Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · große Antillen Kreuzfahrt  · Holland America Line
Holland America Line große Antillen 2027

Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Nassau, Belize City, Basseterre, Grand Turk oder Cozumel. Bei insgesamt 128 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle große Antillen Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

große Antillen Holland America Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line große Antillen Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 20. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Curacao, Aruba: Aruba, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.694€   |   Außenkabine: 2.024€   |   Balkonkabine: 2.719€   |   Suite: 5.979€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

22 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 21. November 2026

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Martinique: Martinique, Dominica: Roseau, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Aruba: Aruba, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.594€   |   Außenkabine: 1.924€   |   Balkonkabine: 2.514€   |   Suite: 5.604€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 08. November 2026 - 29. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.704€   |   Außenkabine: 2.034€   |   Balkonkabine: 2.624€   |   Suite: 5.989€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

13 Tage Reise: 08. November 2026 - 20. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.119€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.859€   |   Suite: 3.909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

8 Tage Reise: 21. November 2026 - 28. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 654€   |   Außenkabine: 744€   |   Balkonkabine: 1.024€   |   Suite: 1.954€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 21. November 2026 - 12. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.654€   |   Außenkabine: 2.094€   |   Balkonkabine: 2.534€   |   Suite: 4.214€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

8 Tage Route: November 2026 - Dezember 2027 (3 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 554€   |   Außenkabine: 604€   |   Balkonkabine: 884€   |   Suite: 1.724€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 29. November 2026 - 20. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Martinique: Martinique, Barbados: Barbados, Trinidad und Tobago: Scarborough, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Key West, Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.654€   |   Außenkabine: 1.954€   |   Balkonkabine: 2.744€   |   Suite: 5.859€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 01. Dezember 2026 - 22. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.664€   |   Außenkabine: 2.104€   |   Balkonkabine: 2.554€   |   Suite: 4.224€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.464€   |   Außenkabine: 2.864€   |   Balkonkabine: 3.614€   |   Suite: 5.554€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

11 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 839€   |   Außenkabine: 1.069€   |   Balkonkabine: 1.209€   |   Suite: 1.859€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 694€   |   Außenkabine: 834€   |   Balkonkabine: 1.114€   |   Suite: 1.534€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.599€   |   Außenkabine: 1.859€   |   Balkonkabine: 2.299€   |   Suite: 3.279€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

20 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Key West, Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.464€   |   Außenkabine: 2.914€   |   Balkonkabine: 4.004€   |   Suite: 7.234€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 12. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.674€   |   Außenkabine: 3.034€   |   Balkonkabine: 4.044€   |   Suite: 6.084€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

15 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 05. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Key West, Aruba: Aruba, Trinidad und Tobago: Charlotteville, Grenada: Grenada, Barbados: Barbados, Saint Lucia: Castries, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.669€   |   Außenkabine: 1.949€   |   Suite: 3.919€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 128 große Antillen Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line große Antillen Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 23. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Key West, Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.144€   |   Außenkabine: 2.494€   |   Balkonkabine: 3.424€   |   Suite: 4.924€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Kapstadt bis Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

55 Tage Reise: 22. März 2027 - 15. Mai 2027

Südafrika: Kapstadt, Namibia: Lüderitz, Walfischbai, St. Helena: St. Helena, Gambia: Banjul, Senegal: Dakar, Portugal: Praia, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Teneriffa, Las Palmas, Arrecife, Marokko: Casablanca, Portugal: Lissabon, Leixões / Porto, Spanien: Bilbao, Frankreich: Bordeaux, Cherbourg, Niederlande: Rotterdam, Norwegen: Oslo, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Großbritannien: Dover, Puerto Rico: San Juan, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 10.699€   |   Außenkabine: 11.999€   |   Suite: 19.999€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 12. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 3.214€   |   Außenkabine: 3.984€   |   Balkonkabine: 5.034€   |   Suite: 7.804€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 128 große Antillen Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line große Antillen Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

11 Tage Reise: 02. Januar 2028 - 12. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.509€   |   Außenkabine: 1.689€   |   Balkonkabine: 2.239€   |   Suite: 3.329€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

21 Tage Reise: 02. Januar 2028 - 22. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.854€   |   Außenkabine: 3.224€   |   Balkonkabine: 4.274€   |   Suite: 6.314€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

15 Tage Route: Januar - März 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.914€   |   Außenkabine: 2.414€   |   Balkonkabine: 2.634€   |   Suite: 3.684€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

8 Tage Route: Januar - März 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.044€   |   Außenkabine: 1.324€   |   Balkonkabine: 1.454€   |   Suite: 2.004€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

15 Tage Reise: 19. Februar 2028 - 04. März 2028

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.274€   |   Außenkabine: 2.634€   |   Balkonkabine: 2.914€   |   Suite: 4.184€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Singapur bis Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

47 Tage Reise: 28. März 2028 - 13. Mai 2028

Singapur: Singapur, Thailand: Phuket, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Frankreich: La Possession, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Lüderitz, Walfischbai, Ghana: Takoradi, Elfenbeinküste: Abidjan, Portugal: Praia, Kap Verde: Mindelo, Puerto Rico: San Juan, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 9.799€   |   Außenkabine: 10.899€   |   Suite: 19.299€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 128 große Antillen Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Holland America Line große Antillen Reisen

Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Holland America Line große Antillen Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 128 Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten mit 169 buchbaren Terminen, ab 554 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt für eine Woche, zwei Wochen oder drei Wochen?

Mehr Komfort oder eine längere Reise? Auf einer Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt buchen Sie eine Suite für eine Woche im Mittel zum selben Preis wie eine Balkonkabine für zwei Wochen, rund 2.170 Euro.

Kabine1 Woche2 Wochen3 Wochen
Innenkabine ab554 €999 €1.594 €
mittlerer Startpreis834 €1.584 €2.404 €
Außenkabine ab604 €1.089 €1.924 €
mittlerer Startpreis1.009 €1.849 €2.884 €
Balkonkabine ab884 €1.589 €2.514 €
mittlerer Startpreis1.214 €2.299 €3.724 €
Suite ab1.534 €2.889 €4.214 €
mittlerer Startpreis2.044 €3.817 €6.037 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte, 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte und 3 Wochen für 21 bis 24 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 13.10.2026.

Wann sind Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 39 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 13.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 1.594 €2 Termine
November 2026ab 554 €18 Termine
Dezember 2026ab 564 €27 Termine
Januar 2027ab 654 €23 Termine
Februar 2027ab 794 €18 Termine
März 2027ab 869 €18 Termine
April 2027ab 1.069 €2 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 939 €2 Termine
November 2027ab 864 €6 Termine
Dezember 2027ab 834 €17 Termine
Januar 2028ab 1.004 €11 Termine
Februar 2028ab 1.134 €13 Termine
März 2028ab 1.184 €11 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten, November 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Eurodam1216822000000288667
Ryndam481210400000000810166
Zuiderdam121402140000002414200
Nieuw Amsterdam86846200000000000
Nieuw Statendam0814168000000000000
Volendam02101100000000102
Oosterdam00000000000004246
Zaandam00110000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 128 Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten steuern insgesamt 141 Häfen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Half Moon Cay
  • Grand Turk
  • Fort Lauderdale (Florida)
  • San Juan
  • Amber Cove
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Grand Cayman
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Nassau (New Providence)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt folgende Abfahrtshäfen zur Verfügung:
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 128 Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 zählen zu den gefragtesten Regionen Dominikanische Republik, Puerto Rico und Jamaika. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in Florida, USA Ostküste, USA und Nordamerika kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: