Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Deutschland Kreuzfahrt  · nicko cruises
nicko cruises Deutschland 2027

nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Nijmegen, Kehl, Koblenz, Mainz oder Wien. Bei insgesamt 77 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 1 bis 13 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Deutschland Kreuzfahrten mit nicko cruises anzeigen

Deutschland nicko cruises Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

nicko cruises Deutschland Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo nicko cruises
Mosel Flussreise ab Köln
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

8 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - November 2027 (5 Termine)

Deutschland: Köln, Treis-Karden, Trier, Luxemburg: Remich, Deutschland: Bernkastel-Kues, Koblenz, Rüdesheim, Köln

Preise ab:   Außenkabine: 1.149€   |   Balkonkabine: 1.349€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Spektakuläre Metropolen - visionär entdecken
nickoVISION

nickoVISION

8 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - November 2027 (14 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Ybbs, Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   Außenkabine: 1.149€   |   Balkonkabine: 849€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donau Flussreise ab / bis Passau
nickoVISION

nickoVISION

4 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (10 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Melk, Deutschland: Passau


Preise ab:   Außenkabine: 249€   |   Balkonkabine: 299€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Mosel Flusskreuzfahrt ab / bis Frankfurt am Main
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

5 Tage Kreuzfahrt: 23. November 2026 - 27. November 2026

Deutschland: Frankfurt am Main, Cochem, Bernkastel-Kues, Koblenz, Frankfurt am Main

Preise ab:   Außenkabine: 679€   |   Balkonkabine: 859€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Main Flussreise ab Frankfurt am Main
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

2 Tage Kreuzfahrt: November - November 2026 (2 Termine)

Deutschland: Frankfurt am Main


Preise ab:   Außenkabine: 199€   |   Balkonkabine: 219€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donaupanorama
MS Viktoria

MS Viktoria

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (7 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   Außenkabine: 499€   |   Balkonkabine: 699€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rheinkreuzfahrt ab Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

4 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (8 Termine)

Deutschland: Köln, Mainz, Ludwigshafen, Köln


Preise ab:   Außenkabine: 399€   |   Balkonkabine: 599€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Zug  

Adventsreise - Erleben, Genießen, Probieren
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

4 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Koblenz, Köln


Preise ab:   Außenkabine: 399€   |   Balkonkabine: 599€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Zug  

Donau-Highlights
MS Maxima

MS Maxima

5 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (8 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Krems, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   Außenkabine: 459€   |   Balkonkabine: 549€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Main-Donau-Kanal ab / bis Nürnberg
MS Belvedere

MS Belvedere

5 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (7 Termine)

Deutschland: Nürnberg, Regensburg, Kelheim, Nürnberg


Preise ab:   Außenkabine: 479€   |   Balkonkabine: 549€   |   Suite: 849€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

WeihnachtsFlussreise ab Nürnberg bis Frankfurt am Main
MS Belvedere

MS Belvedere

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

Deutschland: Nürnberg, Kelheim, Nürnberg, Bamberg, Würzburg, Karlstadt, Frankfurt am Main

Preise ab:   Außenkabine: 799€   |   Balkonkabine: 899€   |   Suite: 1.599€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weihnachten auf der Donau
MS Maxima

MS Maxima

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Krems, Melk, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   Außenkabine: 799€   |   Balkonkabine: 899€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvesterreise: Ein Feuerwerk an Höhepunkten
nickoVISION

nickoVISION

9 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Wien, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Krems, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   Außenkabine: 1.309€   |   Balkonkabine: 1.549€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein-Main-Flusskreuzfahrt ab Frankfurt am Main
MS Belvedere

MS Belvedere

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Frankfurt am Main, Wertheim, Würzburg, Miltenberg, Wiesbaden, Rüdesheim, Mainz, Frankfurt am Main

Preise ab:   Außenkabine: 1.099€   |   Balkonkabine: 1.299€   |   Suite: 1.999€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Jahreswechsel auf der Donau
MS Maxima

MS Maxima

9 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Wien, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Krems, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   Außenkabine: 1.179€   |   Balkonkabine: 1.499€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 77 Deutschland Kreuzfahrten mit nicko cruises im Routenplan ansehen

nicko cruises Deutschland Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Rhein Flussreise ab / bis Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

6 Tage Kreuzfahrt: März - Oktober 2027 (14 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Enkhuizen, Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 679€   |   Balkonkabine: 1.179€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donau Flussreise ab / bis Passau
MS Belvedere

MS Belvedere

8 Tage Kreuzfahrt: März - November 2027 (24 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Ybbs, Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   Außenkabine: 999€   |   Balkonkabine: 1.329€   |   Suite: 2.329€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kulturschätze der Donau
MS Bolero

MS Bolero

8 Tage Kreuzfahrt: März - November 2027 (16 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Krems, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wien, Ybbs, Deutschland: Passau

Preise ab:   Außenkabine: 999€   |   Balkonkabine: 1.329€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donaukreuzfahrt ab Passau
Bellejour

Bellejour

6 Tage Kreuzfahrt: April - Oktober 2027 (12 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   Außenkabine: 679€   |   Balkonkabine: 879€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein-Flussreise ab Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

5 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (9 Termine)

Deutschland: Köln, Treis-Karden, Koblenz, Rüdesheim, Mainz, Köln


Preise ab:   Außenkabine: 679€   |   Balkonkabine: 1.009€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rheinkreuzfahrt ab / bis Köln
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

4 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 579€   |   Balkonkabine: 769€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rheinkreuzfahrt ab Köln
Rhein Melodie

Rhein Melodie

6 Tage Kreuzfahrt: Juni - Oktober 2027 (9 Termine)

Deutschland: Köln, Wiesbaden, Ludwigshafen, Kehl, Rüdesheim, Koblenz, Köln


Preise ab:   Außenkabine: 779€   |   Balkonkabine: 1.279€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein Flusskreuzfahrt ab / bis Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

8 Tage Kreuzfahrt: 08. September 2027 - 15. September 2027

Deutschland: Köln, Mainz, Kehl, Oberwesel, Cochem, Koblenz, Andernach, Köln


Preise ab:   Außenkabine: 1.349€   |   Balkonkabine: 2.049€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvesterreise Holland ab Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

9 Tage Kreuzfahrt: 26. Dezember 2027 - 03. Januar 2028

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 1.349€   |   Balkonkabine: 1.729€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein Flussreise ab Köln
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

9 Tage Kreuzfahrt: 26. Dezember 2027 - 03. Januar 2028

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   Außenkabine: 1.549€   |   Balkonkabine: 1.649€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 77 Deutschland Kreuzfahrten mit nicko cruises anzeigen

nicko cruises Deutschland Reisen

nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ nicko cruises Deutschland Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten?

Eine kurze nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 77 nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten mit 352 buchbaren Terminen, ab 189 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 799 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder 10 bis 13 Nächte?

Was ist Ihnen wichtiger: eine größere Kabine oder eine längere Reisedauer? Für rund 1.910 Euro können Sie auf einer nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt im Mittel sowohl eine Balkonkabine für eine Woche als auch eine Außenkabine für 10 bis 13 Nächte buchen.

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche10 bis 13 Nächte
Innenkabine ab–1.322 €1.925 €
Außenkabine ab249 €799 €1.679 €
mittlerer Startpreis554 €1.249 €1.949 €
Balkonkabine ab299 €849 €2.599 €
mittlerer Startpreis674 €1.874 €2.814 €
Suite ab849 €1.599 €5.660 €
mittlerer Startpreis2.049 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 24.10.2026.

Wann sind nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 32 Prozent unter denen des teuersten.

nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 24.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 849 €2 Termine
Dezember 2026ab 799 €8 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 999 €14 Termine
April 2027ab 1.099 €18 Termine
Mai 2027ab 1.249 €24 Termine
Juni 2027ab 1.249 €27 Termine
Juli 2027ab 1.199 €23 Termine
August 2027ab 1.199 €28 Termine
September 2027ab 1.199 €26 Termine
Oktober 2027ab 999 €22 Termine
November 2027ab 1.149 €1 Termin
Dezember 2027ab 849 €13 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Rhein Symphonie13005656555517
Rhein Melodie0003655444314
nickoSPIRIT1004445333302
Katharina von Bora0003324534400
nickoVISION2003312236273
Bellejour0002234633400
MS Belvedere4002234452216
Celina3002234243414
MS Bolero2002232221202
MS Maxima5000000000016
MS Viktoria3001231231312
MS Vasco da Gama0000000011000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 77 nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 91 Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Koblenz
  • Wien
  • Budapest
  • Bratislava
  • Rüdesheim
  • Melk
  • Kehl
  • Mainz
  • Ludwigshafen
  • Amsterdam
  • Nijmegen
  • Rotterdam
  • Linz
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtsorte zur Verfügung:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 77 nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 gehören zu den beliebtesten Regionen Main, Mosel und Main-Donau-Kanal. Darüber hinaus werden diese Routen oft mit Zielen in Rhein, Donau, Niederlande und Benelux Flusskreuzfahrten kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: