Kreuzfahrten-und-Weltreisen.at
Kreuzfahrten buchen  · Karibik Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean Karibik 2027

Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Oranjestad, Philipsburg, San Juan, Labadee oder Charlotte Amalie. Bei insgesamt 522 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 14 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Karibik Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Karibik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Kurztrip westliche Karibik
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - November 2027 (15 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 362€   |   Außenkabine: 399€   |   Balkonkabine: 535€   |   Suite: 806€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (66 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 385€   |   Außenkabine: 432€   |   Balkonkabine: 423€   |   Suite: 862€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt ab / bis Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (73 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 457€   |   Außenkabine: 574€   |   Balkonkabine: 461€   |   Suite: 1.000€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Galveston
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

6 Tage Reise: 17. Oktober 2026 - 22. Oktober 2026

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 519€   |   Balkonkabine: 1.030€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Oktober 2026 - Oktober 2027 (13 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 697€   |   Außenkabine: 1.157€   |   Balkonkabine: 1.199€   |   Suite: 1.966€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (18 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 843€   |   Außenkabine: 920€   |   Balkonkabine: 1.185€   |   Suite: 1.270€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - März 2027 (10 Termine)

USA: Galveston, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 560€   |   Außenkabine: 662€   |   Balkonkabine: 662€   |   Suite: 1.962€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Florida & Mexiko
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - April 2028 (44 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 322€   |   Außenkabine: 368€   |   Balkonkabine: 555€   |   Suite: 779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

5 Tage Route: Oktober - Oktober 2026 (2 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 565€   |   Außenkabine: 702€   |   Balkonkabine: 732€   |   Suite: 990€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - August 2027 (41 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.023€   |   Außenkabine: 1.111€   |   Balkonkabine: 1.275€   |   Suite: 2.574€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - März 2027 (8 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Croix, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 445€   |   Außenkabine: 478€   |   Balkonkabine: 1.022€   |   Suite: 1.111€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (23 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 362€   |   Außenkabine: 433€   |   Balkonkabine: 424€   |   Suite: 975€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Route ab / bis Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (39 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 394€   |   Außenkabine: 486€   |   Balkonkabine: 616€   |   Suite: 1.048€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvester in der Karibik
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 336€   |   Außenkabine: 388€   |   Balkonkabine: 468€   |   Suite: 849€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Reise: 14. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.319€   |   Außenkabine: 1.526€   |   Balkonkabine: 1.815€   |   Suite: 3.713€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (41 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 371€   |   Außenkabine: 471€   |   Balkonkabine: 460€   |   Suite: 951€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (56 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 519€   |   Außenkabine: 622€   |   Balkonkabine: 637€   |   Suite: 1.171€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

7 Tage Route: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.022€   |   Außenkabine: 1.066€   |   Balkonkabine: 1.301€   |   Suite: 2.292€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.487€   |   Außenkabine: 1.637€   |   Balkonkabine: 1.917€   |   Suite: 2.854€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (5 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: St. Croix, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 455€   |   Außenkabine: 492€   |   Balkonkabine: 878€   |   Suite: 1.020€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 522 Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Karibik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: Januar - März 2027 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 771€   |   Außenkabine: 1.735€   |   Balkonkabine: 1.652€   |   Suite: 2.318€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

4 Tage Route: April 2027 - April 2028 (19 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Grand Bahama, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 384€   |   Außenkabine: 400€   |   Balkonkabine: 460€   |   Suite: 675€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juni 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Jamaika: Falmouth, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 711€   |   Außenkabine: 833€   |   Balkonkabine: 827€   |   Suite: 1.790€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Traumreise zu den Bahamas
Oasis of the Seas

Oasis of the Seas

8 Tage Kreuzfahrt: Juni - Oktober 2027 (18 Termine)

USA: Cape Liberty / New York, Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   Innenkabine: 731€   |   Außenkabine: 842€   |   Balkonkabine: 860€   |   Suite: 1.986€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 522 Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Karibik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Reise: 21. Februar 2028 - 25. Februar 2028

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 576€   |   Außenkabine: 610€   |   Balkonkabine: 644€   |   Suite: 1.243€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 522 Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Karibik Reisen

Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Kontaktieren Sie jetzt unser Service-Team und nutzen Sie die Möglichkeit, direkt mit einem persönlichen Experten unseres Buchungspartners E-Hoi zu sprechen.
➤ Royal Caribbean Karibik Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 522 Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten mit 1.846 buchbaren Terminen, ab 255 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 413 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab255 €413 €712 €
mittlerer Startpreis463 €857 €
Außenkabine ab281 €438 €823 €
mittlerer Startpreis541 €966 €
Balkonkabine ab329 €631 €1.487 €
mittlerer Startpreis648 €1.256 €
Suite ab589 €794 €3.166 €
mittlerer Startpreis1.146 €2.220 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 10.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 30 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 10.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 470 €14 Termine
November 2026ab 413 €48 Termine
Dezember 2026ab 522 €54 Termine
Januar 2027ab 436 €55 Termine
Februar 2027ab 450 €43 Termine
März 2027ab 554 €44 Termine
April 2027ab 508 €37 Termine
Mai 2027ab 611 €31 Termine
Juni 2027ab 578 €25 Termine
Juli 2027ab 622 €28 Termine
August 2027ab 554 €28 Termine
September 2027ab 538 €28 Termine
Oktober 2027ab 585 €37 Termine
November 2027ab 563 €44 Termine
Dezember 2027ab 535 €63 Termine
Januar 2028ab 534 €55 Termine
Februar 2028ab 535 €50 Termine
März 2028ab 663 €54 Termine
April 2028ab 617 €38 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Adventure of the Seas48108888108889988894
Independence of the Seas445355422202584693
Explorer of the Seas3554660000006810656
Harmony of the Seas55565775787108109995
Jewel of the Seas645457989989999895
Symphony of the Seas534444545445445123
Vision of the Seas545441123102445443
Allure of the Seas54663510867688810686
Grandeur of the Seas24108875454454810887
Freedom of the Seas464566000001575521
Brilliance of the Seas578796000000242222
Rhapsody of the Seas445411000000254443
Oasis of the Seas878791088810810799880
Enchantment of the Seas101002664465676674
Legend of the Seas5454430000006108895
Mariner of the Seas545243000000254243
Wonder of the Seas794599989989799896
Radiance of the Seas122221767676577663
Star of the Seas322222847568666885
Utopia of the Seas988899989989999895
Icon of the Seas246445766445445443
Hero of the Seas0000000006668108893
Serenade of the Seas000000000002484442
Liberty of the Seas676676767667677664
Odyssey of the Seas443443000000686882

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    +49 69 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 522 Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 49 Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • CocoCay
  • Nassau (New Providence)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Oranjestad
  • Willemstad (Curacao)
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Falmouth
  • St. John's (Antigua)
  • San Juan
  • Puerto Plata
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
  • Fort Lauderdale
  • Miami
  • Port Canaveral / Orlando
  • San Juan
  • Tampa
  • Galveston
  • Cape Liberty / New York
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Neben Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten gibt es auf dem Markt viele spannende Optionen: » alle Angebote anzeigen...
Zu den wichtigsten Regionen einer Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt gehören zweifellos nördliche Karibik, große Antillen, südwestliche Karibik und kleine Antillen. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, USA Ostküste, Florida und Bahamas kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: