Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · südwestliche Karibik Kreuzfahrt  · Celebrity Cruises
Celebrity Cruises südwestliche Karibik 2027

Celebrity südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028Buchen Sie jetzt Ihre Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen St. George's, Willemstad, Bridgetown, Costa Maya oder Philipsburg. Bei insgesamt 76 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 13 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Celebrity Cruises anzeigen

südwestliche Karibik Celebrity Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Celebrity südwestliche Karibik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Celebrity Cruises
Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Celebrity Apex

Celebrity Apex

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (24 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 851€   |   Außenkabine: 1.039€   |   Balkonkabine: 1.137€   |   Suite: 3.494€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

12 Tage Reise: 17. November 2026 - 28. November 2026

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Barbados: Bridgetown, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Martinique: Fort-de-France, Dominica: Roseau, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 1.065€   |   Außenkabine: 1.290€   |   Balkonkabine: 1.726€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

5 Tage Reise: 18. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale


Preise ab:   Innenkabine: 558€   |   Außenkabine: 601€   |   Balkonkabine: 683€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (6 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 592€   |   Außenkabine: 661€   |   Balkonkabine: 871€   |   Suite: 2.574€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Celebrity Ascent

Celebrity Ascent

11 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Barbados: Bridgetown, Antigua und Barbuda: St. John's, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.257€   |   Außenkabine: 1.929€   |   Balkonkabine: 2.462€   |   Suite: 6.226€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

10 Tage Reise: 03. Dezember 2026 - 12. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Saint Lucia: Castries, Dominica: Roseau, Antigua und Barbuda: St. John's, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.015€   |   Suite: 4.910€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (5 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 578€   |   Außenkabine: 665€   |   Balkonkabine: 845€   |   Suite: 4.988€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Tampa
Celebrity Summit

Celebrity Summit

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (8 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 595€   |   Außenkabine: 628€   |   Balkonkabine: 722€   |   Suite: 6.075€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

11 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 22. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Britische Jungferninseln: Tortola, Antigua und Barbuda: St. John's, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Außenkabine: 1.603€   |   Suite: 3.833€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Celebrity Silhouette

Celebrity Silhouette

7 Tage Route: Dezember - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Bimini Islands, Mexiko: Cozumel, Kaimaninseln: George Town, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 491€   |   Außenkabine: 583€   |   Balkonkabine: 669€   |   Suite: 4.096€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 19. Dezember 2026

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 776€   |   Balkonkabine: 808€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 916€   |   Außenkabine: 1.263€   |   Balkonkabine: 1.612€   |   Suite: 7.244€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

13 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.325€   |   Außenkabine: 1.962€   |   Balkonkabine: 1.952€   |   Suite: 6.308€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Celebrity Ascent

Celebrity Ascent

12 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Dominica: Roseau, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.555€   |   Außenkabine: 2.047€   |   Balkonkabine: 2.234€   |   Suite: 7.415€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 76 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Celebrity Cruises im Routenplan ansehen

Celebrity südwestliche Karibik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Route: Januar - März 2027 (3 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 654€   |   Außenkabine: 697€   |   Balkonkabine: 909€   |   Suite: 2.549€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

8 Tage Route: Januar - Mai 2027 (16 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 834€   |   Außenkabine: 941€   |   Balkonkabine: 1.170€   |   Suite: 4.097€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

10 Tage Route: Januar - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Martinique: Fort-de-France, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.314€   |   Balkonkabine: 1.687€   |   Suite: 4.723€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Reise: 09. Januar 2027 - 16. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 627€   |   Außenkabine: 696€   |   Balkonkabine: 1.464€   |   Suite: 6.465€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Ascent

Celebrity Ascent

11 Tage Reise: 05. Februar 2027 - 15. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Dominica: Roseau, Antigua und Barbuda: St. John's, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Suite: 6.822€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Reise: 06. Februar 2027 - 13. Februar 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 693€   |   Außenkabine: 783€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Reise: 20. März 2027 - 27. März 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 642€   |   Außenkabine: 661€   |   Balkonkabine: 1.140€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Celebrity Reflection

Celebrity Reflection

7 Tage Reise: 10. Oktober 2027 - 16. Oktober 2027

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 587€   |   Außenkabine: 796€   |   Balkonkabine: 789€   |   Suite: 2.474€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

10 Tage Route: Dezember 2027 - April 2028 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 750€   |   Außenkabine: 913€   |   Balkonkabine: 903€   |   Suite: 3.475€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Celebrity Ascent

Celebrity Ascent

12 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France, Antigua und Barbuda: St. John's, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.867€   |   Außenkabine: 2.251€   |   Balkonkabine: 2.946€   |   Suite: 6.494€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 76 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Celebrity Cruises im Routenplan ansehen

Celebrity südwestliche Karibik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Tampa
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

5 Tage Reise: 09. April 2028 - 13. April 2028

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 427€   |   Außenkabine: 462€   |   Balkonkabine: 540€   |   Suite: 1.464€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 76 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Celebrity anzeigen

Celebrity südwestliche Karibik Reisen

Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Celebrity südwestliche Karibik Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten?

Eine kurze Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 76 Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit 148 buchbaren Terminen, ab 427 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 555 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder 10 bis 13 Nächte?

Größere Kabine oder längere Reisedauer? Auf einer Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt buchen Sie eine Balkonkabine für eine Woche im Mittel günstiger als eine Innenkabine für 10 bis 13 Nächte, nämlich ab rund 1.140 Euro.

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche10 bis 13 Nächte
Innenkabine ab427 €555 €1.065 €
mittlerer Startpreis630 €786 €1.369 €
Außenkabine ab462 €628 €1.084 €
mittlerer Startpreis713 €879 €1.652 €
Balkonkabine ab540 €722 €1.210 €
mittlerer Startpreis750 €1.138 €2.078 €
Suite ab1.464 €2.021 €3.833 €
mittlerer Startpreis2.506 €3.646 €5.532 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 24.10.2026.

Wann sind Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 29 Prozent unter denen des teuersten.

Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 24.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 625 €6 Termine
Dezember 2026ab 634 €15 Termine
Januar 2027ab 608 €16 Termine
Februar 2027ab 592 €14 Termine
März 2027ab 578 €15 Termine
April 2027ab 939 €6 Termine
Mai 2027ab 779 €1 Termin
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 661 €2 Termine
November 2027ab 555 €6 Termine
Dezember 2027ab 598 €14 Termine
Januar 2028ab 792 €7 Termine
Februar 2028ab 866 €8 Termine
März 2028ab 879 €5 Termine
April 2028ab 641 €5 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Celebrity Eclipse410856000000066975
Celebrity Beyond25386300000656636
Celebrity Ascent67663000000396663
Celebrity Summit20360000004880002
Celebrity Constellation69880000000000002
Celebrity Silhouette56033000000330000
Celebrity Xcel00000000000969623
Celebrity Apex58663000000030300
Celebrity Reflection30000000224000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten stehen insgesamt 29 Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 76 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Castries (St. Lucia)
  • St. John's (Antigua)
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Bridgetown
  • George Town (Grand Cayman)
  • Roseau
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Puerto Plata
  • St. George's
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • San Juan
  • Port Canaveral / Orlando
  • Tampa
  • Miami
  • Boston
» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Cozumel. Zudem werden diese Routen oft mit Zielen in USA, Florida, Nordamerika, USA Ostküste, kleine Antillen und St. Lucia kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: