Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · ABC Inseln  · Aruba Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean Aruba 2027

Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen CocoCay, Oranjestad, Willemstad, Kralendijk oder Bimini Islands. Bei insgesamt 68 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 10 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Aruba Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Aruba Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Aruba Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Reise: 14. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.092€   |   Außenkabine: 1.244€   |   Balkonkabine: 1.923€   |   Suite: 3.468€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2027 (11 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 814€   |   Außenkabine: 1.250€   |   Balkonkabine: 1.502€   |   Suite: 2.749€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.262€   |   Außenkabine: 1.553€   |   Balkonkabine: 1.890€   |   Suite: 2.806€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Port Canaveral / Orlando
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

10 Tage Reise: 02. Dezember 2026 - 11. Dezember 2026

USA: Port Canaveral / Orlando, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Bahamas: CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 1.014€   |   Außenkabine: 1.233€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: Dezember - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 666€   |   Außenkabine: 1.139€   |   Balkonkabine: 1.398€   |   Suite: 2.794€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: Dezember - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.513€   |   Balkonkabine: 2.253€   |   Suite: 2.461€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 802€   |   Außenkabine: 961€   |   Suite: 2.546€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2028 (19 Termine)

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 724€   |   Außenkabine: 836€   |   Balkonkabine: 1.208€   |   Suite: 1.370€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Reise: 26. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.199€   |   Außenkabine: 2.960€   |   Balkonkabine: 3.257€   |   Suite: 5.839€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 68 Aruba Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Aruba Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: Januar - März 2027 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 796€   |   Balkonkabine: 1.786€   |   Suite: 2.409€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Januar 2027 - April 2028 (16 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 763€   |   Außenkabine: 867€   |   Balkonkabine: 1.285€   |   Suite: 1.396€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Januar 2027 - April 2028 (5 Termine)

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 779€   |   Außenkabine: 830€   |   Balkonkabine: 1.202€   |   Suite: 1.392€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: Januar - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.604€   |   Außenkabine: 1.921€   |   Balkonkabine: 2.548€   |   Suite: 3.445€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Reise: 24. Januar 2027 - 31. Januar 2027

Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 1.194€   |   Außenkabine: 1.075€   |   Balkonkabine: 1.637€   |   Suite: 1.573€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Port Canaveral / Orlando
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

10 Tage Reise: 27. Januar 2027 - 05. Februar 2027

USA: Port Canaveral / Orlando, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 951€   |   Außenkabine: 1.068€   |   Balkonkabine: 1.416€   |   Suite: 3.481€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Reise: 13. Februar 2027 - 20. Februar 2027

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Kralendijk, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 1.095€   |   Außenkabine: 1.093€   |   Balkonkabine: 1.532€   |   Suite: 1.688€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: März - April 2027 (2 Termine)

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 786€   |   Außenkabine: 831€   |   Balkonkabine: 1.314€   |   Suite: 1.909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Reise: 10. April 2027 - 17. April 2027

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 962€   |   Außenkabine: 1.048€   |   Balkonkabine: 2.703€   |   Suite: 2.026€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Independence of the Seas

Independence of the Seas

9 Tage Route: Mai 2027 - Januar 2028 (4 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: Nassau, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 672€   |   Außenkabine: 888€   |   Balkonkabine: 1.096€   |   Suite: 2.294€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.018€   |   Außenkabine: 1.142€   |   Balkonkabine: 1.246€   |   Suite: 2.204€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.003€   |   Außenkabine: 1.137€   |   Balkonkabine: 1.179€   |   Suite: 1.988€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab San Juan
Vision of the Seas

Vision of the Seas

8 Tage Route: November 2027 - April 2028 (4 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 620€   |   Außenkabine: 708€   |   Balkonkabine: 1.045€   |   Suite: 1.276€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

10 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 3.079€   |   Außenkabine: 3.441€   |   Balkonkabine: 3.875€   |   Suite: 5.716€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 68 Aruba Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Aruba Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Reise: 01. April 2028 - 08. April 2028

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Niederländische Antillen: Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 894€   |   Außenkabine: 1.026€   |   Balkonkabine: 1.415€   |   Suite: 1.683€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Atlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Boston bis Fort Lauderdale
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

11 Tage Reise: 20. Oktober 2028 - 30. Oktober 2028

USA: Boston, Bermuda: King's Wharf, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 855€   |   Außenkabine: 942€   |   Balkonkabine: 1.204€   |   Suite: 2.317€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 68 Aruba Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Aruba Reisen

Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Royal Caribbean Aruba Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 68 Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrten mit 171 buchbaren Terminen, ab 575 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder 10 bis 13 Nächte?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche10 bis 13 Nächte
Innenkabine ab617 €575 €855 €
mittlerer Startpreis871 €
Außenkabine ab658 €605 €942 €
mittlerer Startpreis1.042 €
Balkonkabine ab1.076 €796 €951 €
mittlerer Startpreis1.376 €
Suite ab1.223 €1.214 €2.317 €
mittlerer Startpreis1.988 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 01.11.2026.

Wann sind Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 53 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 01.11.2026.
ReisemonatPreis abTermine
November 2026ab 605 €4 Termine
Dezember 2026ab 575 €9 Termine
Januar 2027ab 796 €18 Termine
Februar 2027ab 812 €14 Termine
März 2027ab 786 €12 Termine
April 2027ab 799 €9 Termine
Mai 2027ab 598 €6 Termine
Juni 2027ab 1.261 €2 Termine
Juli 2027ab 1.227 €2 Termine
August 2027ab 864 €5 Termine
September 2027ab 866 €6 Termine
Oktober 2027ab 608 €9 Termine
November 2027ab 620 €9 Termine
Dezember 2027ab 632 €14 Termine
Januar 2028ab 724 €14 Termine
Februar 2028ab 681 €13 Termine
März 2028ab 682 €12 Termine
April 2028ab 758 €11 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Grandeur of the Seas3108860000000810887
Adventure of the Seas46442400044200000
Vision of the Seas00000000002221122
Freedom of the Seas11100000000422400
Legend of the Seas22222000000444453
Independence of the Seas00000400002222000
Explorer of the Seas12100000000000000
Allure of the Seas00000444446000000
Symphony of the Seas00000000220100000
Oasis of the Seas00002000002000000
Icon of the Seas00000000100000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 68 Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 23 anzusteuernden Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Oranjestad
  • Willemstad (Curacao)
  • Cabo Rojo
  • CocoCay
  • Kralendijk (Bonaire)
  • Cartagena
  • Colón
  • Nassau (New Providence)
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Santa Marta
  • Grand Turk
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrt folgende Abfahrtsorte zur Verfügung:
  • Fort Lauderdale
  • Cartagena
  • Colón
  • Miami
  • Port Canaveral / Orlando
  • San Juan
  • Cape Liberty / New York
  • Galveston
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 68 Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Eine Royal Caribbean Aruba Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Karibik, Curacao, große Antillen und USA kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: