Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Nordamerika  · USA Kreuzfahrt  · MSC Kreuzfahrten
MSC Kreuzfahrten USA 2027

MSC Kreuzfahrten USA Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

MSC USA Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre MSC USA Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Puerto Plata, George Town, Ocho Rios, Grand Turk oder Ocean Cay MSC Marine Reserve. Bei insgesamt 109 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 121 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle USA Kreuzfahrten mit MSC Cruises anzeigen

USA MSC Kreuzfahrt Routen 2026, 2027, 2028 - unsere beliebtesten Angebote & Termine

MSC USA Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo MSC Kreuzfahrten
Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Port Canaveral / Orlando
MSC Seashore

MSC Seashore

4 Tage Route: November 2026 - April 2027 (19 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 188€   |   Außenkabine: 238€   |   Balkonkabine: 288€   |   Suite: 488€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
MSC Seaside

MSC Seaside

4 Tage Route: November 2026 - Mai 2027 (19 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 138€   |   Außenkabine: 188€   |   Balkonkabine: 228€   |   Suite: 488€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Miami
MSC World America

MSC World America

8 Tage Route: November 2026 - Oktober 2028 (16 Termine)

USA: Miami, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 480€   |   Außenkabine: 930€   |   Balkonkabine: 680€   |   Suite: 1.460€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
MSC Seascape

MSC Seascape

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (22 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 340€   |   Außenkabine: 440€   |   Balkonkabine: 550€   |   Suite: 930€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
MSC Seaside

MSC Seaside

5 Tage Route: November 2026 - April 2027 (9 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 211€   |   Außenkabine: 291€   |   Balkonkabine: 371€   |   Suite: 681€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Miami
MSC World America

MSC World America

8 Tage Route: November 2026 - Oktober 2028 (15 Termine)

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 430€   |   Außenkabine: 890€   |   Balkonkabine: 640€   |   Suite: 1.400€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
MSC Grandiosa

MSC Grandiosa

8 Tage Route: November 2026 - März 2027 (10 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 430€   |   Außenkabine: 530€   |   Balkonkabine: 640€   |   Suite: 1.120€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt ab / bis Port Canaveral / Orlando
MSC Grandiosa

MSC Grandiosa

15 Tage Route: November 2026 - Mai 2027 (10 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, Dominikanische Republik: Puerto Plata, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 911€   |   Außenkabine: 1.071€   |   Balkonkabine: 1.311€   |   Suite: 2.401€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Port Canaveral / Orlando
MSC Seashore

MSC Seashore

5 Tage Route: November 2026 - März 2027 (9 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 231€   |   Außenkabine: 311€   |   Balkonkabine: 381€   |   Suite: 671€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
MSC Poesia

MSC Poesia

12 Tage Route: November 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Miami, Jamaika: Ocho Rios, Kolumbien: Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 675€   |   Außenkabine: 768€   |   Balkonkabine: 768€   |   Suite: 3.603€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
MSC Seaside

MSC Seaside

5 Tage Route: November 2026 - Mai 2027 (6 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 251€   |   Außenkabine: 331€   |   Balkonkabine: 411€   |   Suite: 731€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
MSC Seaside

MSC Seaside

8 Tage Route: November 2026 - Juni 2027 (11 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 500€   |   Außenkabine: 550€   |   Balkonkabine: 670€   |   Suite: 1.290€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
MSC Poesia

MSC Poesia

11 Tage Reise: 03. Dezember 2026 - 13. Dezember 2026

USA: Miami, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: George Town, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 499€   |   Außenkabine: 699€   |   Balkonkabine: 899€   |   Suite: 3.174€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
MSC World America

MSC World America

15 Tage Route: Dezember 2026 - November 2027 (7 Termine)

USA: Miami, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.231€   |   Außenkabine: 1.531€   |   Balkonkabine: 1.651€   |   Suite: 2.651€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
MSC Poesia

MSC Poesia

22 Tage Reise: 13. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Miami, Kaimaninseln: George Town, Jamaika: Ocho Rios, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, USA: Miami, Jamaika: Ocho Rios, Kolumbien: Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 2.022€   |   Außenkabine: 2.382€   |   Balkonkabine: 2.742€   |   Suite: 9.181€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Miami
MSC Poesia

MSC Poesia

23 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 14. Januar 2027

USA: Miami, Jamaika: Ocho Rios, Kolumbien: Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Miami, Jamaika: Montego Bay, Kolumbien: Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 2.195€   |   Außenkabine: 2.515€   |   Balkonkabine: 2.865€   |   Suite: 9.560€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
MSC World America

MSC World America

15 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.581€   |   Außenkabine: 1.991€   |   Balkonkabine: 1.961€   |   Suite: 6.311€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
MSC Seaside

MSC Seaside

12 Tage Reise: 28. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

USA: Miami, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.462€   |   Außenkabine: 1.702€   |   Balkonkabine: 1.962€   |   Suite: 6.307€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 109 USA Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC USA Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

9 Tage Reise: 16. Januar 2027 - 24. Januar 2027

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Dominikanische Republik: Puerto Plata, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 663€   |   Außenkabine: 823€   |   Balkonkabine: 963€   |   Suite: 2.093€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt ab / bis Port Canaveral / Orlando
MSC Seashore

MSC Seashore

5 Tage Route: Januar - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 231€   |   Außenkabine: 301€   |   Balkonkabine: 371€   |   Suite: 621€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
MSC Seaside

MSC Seaside

8 Tage Route: Januar - März 2027 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 465€   |   Außenkabine: 555€   |   Balkonkabine: 705€   |   Suite: 1.230€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

15 Tage Reise: 13. Februar 2027 - 27. Februar 2027

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.001€   |   Außenkabine: 1.241€   |   Balkonkabine: 1.481€   |   Suite: 4.193€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

7 Tage Reise: 21. Februar 2027 - 27. Februar 2027

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 397€   |   Außenkabine: 517€   |   Balkonkabine: 657€   |   Suite: 1.607€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Sydney bis Civitavecchia / Rom
MSC Magnifica

MSC Magnifica

51 Tage Reise: 16. März 2027 - 05. Mai 2027

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Luganville, Samoa: Apia, Amerikanisch-Samoa: Pago Pago, USA: Honolulu, Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Balboa / Panamá, Panama Kanal, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Spanien: Las Palmas, Ibiza, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 6.779€   |   Außenkabine: 8.699€   |   Balkonkabine: 11.119€   |   Suite: 16.599€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Reise: Kreuzfahrt ab Miami bis Seattle
MSC Poesia

MSC Poesia

19 Tage Reise: 08. April 2027 - 26. April 2027

USA: Miami, Kolumbien: Cartagena, Panama: Colón, Panama Kanal, Mexiko: Huatulco, Cabo San Lucas, USA: San Diego, Los Angeles, Seattle

Preise ab:   Innenkabine: 1.453€   |   Außenkabine: 1.783€   |   Balkonkabine: 2.013€   |   Suite: 8.187€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 109 USA Kreuzfahrten mit MSC anzeigen

MSC USA Reisen

MSC USA Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ MSC USA Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten MSC USA Kreuzfahrten?

Eine kurze MSC USA Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 109 MSC USA Kreuzfahrten mit 346 buchbaren Terminen, ab 138 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 305 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine MSC USA Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Was ist Ihnen wichtiger: eine größere Kabine oder eine längere Reisedauer? Für rund 1.010 Euro können Sie auf einer MSC USA Kreuzfahrt im Mittel sowohl eine Balkonkabine für eine Woche als auch eine Außenkabine für 10 bis 13 Nächte buchen.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab340 €305 €861 €
mittlerer Startpreis693 €860 €1.261 €
Außenkabine ab440 €515 €1.071 €
mittlerer Startpreis840 €1.050 €1.550 €
Balkonkabine ab550 €716 €1.291 €
mittlerer Startpreis963 €1.184 €1.800 €
Suite ab930 €1.652 €2.401 €
mittlerer Startpreis1.539 €3.790 €4.139 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 31.10.2026.

Wann sind MSC USA Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige MSC USA Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 83 Prozent unter denen des teuersten.

MSC USA Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 31.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 305 €21 Termine
Dezember 2026ab 350 €36 Termine
Januar 2027ab 340 €42 Termine
Februar 2027ab 370 €29 Termine
März 2027ab 380 €34 Termine
April 2027ab 400 €15 Termine
Mai 2027ab 608 €2 Termine
Juni 2027ab 842 €2 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027ab 1.956 €1 Termin
Oktober 2027ab 1.964 €1 Termin
November 2027ab 789 €8 Termine
Dezember 2027ab 659 €9 Termine
Januar 2028ab 890 €11 Termine
Februar 2028ab 830 €9 Termine
März 2028ab 880 €13 Termine
April 2028ab 820 €14 Termine
Mai 2028ab 854 €10 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann MSC USA Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, MSC USA Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis November 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027
MSC Meraviglia21272424120000000
MSC Seaside303625361913300003
MSC Poesia151591530100300
MSC Seashore30272424120300003
MSC Magnifica041310000000
MSC World Atlantic0000000000018
MSC Grandiosa18301524120000000
MSC World America1316161200000010
MSC Seascape1215121230000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


MSC USA Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre MSC USA Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 109 buchbaren MSC USA Kreuzfahrten erwarten Sie 85 verschiedene Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Ocean Cay MSC Marine Reserve
  • Nassau (New Providence)
  • Puerto Plata
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Miami
  • Grand Turk
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Ocho Rios
  • Port Canaveral / Orlando (Florida)
  • Roatán (Islas de la Bahía)
  • George Town (Grand Cayman)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die MSC USA Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei einer MSC USA Kreuzfahrt entdecken Sie typischerweise USA Ostküste, USA Westküste und Alaska. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in Florida, Karibik, große Antillen, Bahamas, nördliche Karibik und Dominikanische Republik kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: