Barcelona
MSC Magnifica

MSC Magnifica

5 Tage Minikreuzfahrt: 04. Dezember 2026 - 08. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 389€   |   Außenkabine: 489€   |   Balkonkabine: 589€   |   Suite: 3.055€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 89 Spanien Minikreuzfahrten im Routenplan ansehen

Spanien Minikreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Barcelona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

5 Tage Minikreuzfahrt: 21. März 2027 - 25. März 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Ajaccio, Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 549€   |   Außenkabine: 629€   |   Balkonkabine: 739€   |   Suite: 849€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Genua
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

4 Tage Minikreuzfahrt: 26. März 2027 - 29. März 2027

Italien: Genua, Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 579€   |   Außenkabine: 659€   |   Balkonkabine: 769€   |   Suite: 889€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Marseille
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Minikreuzfahrt: März - Mai 2027 (10 Termine)

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 479€   |   Außenkabine: 599€   |   Balkonkabine: 679€   |   Suite: 779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Savona
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Minikreuzfahrt: März - Mai 2027 (10 Termine)

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 479€   |   Außenkabine: 599€   |   Balkonkabine: 669€   |   Suite: 779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kurzreise ab Arrecife
MSC Fantasia

MSC Fantasia

5 Tage Minikreuzfahrt: 01. April 2027 - 05. April 2027

Spanien: Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife

Preise ab:   Innenkabine: 496€   |   Außenkabine: 566€   |   Balkonkabine: 610€   |   Suite: 1.139€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Barcelona
MSC Euribia

MSC Euribia

5 Tage Minikreuzfahrt: 10. April 2027 - 14. April 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 497€   |   Außenkabine: 599€   |   Balkonkabine: 609€   |   Suite: 989€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Millenium Cruise 2027
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

5 Tage Minikreuzfahrt: 11. April 2027 - 15. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.239€   |   Außenkabine: 949€   |   Balkonkabine: 1.069€   |   Suite: 1.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Civitavecchia / Rom bis Barcelona
Norwegian Prima

Norwegian Prima

4 Tage Minikreuzfahrt: 04. Mai 2027 - 07. Mai 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 300€   |   Außenkabine: 345€   |   Balkonkabine: 460€   |   Suite: 570€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Barcelona
Costa Diadema

Costa Diadema

4 Tage Minikreuzfahrt: 20. September 2027 - 23. September 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 259€   |   Außenkabine: 329€   |   Balkonkabine: 429€   |   Suite: 499€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Jeckliner im Sunnesching
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

5 Tage Minikreuzfahrt: 24. September 2027 - 28. September 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.659€   |   Außenkabine: 1.729€   |   Balkonkabine: 1.589€   |   Suite: 2.499€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Civitavecchia / Rom bis Barcelona
Legend of the Seas

Legend of the Seas

4 Tage Minikreuzfahrt: 28. Oktober 2027 - 31. Oktober 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Spanien: Barcelona


Preise ab:   Innenkabine: 1.368€   |   Außenkabine: 1.394€   |   Balkonkabine: 1.451€   |   Suite: 1.432€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kanarische Inseln Kurzreise ab Las Palmas
Sea Cloud 2

Sea Cloud 2

5 Tage Minikreuzfahrt: 16. November 2027 - 20. November 2027

Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Puerto de la Estaca, San Sebastián de la Gomera, Las Palmas

Preise ab:   Außenkabine: 2.760€   |   Suite: 4.560€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Barcelona
MSC World Europa

MSC World Europa

5 Tage Minikreuzfahrt: 22. November 2027 - 26. November 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 519€   |   Außenkabine: 599€   |   Balkonkabine: 659€   |   Suite: 789€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mediterraner Kurztrip ab / bis Genua
MSC World Europa

MSC World Europa

5 Tage Minikreuzfahrt: 24. November 2027 - 28. November 2027

Italien: Genua, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 519€   |   Außenkabine: 599€   |   Balkonkabine: 669€   |   Suite: 789€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 89 Spanien Minikreuzfahrten im Routenplan ansehen

Spanien Minikreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Kanarische Inseln Kurzreise ab Arrecife
MSC Euribia

MSC Euribia

5 Tage Minikreuzfahrt: 23. März 2028 - 27. März 2028

Spanien: Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife

Preise ab:   Innenkabine: 498€   |   Außenkabine: 538€   |   Balkonkabine: 596€   |   Suite: 1.002€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kurzreise ab Genua
MSC Magnifica

MSC Magnifica

5 Tage Minikreuzfahrt: 29. April 2028 - 03. Mai 2028

Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 459€   |   Außenkabine: 529€   |   Balkonkabine: 579€   |   Suite: 1.415€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 89 Spanien Minikreuzfahrten anzeigen

Spanien Minikreuzfahrten

Spanien Minikreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Spanien Minikreuzfahrten 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Spanien Minikreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 89 Spanien Minikreuzfahrten von 9 Reedereien mit 141 buchbaren Terminen, ab 123 Euro pro Person.

Was kostet eine Spanien Minikreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte?

Kabine2 bis 6 Nächte
Innenkabine ab123 €
mittlerer Startpreis357 €
Außenkabine ab129 €
mittlerer Startpreis431 €
Balkonkabine ab129 €
mittlerer Startpreis508 €
Suite ab363 €
mittlerer Startpreis894 €
Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 28.10.2026.

Wann sind Spanien Minikreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Spanien Minikreuzfahrt? Bei Reisen bis zu 6 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 91 Prozent unter denen des teuersten.

Spanien Minikreuzfahrten bis zu 6 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 28.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 123 €19 Termine
Dezember 2026ab 199 €6 Termine
Januar 2027ab 153 €3 Termine
Februar 2027ab 153 €4 Termine
März 2027ab 329 €10 Termine
April 2027ab 153 €31 Termine
Mai 2027ab 209 €11 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027ab 1.628 €4 Termine
September 2027ab 259 €2 Termine
Oktober 2027ab 319 €23 Termine
November 2027ab 299 €21 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028ab 229 €2 Termine
April 2028ab 191 €5 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Spanien Minikreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Spanien Minikreuzfahrten, Dezember 2026 bis November 2027.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027
Costa Kreuzfahrten80018461800023624
MSC Kreuzfahrten344214000001223
Explora Journeys112000000000
Sea Cloud Cruises000011000001
TUI Mein Schiff000020000200
Disney000000003000
Norwegian Cruise Line000002000000
PONANT000000001000
Royal Caribbean000000000010

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Spanien Minikreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Spanien Minikreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 89 Spanien Minikreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 34 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Spanien Minikreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Insgesamt 27 Kreuzfahrtschiffe bieten Spanien Minireisen 2026 - 2028 an. Hier ist die Übersicht der verfügbaren Schiffe:sowie 15 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Zu den Highlights einer Spanien Minikreuzfahrt gehört zweifellos Balearen. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in Westliches Mittelmeer, Mittelmeer, Italien, Frankreich und Atlantik kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: